Na
Name

Освобождает ли от ответственности мужчину непонимание причин женской обиды???

Ответы
Сергей Коваленко

Формально обида - это проигрыш и попытка изменить ситуацию в свою пользу. Женщина демонстрирует вам, что вы играли не честно. Если вы с этим согласитесь (почувствуете вину, ответственность), то вы проиграли, отдали свою победу, а женщина испытает реванш. Это такая игра между мужчиной и женщиной. Хотите играйте, хотите -нет.

Victor Rabe

нууу тут есть ещё нюанс в том мотивированная обида или нет, потому, что у женщины может быть обида на мужчину просто потому, что ей кто то в метро на ногу наступил, а может и потому, что он вёл эротическую переписку с какой то девушкой из инета прилетит ему за оба инцидента, но де факто виновен мужчина лишь во втором

Да
Даниил

Я уверен, что обида это полностью выбор человека.обидится или сказать что не понравилось. Если она выбрала обидится и манипулировать этим, ок хорошо я в такие игры не играю, я в баню пошёл с друзьями. Сиди и дуйся. Мне как минимум чтобы менятся, надо знать-где, почему,что я делаю не так.

Му
Мурзо4Ka

Хотелось бы, конечно, чтобы часть эмоций у женщины умом заменилось, но...конечно не освобождает!!! Мужчина должен понимать с кем имеет дело, именно с женщиной))) а она всегда не виновата, если, конечно, обратное не доказано в суде))))

Na
Name

Жаль, что так редко можно получить адекватный ответ от женщины, но радует, что всё-таки такие как Вы существуете)

Му
Мурзо4Ka

Думаю, не так уж и редко))

Na
Name

Может это зависит от окружения)))

Му
Мурзо4Ka

Многое зависит от нашего окружения, а ещё от взглядов на жизнь, ну и конечно, то, что в нас ещё вложили))

Na
Name

Да что там только не на вкладывали... Школа, дом и двор...))

Ирина

нет..все отношения задаются именно мужчиной...женщина лишь его отражение...вся ответственность в семье прежде всего лежит на его плечах...Господь создал мужчину первично...а женщина-это дополнение

Аркадий

Не, вся ответственность за то,что происходит в семье лежит на женщине. Она содержательница очага. Она чутка и ласкова, она рожает детей. Мужчина может только помогать ей. Или не помогать.

Na
Name

Вы тут везде парой ходите?🤣🤣🤣

Аркадий

У нас дружба.

Na
Name

Заметно)

Ирина

хаме...посмотри как он с себя ответственность снимает...баба вишь за все в ответе...😆👎мужик тон задает..а не баба...всегда и везде...с хорошим мужиком дом процветает...и баба тоже цветет...и дети счастливы....а с дурным как бабе не биться -всё одно пиздец не за горами🤷‍♀️

Шепот

Бывают бабы- истерички! Сама придумала- сама обиделась, а мужику мосх сьела чайной ложкой!))) Опять же! Сами таких выбираете!))) Выводы делайте сами!)))

Алёша Валеркин Сын

Да нет..... На него ещё возлагает вся вина..... За избиение младенцев............ И мор от чумы........ Ну и ещё чего там..... От фантазии зависит

Влад Паладин

Напрочь! Нефиг обижаться! Язык дан чтобы общаться, не нравятся- скажи... А так, пусть корчит свои обидки перед мамой...😂😂

Na
Name

Почитай ниже тёток))) только не спорь с ними, себе дороже))))))))

Влад Паладин

Вся беда мужчин ,что готовы за махнатый сейф ползать на коленях и не разу не подумав, что женщина была создана для мужчины и не как не наоборот...😀

Na
Name

Иди им это объясни)))

Влад Паладин

Зачем..? Им жизнь давно уж объяснила, всё то что изначально Бог им объяснял...😀😀

Na
Name

Вот и шумят от обиды)

Влад Паладин

Пускай... Женщина приходит в этот мир, чтобы научиться любить, а мужчина, чтобы найти своё дело...😀

Уральская Рябинушка

Ну, по женской логике, мужчина всегда виноват. "У винного всегда безвинный виноват"(отредактирован Крылов)

Уральская Рябинушка

😂И мы главари?

Na
Name

А то!))))братва!!!!)))

Уральская Рябинушка

Блиииин, шайка головорезов

Na
Name

А то!)

Зульфия Зиатдинова

Нет. Потому что, любящий мужчина, всегда всегда поймёт, потому что он внимателен к своей женщине

Танюшенька Душенька

Сама придумала, сама обиделась, сама поссорилась, сама помирилась. Тут главное не встревать.

Na
Name

Вот и я говорю лучше наблюдать)

Танюшенька Душенька

Не, ну извиниться не помешает.

Na
Name

Сначала придумает за что))

Ни
Ника

Думаю, что освобождает. Да, проблема, что многое мы не проговариваем, а носим в своей голове...

Мила

Освобождает, правда одновременно и от женщины, которая обиделась, тоже может освободить.

Na
Name

...конечно, если их придумывать на ровном месте

Мила

Да, ты прав.

Na
Name

Когда люди научиться вести диалог, без нападений и левых обид с ненавистью, тогда и наступит вечный мир.

Мила

Боюсь не дождёмся 🤷‍♀️

Na
Name

Это останется мечтой))))))

Майя💖

Конечно)) Ибо не родился еще тот мужчина, который способен понять причину женской обиды))

Na
Name

Может и родился)) но понял истину и решил не сознаваться))

Майя💖

Вот хитрец-то))

Na
Name

Кому нужен этот головняк)))

Майя💖

Как будто без него с нами мало забот))

Na
Name

Вот и я про то) хватает и без того, что бы ещё что-то придумывать))

Майя💖

😉

Татьяна

Если вы -мужчина,то выясните это у своей женщины,чтобы разрешить непонимание между вами.

Наталья Кондратова

Освобождает,унас разное восприятие,но если конфликт не нужен,надо разузнать почему

Похахонтас

Сначала надо рискнуть узнать виноват ли он, а потом уже выносить себе приговор🙂

Милош Йованович

на обиженном воду возят..без всякой на то ответственности..Результат достигнут.

Ольга Колесникова

Нет,конечно не освобождает...Надо как то научиться понимать..Трудно...но НАДО))

Na
Name

Надежды порождают надежду

Александр Кабанов

Есть французская пословица: "Если женщина виновата, извинись перед ней" 🙂