Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Вопрос. Как китаец может стать профессором не зная китайского языка? Этот вопрос не на знание, не на сообразительность, а на широту взглядов)))

Ответы
Алла

Китаец (по национальности) может стать профессором в той стране, где живет - а китайцы живут не только в Китае. ) Много будет учиться - и станет профессором! Профессором любой сферы... кроме синологии!

Ludmila Valis

Что бы стать профессором , надо учиться , учиться, учиться...Для этого не обязательно знать китайский язык ... А главное .что бы кумекалка работала ..

Гия Гогохия

Ну, если он китаец по происхождению,а родился у нас,то китайский ему не особо нужен для продвижения по карьерной лестнице.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Почему это он родился именно у вас??

Гия Гогохия

Занесло как-то!

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

оно как) а если он родился в Руанде? ну занесло его родителей туда))) тогда что он должен?)

Гия Гогохия

Ну тогда он выучит французский,английский,суахили и киньяруанда-официальные языки своего места пребывания

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Так. И это все надо чтобы стать профессором?))

Гия Гогохия

Для большинства из нас-да.Но дальше важно-в чём он специализируется и что он изучил в совершенстве(на мой взгляд-это главное качество профессора.)

Ta
Tatiana

Поэтому самый универсальный международный - музыкальный ))))) . Можно вообще не знать ни одного речевого языка )))))

Светлана Трещёва

Он может не знать китайский язык, но может знать английский или русский, с помощью которых общается.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Он может стать профессором английского, если живет в Америке или Англии, а в Китае ни разу не жил.

Дарья М

Ну он может стать профессором не в Китае или в универе, где преподавание на инглиш например

Зоя Поздеева

если он китаец.то он должен знать китайский язык.а вообще то китайцы на многое способны

Алла Фетисова

Если он китаец по происхождению, живёт в Америке и работает в Гарвардском университете

Татьяна Бусева

Профессорами не рождаются! Это очень сложно,большой умственный труд,знание,интуиция.

К!
Ксюньчик!! !!!

Он может стать профессором в той сфере ,в которой говорят на языке ,который он знает!

Лека Лютер

Если он живёт в Норвегии и дисер у него по генной инженерии, зачем ему китайский?)))

Лека Лютер

Привет) как наш общий знакомый, доктор Анус, угомонился?

Лека Лютер

Правильно делает. Алеша.

Лариса Пономарева

Профессором можно стать и не китайского языка... физики, математики и прочих наук.

Радость

Может быть профессором в России например, зная русский язык, будучи китайцем))

Людмила Дунаева

надо переехать в ту страну язык которой он знает и там стать профессором

Андрей Науменко

А профессор это что, национальность? Или ими только в Китае становятся?

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Вообще-то профессор это русская национальность, вот я и думаю, могут ли китайцы профоссрами стать)))) 🤣

Андрей Науменко

Нигде больше нет подобного звания, кроме как в России? о_О

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Ну да, сейчас найду человека, который это сказал)))

Марина Хан

Для того чтобы стать профессором не обязателен китайский...

Ната Дем)))

А разве знание языка определяет профессор человек или нет?

Ольга Загладина

он может быть профессором в другой сфере.и в другой стране.

Мария Клюева

он ведь профессор не только может стать по языку и по кухне