Сашенька Рубинштейн

Сегодня весь день думала об этом вопросе чтобызадать его но не знала как сформулировать. В общем с каким изречением вы согласны: 1)"Хочешь рассмешить Бога расскажи ему о своих планах" либо 2)"Перед верой меркнут достижения разума". Вы можете отвечать то что вы думаете либо просто отметьте цитату 1) или 2) Благодарю за ответ💖🤗

Ответы
Иван Козловский

Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери,
На последней написано: «Знаю»,
А на первой написано: «Верю».
И, одной головой обладая,
Никогда не войдёшь в обе двери:
Если веришь – то веришь, не зная,
Если знаешь – то знаешь, не веря.
И своё формируя сознанье,
С каждым днём, от момента рожденья,
Мы бредём по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.
И загадка останется вечной,
Не помогут учёные лбы:
Если знаем – безумно слабы,
Если верим – сильны бесконечно!

Сашенька Рубинштейн

Сильно.

Сашенька Рубинштейн

Благодарю за стих.

Владимир Зарубин

Если Бог называет Себя нашим Отцом,а нас-Своими детьми,то Ему,как любому любящему отцу,будет приятно,а не смешно,когда мы поделимся нашими переживаниями и планами с Ним.Да,наш разум не всё может понять,что Бог делает во Вселенной,что мы можем только верой принять.

Владимир Зарубин

За что?

Сашенька Рубинштейн

За общение.

Владимир Зарубин

Какая Вам польза от него,если Вам эта тема не интересна?

Сашенька Рубинштейн

Вы потратили свое время.

Владимир Зарубин

Бесполезно.

Аркадий

Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Благодаря ей жившие в древние времена получили о себе свидетельство.

Сашенька Рубинштейн

Отличный ответ, благодарю👌

Аркадий

🤝🙏

Павел

Рассмешить Бога не выйдет ибо хорошие планы его планы, плохие просто не осуществятся, преступные это вообще не планы создателя, а 2 - вера помогает осуществлять любые достижения

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я думаю что автор второго ...афоризма должен был употребить вместо "меркнуть" слово "бессильны".. Так будет точнее.

Сашенька Рубинштейн

Я немного ошиблась там такие слова: "Перед верой меркнут все достижения разума". Августин Аврелий

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Это не беда, ошибка несущественна))😉

Сашенька Рубинштейн

Благодарю.

Бес Пристрастный

Сколько много ненужных вступительных и заключительных слов...
Сократите текст до смысла.

Сашенька Рубинштейн

Я бы также могла сказать про ваш псевдоним, но он прикольный и смешной 😉✌️

Бес Пристрастный

Ваш вопрос действительно излишне длинный. Если убрать смайлики, вступительную часть и заключительную благодарность, он станет намного лучше выглядеть.

Дмитрий Каракозиди

Бог тут не причем, а насчет веры... Вера тоже ничего, если Сандры нету рядом.

Студент Валера)))

Неверие это даже не пустота это исток загнивпния

Parchemin

Перед верой меркнут достижения разума

Valentin Garmanov

Сегодня ваш день прошел плодотворно!

Сашенька Рубинштейн

Благодарю за ответ.

Ирина

второе ближе, в разумных пределах

Ирина

чаще всего люди сами себе рамки ставят - это не могу, то не получится

Михаил Тымчук

1. Я лично много раз убедился...

Юрай Хипп

Оба верны...Первый вернее...🥺

᠌ ᠌

Ни с одним не согласна...

Александр

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🥃🥃

Aleksander Jakovlev

Да они оба верны )))

Сашенька Рубинштейн

А какое ближе к сердцу?

Aleksander Jakovlev

Тогда...второе )))

Сергей Глущенко

Это одно и то же...

Сашенька Рубинштейн

Можете объяснить почему?

Сергей Глущенко

Примитивно? От нас ничего не зависит...увы!

Светлана

Всё верно

Эльмира Фассахова

😀1😁

Зиннур (Октябрьский)

2).