Ольга Ничипор

Спроси меня о том, как пляшет ветер,

Играя искрами, шалит хмельное пламя,

Спроси меня, о чем смеются дети…

Я приоткрою, тихо так, ворота рая.

Пойдем со мной! Я знаю тропку счастья,

Что затерялась в бытовом лесу,

И я своей таинственною властью

Кусочек солнца в сердце принесу.

А ты в ответ тогда подаришь небо,

Не бойся, мой попутчик, научу,

Раскрасим мир пронзительным и белым…

Я светлою луной тебе шепчу.

Ответы
Любовь *******

Очень хорошие стихи, светлые такие. Это кто автор?

Ольга Ничипор

нет автора ...не указан...

Любовь *******

ну что Светлый человечек, это точно!

Владислав Данилович Иванцов

Оля, заз знаешь тропинку то живи и радуйся :

Владислав Данилович Иванцов

Живите взахлёб Нам стариться - рано! Влюбиться - не поздно! Сойдите с дивана, Взгляните на звезды. Вы стены раздвиньте, Чтоб ветру дать волю. Вы ночью увидьте Ночное приволье. Уходят секунды, минуты, года... И, чтобы потом не жалеть никогда - Вы просто сегодня задумайтесь, люди: Такого мгновенья уж больше не будет! Не будет такой бархатистой сирени И голоса птиц, что нежнее свирели... И женщина - та, что всего вам дороже - Уж будет другая, хоть очень похожа.. . Все будет, но только немного иначе. Не ставьте капканы на птицу удачи. Живите взахлеб, от души, вдохновенно, С любовью, с огнем, не боясь перемены!

Ольга Ничипор

Прелесть! Очень!

Владислав Данилович Иванцов

Оля, и ещё немного всем известное по смыслу : Заполнен белый свет Печалью - и тоской. Идёт по жизни смерть С протянутой рукой. Не поддаваться ей, А с оптимизмом жить, Стремится, кто мудрей, Кто истинный джигит. Печали и хандре Повержен лишь слабак. В какой ни будь поре, Надень надежды фрак. Пусть больше и вкусней Там чей-то каравай – Не льстись. Родных, друзей… По жизни не предай. Живи без суеты И не в плену рубля. Всё ж, на таких, как ты, Лишь держится земля.

Ольга Ничипор

Прекрасно!!! Спасибо!!!!

Владислав Данилович Иванцов

Оля, счастье хоть и не птица, но может и прилететь неожиданно, только надо набраться терпения и ждать. На эту теме тебе стишок : В лунном свете Наверно, по тому, что я один И с ночью обнимаюсь безмятежно В окошке показался лунный день Заглядывает в душу мне искусно. И вот опять, бесстыжая луна Ночами проявляет любопытство Глядит, следит, с кем ты, или одна Показывает наглое бесстыдство. В разведку послала к тебе она Лучей пернатых золотое русло Я верю ты сидишь возле окна И в ночь глядишь задумчиво и грустно. Я вижу, в лунном свете лист летит Лучи мерцают пойманной жар-птицей Но, вольная жар-птица улетит Вот почему мне томно и не спится. Наверно, потому, что я один И взор опять мой в розовом тумане Но розовый наступит милый день Приятный день, не в горестном обмане. И лунный свет внезапно уплывёт Настанет день без лунного обмана Я знаю, что кого-то Оля ждёт У того же окна, но без тумана. (02.2012г. В.Д.)

Ольга Ничипор

Спасибо! Как много в этом стихотворении! ...Спасибо!!!