Гульфайруз Бозахаева

Скажите пожалуйста, почему люди сотни аж и тысячи сознательно лезут в долговую кабалу. В кредит и ипотеку? Почему? Ипотека это долговая яма?

Ответы
Андрей Якунин

А Вы знаете ДРУГОЙ способ? У меня, например, нет родителей с мохнатой лапой, всего добивался сам. Ну нет у меня возможности НИКОПИТЬ на машину, пришлось брать кредит, потому, что машина нужна: ребёнок учится в другой области, ему нужно помогать, организовывать концерты и поездки на конкурсы. Инструмент купить не всякий даже богатый семейный бюджет потянет: мастеровая гитара стоит как новая машина. У моего ребёнка она есть, он призёр и победитель международных конкурсов...Это снова кредит...

Гульфайруз Бозахаева

Поздравляю с достижением. Удачи вам.

Андрей Якунин

Спасибо. Вот так люди в кабалу и залезают...

Гульфайруз Бозахаева

Ради детей, оно того стоит. А просто так, позлить кого. Вот жтого не нужно делать.

Владимир Краснопёров

Ростовщический бизнес банков. Во-вторых, хорошо изготовленная "мышеловка". Ну и, в-третьих, сейчас много соблазнов, но при бедственном положении для многих всё это недоступно, а тут - вот она, возможность купить дорогую машину, построить дом, отдохнуть пару недель на другом конце света... Но потом наступает время, когда надо возвращать долги. И возвращать приходится намного больше той суммы, что взята и потрачена.

Гульфайруз Бозахаева

Вот я о том же, берут 10 миллионов, а возвращают 13 миллионов. И люди обязуются возвращать с процентами

Т. Сергей

да - яма - но людей наши правители загоняют в эту кабалу - привязывают - чтобы работали (кстати слово работа - корень рабство) вот и получается - долговое рабство - а дальше думайте ребята - стоит кормить всяких и пахать на них всю жизнь - на малиновые штаны которые еще и плюют на всех... а не проще ли отказаться от этого и требовать свое

Берик Япаров

Я думаю кредит и ипотека это специально придумано что бы держать человека в зависимости. Ведь этим человеком, управлять легче если что можно надавить на него но я человека понимаю ему хочется улучшить свое материальное положения. Ипотека это долговая яма выбраться из него тяжело но можно нужно здоровья, и терпения по больше.

Урфин Джюс

согласен - я вот не женат- живу на съемке -- мне ровно а скоко люду устав жить на съемке -- уже скоко лет -СПАСИБО ПУТИНУ И ВЛАСТИ -- без своего жилья --а если семьи --вооо воо и если есть голова и возможность оплаты кредита --пусть всю жизнь -но иметь свой угол -то вот и лезут --лезут -- а кто виноват то --

Анатолий Паулкин-Омск

Я считаю что ипотека для молодежи это единственный выход.Если конечно родители не купят.

Урфин Джюс

не купят --если родичи не депутаты и не среднего дохода имеют --еще ладно а при нынешней власти практически и с среднем доходом ловить не чего -- не получишь хату --вот и маются люди

Анатолий Паулкин-Омск

Дочь в январе заезжает.Дом сдаётся.Сваты купили.

Урфин Джюс

нууу так еще куда не шло -- если есть спонсоры и возможности -- но большинство просто нищие --

Анатолий Паулкин-Омск

Да..Согласен.

Бонита Димиро

Ипотеку я могу понять- это единственный способ для многих иметь свое жилье, а вот потребительские кредиты на всякую ерунду-это глупость... Моя коллега задолжали банкам и нашим сотрудникам около миллиона, а началось все с 20тыс которые она взяла по карте, чтоб отдохнуть с молодым любовником

Гульфайруз Бозахаева

Я вообще не понимаю как так можно, девушка приглашает парня на отдых.

Бонита Димиро

:)они прям на отдыхе познакомились, потом она вернулась домой, а через неделю опять поехала к нему. Потом он предложил ей жить вместе-она снимала квартиру, но он приезжал только на выходных. А потом она уже начала брать кредиты, чтоб покрыть проценты..(тот любовник ее кинул и женился на другой за деньги, которые она дала ему на развитие бизнеса. Когда перестали давать кредиты, она взяла в долг у наших сотрудников более 200тыс и сбежала, а через полгода ушла в декрет, и теперь ее нельзя уволить:) а была тихушница и добропорядочная семьянинка

Гульфайруз Бозахаева

Да. Верь после этого мужчинам. Любовь зла, полюбишь козла.

Бонита Димиро

Дело не в вере. Просто надо реально рассчитывать свои силы и возможности. Я тогда очень на них обиделась, потому что они меня не захотели брать с собой в ту первую поездку... В итоге явно меня Бог уберег от всей этой мерзости

Гульфайруз Бозахаева

Все что не делается, делается к лучшему

Бонита Димиро

🙂 это точно

Гульфайруз Бозахаева

Желаю удачи

Lala Abdullayeva

из безисходности, я сама брала кредиты,чтобы детей женить,замуж выдать, надеялась со свадьбы какую-то сумму верну в банк, не тутто было, вообщем влезла по уши, брала под проценты,и до сиз пор расплачиваюсь, конца и краю нет, только отдаю %, а основной долг как стояло,так и стоит

Гульфайруз Бозахаева

Дорогая Лала. Вы скажите тем людям у которого брали в кредит, что давать деньги под процент это большой грех. Договоритесь по мирному чтобы вы будете отдать основной долг. Дай вам Аллах терпение и много много денег, чтоб расплатиться с долгами.

Василий Беляев

У Вас вопрос эмоциональный или экономический? Если экономический, могу объяснить на своем примере. Если просто эмоциональный - вместе можем попереживать, что приходится в два-три раза переплачивать, что , конечно, ужасно. Но есть варианты, когда это приемлемо.

Владимир Титов

Да, это долговая яма. Либо вынужденная мера, либо глупость, когда хочется сейчас и сразу. Самое забавное, что чем больше взято кредитов, тем меньше вероятность большой инфляции. Я кроме ипотеки не брал и не беру кредитов, ипотека - это было вынужденное решение.

Гульфайруз Бозахаева

Удачи вам. Даже если берете ипотеку, любой человек должен рассчитать свое платежеспособность.

Владимир Титов

Конечно.

Константин Шакиров

Это не было бы долговой ямой, если бы Банки не были должны, в свою очередь, западным Банкам. Долги надо возвращать, плюс самим что-то заработать. Поэтому процент реально бешенный, тогда как на Западе люди всю жизнь живут в кредит по приемлемым процентам (3-5%).

Гульфайруз Бозахаева

Я с вами полностью согласна. Я не понимаю тех людей, которые сознательно лезут в кабалу.

Константин Шакиров

Людям надо кассу взаимопомощи создавать. Но это считают финансовой пирамидой..........

Гульфайруз Бозахаева

Просто нужно жить посредствам. Не у кого не просить. А главное не ходит с протянутой рукой. Работать, работать и еще раз работать.

Константин Шакиров

Как вол работать тоже всю жизнь не вариант. Деньги из воздуха-вот к чему стремление имею))) Сразу не получится, но всё же..

Гульфайруз Бозахаева

Почему как вол. Без труда не вынешь рыбку из пруда. Помните пословицу. Я например замужем за работой.

Константин Шакиров

Я на ней женатый был...............И пришёл к таким вот выводам. Труд в любом случае, так как деньги и з воздуха тоже без него не появятся.

Гульфайруз Бозахаева

Ну за работу тебе и платить соответственно

Андрей Забиякин

А потому что всеми любимый президент и его окружение создали нам такие условия жизни при которых многие вещи не по карману, а жить на улице никому не хочется, плюс реклама и не желание думать......о том например, что кредиты, это инфляция. ..

Ирина Блинкова

люди рассчитывают на свои возможности.И если считают. что платежеспособны. то ведь лучше выплачивать деньги в ипотеку и потом жить в своей квартире. чем платить за съёмную квартиру чужим людям....это стимулирует зарабатывать больше.....

Евгений Романенко

Я так не считаю... С кредитом расскидался за два года, брал под контракты... Но для многих это единственный выход приобретения жилья... Или Вы считаете что лучше платить те же деньги за съёмную квартиру? Лучше вкладывать эти деньги в своё

Сергей Богатов

Не по средствам живут.Кто-то хочет себе квартиру,многие берут кредиты,чтобы приобрести машину,а если разобраться,то большинство в ней не нуждается.Типа,чтобы быть не хуже чем все,стадное чувство.

Сергей Богатов

Очень жаль.Вот действительно кабала!

Гульфайруз Бозахаева

Приятно было с вами пообщаться, Сергей.

Сергей Богатов

Спасибо Вам,Гульфайруз,мне тоже было приятно с Вами побеседовать! 🌹

Гульфайруз Бозахаева

Удачи вам и приятных выходных

Сергей Богатов

Спасибо,взаимно!

Евгений Коломиец

Потому что этот мир дорогуша не совершенин, и глядя на тех кто сидит на нефти и газе причем не производя это, а имеет большие деньги, и им за это не чего не бывает, то и остальным хочется так же жить

Леонид Литейный

Если Вы стоите в очереди на муниципальное жилье, можете отказаться от готовой квартиры и взять субсидию в Администрации района Вашего города, которая выдаётся для погашения кредита по ипотеке!

Михаил Печкуров

Потому что недостаточно или вообще не задумываются, что отдавать придётся не только взятое, но втрое больше. Но ипотека - всё-таки выход в решении жилищной проблемы, когда иного пути нет

Игорь Клубков

Потому что других путей и нет. Квартира нужна, машина нужна, а богатых родственников почти ни у кого нет. А копить деньги под подушкой или даже в сбербанке в нашей стране рискованно.

Радик Салимов

по другому не проживешь. лучше прожить одну жизнь но с комфортом. зато у тебя будет в жизни все.. Если ты прогаришь в этой кабале то прогорят миллионы людей что не так обидно.

Александр

Я тоже не понимаю таких людей. Как можно покупать что-то дорогое, на что не хватает денег, а потом еще и возвращать эти деньги с процентами. Логика отсутствует абсолютно...

Гульфайруз Бозахаева

Я у вас и спросила. Теперь вы не поняли моего вопроса. Почему люди осознанно идут в кабалу?????

Лина

я лично нет...такая же лепёшка как вы...боюсь кредитов, жду понижения % ставок до 5-ти... 😄

Гульфайруз Бозахаева

Хочу сказать и под 5ти процентов есть подводные камни

Лина

они везде....по жизни)))

Гульфайруз Бозахаева

Возможно