Ал
Алексей

Класс! Объявили о повышении пенсий за Советский стаж со следующего года. Но надо подтвердить справкой с места работы. Если такую не удастся получить, то можно предъявить комсомольский билет, в котором указаны взносы. Они что там курят? Да у меня комсомольский билет, чтобы не потерялся пришит к трусам. Я с ним ложусь спать и просыпаюсь тоже с ним. Не отпариваю даже, когда стираю. И так в течение 50 лет! А теперь что, отпороть?

Ответы
Лора

придется, что делать 😂впечатление такоечто они там все тихо помешанные, одни бредовые предложения за другими, соревнования что ли, олимпиада такая , кто большую глупость предложит

Ал
Алексей

Очень на это похоже...

Лора

😡

Ир
Ирина

Хорошо, что не выбросила свой)) а значок комсомольский им не нужен?) а то и пионерский, и октябрьский есть еще) даже галстук пионерский сохранила) наверно в 50 на пенсию пойду)

Ал
Алексей

В шаль заверение и предъявите)

Татьяна Шелудько

А знаете, я свой комсомольский билет ведь храню вместе со значком. Только недавно себя спрашивала- зачем? Но рука не поднялась выбросить.

Ал
Алексей

Это наша жизнь. Как её выбросить?

Татьяна Шелудько

Это так, но и что дальше с ним делать тоже вопрос

Ал
Алексей

Пусть лежит. Это всё история семьи.

Татьяна Шелудько

Наверное.

Милош Йованович

И в результате полугодовых бегов по кабинетам,добавят 56 рублей.........................................................................................................................в год.

Снегурочка

Конечно, отпороть)) а вы как думаете. Всё-таки 200 рублей добавят, неслыханные деньги по нашим временам)) и информацию вы где-то скачали))))

Снегурочка

Надо же. Я и не знала.

Ал
Алексей

Узнали же....

Снегурочка

Благодарю, Алексей)) и всё-таки Сейчас век интереснее, что ни говори...

Ал
Алексей

Намного. Лет через 10 ещё интереснее станет.

Снегурочка

Не сомневаюсь.

Светлана Родионова

Нужно просто отдать его вместе с трусами! Увидев лохмотья, которые остались от трусов, там прослезятся и добавят пенсию.

Ал
Алексей

Хороший способ...)))

Солоха

Блин...А я об этом не знала...В понедельник пойду в Пенсионный с билетом...А то они заразы никак не хотят подтверждать)))

Хадижа

взносы были по 2 копейки... и какую пенсию ждать?😁 У меня ещё и профсоюзный есть кроме комсомольского...

Ал
Алексей

Взносы 2 копейки только в школе. Со стипендии от 10 до 25 копеек.

Алекс Венцель

Ну да, вот когда принесёшь им такие справки, потребуют справку о том, что эти справки подлинная...)))))))))))

Ал
Алексей

Бюрократия...)

Капитолина Хохлова

А потом пересчитают и скажут,что этот вариант вам не выгоден.

Симона

Или больше получаете чем следует

Галина Семенова

Предъявите им профсоюзный билет. Там взносы дольше платили, и после комсомольского возраста

Ал
Алексей

Я не был в профсоюзе.

Галина Семенова

Да быть того не может!! Вечный комсомольский вожак???

Ал
Алексей

Вечный у нас Вождь.

Lika Vergen

Любят поиздеваться и поерничать, Безликая толпа пенсионеров все стерпит. Молча. Послушно.

Ал
Алексей

К сожалению так...

Олег Плахотин

Издеваются и гнут,что за власть?хотя говорят,народ заслуживает ту власть которую имеет

Ал
Алексей

Не в данном случае...

Олег Плахотин

Чтоб подобное сочинить на ходу,нужно обладать фантазией!жаль стариков

Анатолий

Увы! Хотите прибавку к пенсии - придётся отпороть, сдать и распрощаться...😆🤣😄

Ал
Алексей

Тяжёлый выбор предстоит...

Анатолий

А то!

Ирина Лавелина

А у меня есть в целости сохранности. А стаж в трудовой книжке, что его подтверждать.

Ал
Алексей

Это к разработчикам.

Ирина Лавелина

Фейк наверное, не верю.

Игорь Major

У меня дома лежит.Не расстанусь с Комсомолом!Буду вечно молодым!Пофиг стипенсия!

Игорь Major

Ну,это шалишь!😉

Ал
Алексей

Это данность..)

Игорь Major

Приходите,а там поглядим!...🍾🍷

Наталья Бондаренко

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣кстати, я сохранила свой!

Ал
Алексей

Где храните?...

Наталья Бондаренко

Не на трусах😉

Ал
Алексей

Неужели сейф?...

Наталья Бондаренко

Просто, в шкафу😚

Ал
Алексей

Наталья! 🌹🌹🌹

Наталья Бондаренко

Спасибо! По- моему там же и профсоюзный, и партийный

Гена Лозовой

все делают для людей-так по тв политики и чиновники говорят-у них честные глаза

Ал
Алексей

В своё время был в общественном совете по льготным лекарствам...до сих пор не отмоюсь...

Гена Лозовой

понимаю-а куда ж смотрят политики? может им позвонить? они не знают?что творится

Ал
Алексей

Бесполезно.

Гена Лозовой

да,но зато у нас ракеты быстрые-по тв постоянно показывают это-кому они нужны

Ал
Алексей

Эти пакеты... Соберут кое-как 10 шт. Их же по ТВ продемонстрируют...

Матильда

Отпори, сделай ксерокопию, потом опять пришей...нидайбох чего случится...))

Ал
Алексей

Советские суровые нитки....не отпороть...

Матильда

Придётся предъявлять вместе с трусами..))

Ал
Алексей

Ехать за тридевять земель....Нехай подавятся...

Матильда

А вы эти трусы ещё недельку поносите и везите не стираными, может эти законодатели вымрут...пусть земля им будет пухом...😆

~L
~Eva Lansca~

Вот вы смеётесь , а у меня он лежит , этот билет комсомольский ! 🙊

Ал
Алексей

Никогда не смеюсь над комсомолом. Он подарил столько халявы.

~L
~Eva Lansca~

Этто точно !! Мой муж из комсомольцев ...профессиональных .

Ал
Алексей

И там хорошие люди были.

~L
~Eva Lansca~

А то !

Лариса Бачевская

В трудовой книжке всё есть. У меня весь стаж советский, работаю с 1962 г.

Ал
Алексей

На пенсию выходили справку из отдела кадров брали...

Лариса Бачевская

Это или в последней организации со стажем 2 года, или в той, где зарплата была выше, за 5 лет. А в 1-й организации зарплата была 37 руб/мес.

Ал
Алексей

Во всех.

Лариса Бачевская

У меня такого не было, я выбрала Гидропроект, где проработала 7 лет, в справке была зарплата за все годы за каждый месяц, здесь зарплата была выше по сравнению со средней по стране. А в собесе они сами выбрали те 5 лет из 7-ми, где зарплата была выше.

Ал
Алексей

Не очень разница по пенсионным начислениям от размера зарплаты....

Лариса Бачевская

Да, пенсия примерно у всех одинаковая.