Эдуард Лях

Гланды разбухли,глотать больно. Лечиться некогда кто знает,что нибудь из народного,на ночь ,днем работа.

Ответы
Ландыш Абсалямова

попарить в горчице ноги( вода должна быть ну очень горячей(как терпят ноги) минут 30, затем насухо, насухо вытереть ступни, взять носки, добавить туда сухой горчицы и этот носок надеть .Сверху целофановый пакет и еще раз шерстяной. так спать всю ночь. горло к утру болеть перестает, но в эти дни не простыньте снова. Проверено на себе

Елена Тиссен

Раствор фурацилина ( 6-8 таблеток на 1 стакан воды, полоскать каждые пол часа) цветки картофеля запарить, полоскать, как можно чаще, найдите время и к врачу, может уже и антибиотик надо глотать, с ангиной нельзя шутить, осложнения опасны

Вера Белинская

Лимонный сок подержать во рту несколько минут, а затем очень медленно проглотить 2. Полоскать каждые 30-40 минут раствором : на 1 стакан тёплой (не горячей) воды взять по столовой ложке соли исоды, несколько капель йода.

No
Nora

народное только жевать соты - но где вы их возьмете. В аптеке есть спрей с прополисом - облегчает, а так - лучше подрезать хотя бы одну. Не удалить, а подрезать, перестанете со временем болеть.

На
Наталия

Полоскание малавитом....на работе можно холс "мёд и лимон" он в желтой упаковке...но полоскать надо сразу как почувствовали не приятность в горле

Эдуард Лях

Спасибо

Брус Валера

Надо лечить, у моей матери было точно так, была гнойная ангина, гной лопнул во внутрь и заражение крови, пока то да сё, исход - смерть

Тамара Кузнецова

Молоко горячее с медом, содой и сливочным маслом. Моим детям всегда помогало. Но только на ночь, чтобы пропотеть

Эдуард Лях

Пил вроде помогло.

Тамара Кузнецова

Я очень рада, что помогла

Эдуард Лях

Спасибо

Татьяна Ушакова

Вода теплая с содой и солью полоскать,затем теплое молоко с медом и маслом сливочным попить мелкими глотками.

Ирина Ломовцева

соленый раствор...можно несколько капель йода добавить и полоскать..можно орошение сделать антибиотиком...

Аштарот Князь

молоко мёд и сливочое масло в горячем виде посье полоскания раствором фурацилина на ночь

Эдуард Лях

спасибо

Аштарот Князь

всегда пожалуста

Любовь Звягинцева

только бесконечное полоскание (марганец слабый, соль с содой) вымоет оттуда бактерии

Юлия Ряписова

Полоскание соком свеклы:)Через три полоскания-боль пройдёт и горлышко заживёт:)

Эдуард Лях

Спасибо Юля,вроде чай с молоком с маслом помог

Надежда Мочульская

попить теплого молока с медом и погреть ноги в горячей воде с горчицей

Олеся Румянцева

полоскать содой, теплое питье - не горячее, и антибиотики

Михаил Кузнецов

Ликопид 1мг. Лизобакт по 2т. 3 раза под язык, мирамистин.

Aliya Shynybaeva

Отваром ромашки полоскать горло каждые 30-60 минут

Эдуард Лях

Да да надо купить

Галия Кабдиева

пеницилин развести с кип. водой и полоскать

Эдуард Лях

Цефазолином полоскал. Спасибо Галия

Галия Кабдиева

Скорейшего выздоровления!!!

Эдуард Лях

Спасибо аы так добры.

Ар
Аришка

трехополом полоскать...имбирь пить с медом

Тамара Андреева

к врачу! вдруг фолликулярная ангина?!

Татьяна Моисеенко

спиртовой компресс на ночь-поможет.

Наташа Шишкина

мама ангину лечила... Съела сначала всухомятку корочку хлеба. Этим немного горло прочистила от нагноения и желудок малость наполнила. А потом килограмм лимонов... Без сахара... просто лимоны. Жестко, конечно. Папа смотрел и плакал... На второй день гланды сами отболели и отвалились. Выхаркнула она их. Понятно, что приятного мало, но уже лет 30 ангиной вообще не мучается.