Ирина

"Кот в перчатках мышь не поймает". Сказал великий Франклин. А вы как понимаете его цитату ?

Ответы
Человек Со Щукой

Когда мне шел 5й год мы 40169г въехали в новую квартиру.Там в туалете были дыры вокруг труб незаделанные.Мышей первое время было полно.Я кидал кусочек сыра-закрывал дверь и сразу открывал.Уже сразу сидело 5 мышей и ели сыр.Я нагибался(реакция у меня была!!!)-хватал за хвост 1 мышь и смывал в унитаз! Много я так мышей прикончил-потом отец дыры заделал.

Ирина

А что такое 40169 ?

Человек Со Щукой

Ну блин мне сейчас 58лет-тогда шел 5й годик!

Ирина

Расшифруйте аббревиатуру.

Человек Со Щукой

4 января 1969г

Ирина

Ясно. Спасибо.

Дмитрий Дмитрокопуло

Это тест на вменяемость?))) "вОЙНУ НЕ ВЫИГРЫВАЮТ В ЛАЙКОВЫХ ПЕРЧАТКАХ". "НЕ РАЗБИВ ЯИЦ, ЯИЧНИЦЫ НЕ ПРИГОТОВИШЬ" "12345 - я иду искать. Кто не спрятался - я не виноват"

Ирина

С вами что то то не так.

Дмитрий Дмитрокопуло

Вы это уже говорили. Дальше что?

Ирина

А дальше ничего. Всего вам хорошего.

Дмитрий Дмитрокопуло

И Вам не хворать

Артем

Можно наверное провести параллель с другими цитатами. Например, не замочив руки, не помоешься. Или - будешь "белоручкой" - дело качественно не сделаешь.

Ирина

Можно.

Georg Veterok

Как кошечку завоевать? в перчатках мыслил кот Она ведь только фыркнет и уйдёт. Надо показать когти думает политик

Виктор Шаламов

Кот должен быть в сапогах. А перчатки для кота - типичное не то. Когти в перчатках не сработают. Как захват сделать?

Замир Умир

Что Великий Франклин раз одел перчатки на кота и увидел, что он мышей не ловит.

Ирина

Принимается.

Ол
Олег

британский кот вообще никого не поймает ))) я видел... он тупо лопух...

Ирина

Вы про породу ?

Ол
Олег

не обязательно... но в том числе..

Андрей Шатрыкин

Так, что если вы коту наденете перчатки, то ему будет неудобно🤔

Незнайка

Ооооо..по разному..Но основная мысль- не усложняй, упрощяй)

Андрей Мещеряков

иногда надо запачкать руки, чтобы сделать работу хорошо

Ирина

Вы сантехник ?

Андрей Мещеряков

я инженер

Ирина

И как вы пачкаетесь ? Липовые отчеты ?

Андрей Мещеряков

иногда в перчатках не соберёшь часть какого-то механизма

Ирина

А вот это уважительно. Если сами собираете.

Андрей Мещеряков

приходится

Аркадий Бахчевников

Какой Франклин. Бенжамин или Франклин Делано Рузвельт?

Ку
Кубаночка

Если делаешь дело, то не надо оставаться чистоплюем...

Don Без Pardon

Как, впрочем, нельзя изготовить омлет, не разбив яиц.

Ол
Олег

у тебя воробей на плесе сидит! обернись, британец! )))

Геннадий Смоляков

Есть русская устная пословица про это… грубоватая

Ирина

А вы попробуйте корректно.

Геннадий Смоляков

В штанах не очень удобно заниматься сексом, а в рукавицах работать

Игорь Пономарёв

Ну если бы Россия коготочки не выпустила.....🤷‍♂️

Armen Avanesov

Хочешь чего то добиться - не бойся испачкать руки

Ирина

А можно на примере ?

Armen Avanesov

Ну.если это говорил Франклин и имел в виду политику.имел в виду что для победы все средства хороши.вот Байден же выиграл при помощи почтового голосования

Ирина

Какова страна.

Armen Avanesov

Ну.подобных историй полно.подставили Траускана например.не в стране дело.политика всегда грязная

Alex Dark 🇷🇺

хочешь добиться успеха придется делать самому

Ирина

Наверное да.

Иг
Игорь

Чтобы чего то добиться нужно приложить усилия

Максим Jw

Всё элементарно. Для амбиций нужна и амуниция.