Франк Штейн

Раньше нас воспитывали с постоянной мыслью о Великой РОДИНЕ, не отрицая персональной "малой родины". Сейчас же настолько измельчало национальное сознание, что РОДИНА ссохлась до "родинки-уродинки" в виде "хаты с краю"... (С)

Ответы
Ольга Лебедева

Горько это сознавать, но начинать надо прежде всего искать корни в себе, перестать идти на поводу у своих детей, которые хотят быть похожими на ребёнка богатых родителей, но за счёт родителей. Ой это такая большая и больная тема, а у меня времени в обрез.

Вячеслав Прошутинский

Может быть, национальное сознание и ссохлось, но для меня лично понятие России как Великой Родины - осталось! И к Западной Сибири - как к малой родине - осталось...И к Оби, на берегу которой я родился, как к моей родной реке жизни - осталось...

Нина Тищенко

И это правда, мы замкнулись в себе !!! Просто очень много несправедливости , ее можно найти только с ломом ! Как известно - ПРОТИВ ЛОМА НЕТ ПРИЕМА !!! ТОЛЬКО ВОТ НЕ ВСЕМ ХОЧЕТСЯ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ

Франк Штейн

Вот и я о разобщённости и зацикленности на бытовухе...

Наталия

А чего мы хотели? Если сами позволяем разворовывать наше государство и растаскивать его на куски, сами только и делаем, что сковычем и сидим по своим норам..Ай...ПРОТИВНО..

Венера Павлова

Нам просто дали возможность решать самим,лично для каждого она Родина или уродинка.Пока у меня есть родные,близкие,друзья,для меня она остается РОДИНОЙ!

Людмила Тюфякова

думаю,что Родина- это ты сам,твоя семья,родные и близкие тебе люди,которые нуждаются в тебе, в твоей силе,уме и благородстве.

Франк Штейн

спасибо, но с поправкой, что самому для себя быть Родиной - это что-то из наполеоновских или нарциссических замашек ))

Людмила Тюфякова

можно и так думать,но когда живем во времена всяческих перемен,то большк будет пользы своей Родиной считать свою семью и вкладывать в это всю свою энергию

Татьяна Козлова

Хорошие были времена,чтоб тут не говорили,а сейчас не осталось ничего святого,тут вопрос другой кто и что к этому привело????

Ольга Гномик

наш минталитет думаю не изменить и эволюция наоборот будет продолжаться, скоро приблизимся опять к обезьяне

Джамиля Ф

Я тоже старого стиля воспитания...а для многих молодых,увы, случилась подмена понятий...а жаль

Александр Новокрещенов

народ много узнаёт и чё в стране происходит , кто то жирует а кто то конци с концами сводит

** Катерина **

зря вы так , некоторые воспринимают нашу Родину , как собственный дом

Татьяна Савельева

для меня Родина есть Родина и ни что мне не помешает ей гордится

Франк Штейн

а для нынешнего поколения?..

Татьяна Савельева

но родина одна для каждого поколения.

Франк Штейн

да, но ценности и представления о морали каждое правительство диктует по-своему...

Татьяна Савельева

причем тут правительство .

Франк Штейн

а может быть не при чём? как заинтересованная сторона

Тимур Ким

советую тебе в лдпр обратиться с этими мыслями, там оценят!

Людмила Журавлева

Смотря для кого.Для меня слово Родина смысл не изменило.

Франк Штейн

значит не всё так плохо )

Людмила Журавлева

Я тоже так думаю.

Михаил Ведунов

Сейчас не знают что такое РОДИНА и где она находится!

Франк Штейн

плохо, потому как упустили на 20 лет патриотическое воспитание... сейчас начинаем пожинать плоды, что даже у нас полно фашистов и прочей швали...

Алла Арипова

Родина моя.Скорбна и нема.Родина моя.Ты сошла с ума.

Франк Штейн

20 лет, а по прежнему актуально...

Алла Арипова

Еще как......

Phantom Prizr@k

ты чё дурачок?????????? потому чтоо я нихуя не понял

Александра Alexandra

Раньше думал о Родине, а теперь о себе!!! 😉

Татьяна Чайка

В ВЕЛИКОЙ ДУШЕ РОДИНА НИКОГДА НЕ УСОХНЕТ

Маргарита Гладких

У меня все в порядке! как у вас не знаю!

Франк Штейн

в порядке - это как?

Маргарита Гладких

С мыслями о Родине!