Александр Евгеньевич

Почему, когда тебе плохо на Душе, поддерживают не Друзья, от которых ждёшь её, а приятели, от которых не ожидал???

Ответы
Анна Матвеева

Настоящий друг не слукавит и не станет поддакивать, если не согласен. А товарищ именно поддакнет, подыграет, что даст вам ложное самоутверждение в своей правоте(ведь плохо на душе когда в чем-то не прав, но пытаешься самооправдаться).

Валентина Дмитриева

Наверно, потому, что друзьям надо влезать в вашу проблему, переживать за вас... А человек, не очень близкий, сходу поможет и дальше пойдет...

Яна

Моя подруга всегда меня поддерживает. А приятели так и остаются приятелями, на которых в друдную минуту я не собираюсь полагаться.)

Александр Евгеньевич

Спасибо, Яна........

Квака Задавака

Ну не знаю...я бы так не сказала...Друзей нужно правильно выбирать...Это ведь родственников Бог посылает,а тут можно фильтровать.

Та
Татьяна

Возможно вы им просто надоели своим нытьём. Друзья на то и друзья, что бы помогать в беде, а сопли вытирать могут и приятели.

Jelizaveta Rakova

Сейчас наверное и друзей то нет, а просто знакомые, от них и ждать ничего не надо, встретились пообщались и разошлись.

Светлана Бульская

Видимо не стоит возлагать надежды ни на кого.Рассчитывать приходится только на себя.Тогда нет огорчений.

Ириада Роза

Не знаю почему, но, точно подмечено... И родня тут тебе не родня и друзья не друзья... Проходили...😉

Саша Аут

Разбираться в людях сложно и не каждому дано.. Правда утверждают можно вычислить кто есть гомно))

Галина Татаринова

именно потому что - не ожидал... нас разочаровывают не поступки. нас разочаровывают ожидания...

Юлия Пак

Вопрос интересный. Но это теперь так стало. Раньше помогали друзья. Сейчас пути разошлись.

/// Марина ///

То вы их считаете друзьями...но не они вас. И вообще, лучше ничего и ни от кого не ждать.

O X A N A

Потому что нужно жалеть своих друзей и не грузить их тяжелыми валунами из своей души.

Ассоль Апельсинка.

Говорят, что друг познается в беде, зачит тех, кого считал друзьями совсем не друзья.

Таня Ежова

мда... от Друзей еще и предательства можно дождаться... не только отсутствия помощи...

Алекс Чернов

Права😊

Таня Ежова

Знаю...

Алекс Чернов

Знаю,что знаешь.

Таня Ежова

Хмм...

Алекс Чернов

Я умный .

Одинокая Сволочь

человеку тогда плохо, когда он начинает себя жалеть, не считая боли от болезней..

As
Asen

..не знаю..подруга меня всегда поддерживает..и когда хорошо и когда наоборот

Нинна Ковальчук

Лучше рассчитывать ТОЛЬКО на СЕБЯ...... !!!!! Удачи Вам, Женя.✌️ 🤗 🙏

Антонина

"С каждым днем я понимаю что друзья становятся просто знакомыми."

Лариса

Так бывает.Это зависит от степени сострадания и вовлеченности

Александр Евгеньевич

Да, Лариса.. Жизнью проверено..