Сергей Савченко

Загадку отгадайте. Собрался царь в кругосветное путешествие на корабле. Собрал чемоданы. Утром выходит из дворца,а ему на встречу его личный сторож. И говорит :Ваше Величество! Вы бы лучше оставались дома. Мне сегодня ночью снился сон,что Ваш корабль затонет. Царь послушал сторожа и остался. Через неделю пришло известие, что его корабль потерпел крушение. Царь вызвал сторожа,дал ему мешок золота и выгнал с работы. Вопрос: за что он выгнал его с работы?

Ответы
Елена Воронкова

Царь выгнал его с вакансии сторожа и принял на должность предсказателя))) снов))) - потому что негоже сторожу спать по ночам! Теперь выспится)))

Сергей Савченко

Ну а я рулю. Уже 35й годок

Сергей Савченко

Закончил автодорожный техникум,попробовал механиком -не моё. На Европу ходил 2 года,потом решил своим грузовиком обзавестись,так работаю на своём стареньком мерсе. Год назад взял девушку в ипотеку рядом с Ростовом. Вот пашут на банк пока. Сын в Ростове на фармскладе работает. Внучке скоро 15. А дочка с затем и малой (2я внучка-3 года) в вашей большой деревне белокаменной в сбербанке работает. Бывшая с ними. Машку воспитывает. Общаемся. Со второй никаких связей. В семью влезла и предала. Хотя во всем виноват сам. Живу один. Привык. В квартире ещё не доделаю ремонт. Мотаюсь. Времени не хватает,да и кредиты душат. Ну ничего.Выживем. Оптимизм и здоровье есть. Так что прорвемся.

Сергей Савченко

ДЕВУШКУ а не девушку

Сергей Савченко

двушку в ипотеку

Сергей Савченко

Продолжение следует

Ke
Keeper

Оба не в убытке: царь живёхонек, а сторож с мешком золота может теперь дальше спать и о зарплате не печалиться.

Евгения Терещенко

Царь выгнал сторожа с работы за то, что тот спал, вместо того - чтобы охранять. А наградил - за спасённую жизнь

Сергей Савченко

Умница красавица

Кымбат Кубенова

Выгнал, потому что не хотел быть ему обязанным в чем- то, наградил за спасение жизни

Галина Бузаева

Сторож-не его работа.Он может приносить огромную пользу пользуясь своим даром

Сергей Савченко

Тютелька в тютельку 😊

Pələng

Наказал за то, что спал на работе. А наградил за верное предсказание.

Аурика Босая

Чтобы сторож больше не видел жизнь и будущее царя

Надежда Наумова

чтоб не советовал его врагам ну и друзьям заодно

Надежда Наумова

чтоб он стал гадать на улице-открыл гадальный салон

Надежда Наумова

сдаюсь

Сергей Савченко

На работе спать нельзя😃😃😃

Н(
Нурия (Нина) Иоаниду

За то, что сторож знает все, что у царя в голове!

Сергей Савченко

Тогда его не выгонять а держать при себе надо,чтоб не разболтал

Н(
Нурия (Нина) Иоаниду

Видимо пожалел. Скажите быстрее отгадку, я тоже хочу знать ПОЧЕМУ?

Сергей Савченко

Сторож что ночью должен делать?

Н(
Нурия (Нина) Иоаниду

Охранять царя и все. что ему принадлежит. Старею! Мой ответ , наверное слишком прост для этой загадки, и, думаю неверен.

Сергей Савченко

Сторож не должен ночью спать,а ему приснился сон. Вывод?

Н(
Нурия (Нина) Иоаниду

Плохой сторож, не охраняет, а " дрыхнет"!

Любава

за то что спал когда его нужно было охранять

Серый Перец

Нах ему теперь работать? С мешком золота-то?

Серый Перец

Так он меня еще милицией пугал...

Сергей Савченко

Хамло

Серый Перец

Да нет, просто озлобленный пенсионер...

Сергей Савченко

Он себя выгораживал таким способом. Ведь накосячил ,а лучшая защита-это нападение

Серый Перец

Типа того.

Светлана Атаева

Чтобы больше не приносил печальных вестей?

Сергей Савченко

Так он же спас царя...

Светлана Атаева

Но тормознул же), мечту свою он не осуществил.Может он и спровоцировал потопление?

Сергей Савченко

Свет. Он спал на работе. А не должен был

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Так затопление корабля было выгодно царю?

Солоха

спал на работе

Сергей Савченко

Не вижу выгоды

Уральская Рябинушка

нехрен было спать и видеть разные сны

Сергей Савченко

Не знаааю

Уральская Рябинушка

так вот и я не знаю

Людмила Коркина

Чтобы больше ничего не предсказывал

Сергей Савченко

Ему сон приснился НОЧЬЮ. Он же сторож

Людмила Коркина

Вот теперь поняла

Сергей Савченко

Фууу. Наконец-то

Людмила Коркина

Спасибо, что растолковали

Наталья Аленькина

Сторож ночью должен бодрствовать.)

Uf
Ufo

Не фиг плохие новости приносить

Uf
Ufo

Хм, если не трудно, поясните

Сергей Савченко

Ну вот наняли вы сторожа,что б охраняли покой ваш. А он спит и спит кажную ноченьку зараза... И на кой такой служивый?

Uf
Ufo

Все, понял. За сон и уволил. Ибо не фиг!

Tatjana Svets

чтоб не совал нос куда не надо

Сергей Савченко

Не не. Подумать надо Таня

Tatjana Svets

незнаю

Tatjana Svets

наивысшая царская милость

Th
Theodore

А ему не надо работать больше

Сергей Савченко

Дело не в золоте

Th
Theodore

А так, он его ограбить в дальнейшем, поэтому и уволил

Сергей Савченко

Сторож ночью не должен спать

Th
Theodore

А может он дневной сторож

Анатолий Громышев

Побоялся остаться без золота