Ismet Djemilev

Какие морские обитатели используют актиний как боксерские перчатки?

Ответы
Ольга Чернакова

Маленькие крабы рода Lybia больше известны как крабы-боксёры. Такое прозвище они получили за мутуалистические отношения с актиниями, которые охотятся с помощью стрекательных клеток. Крабы подбирают актиний и держат их в клешнях с целью защиты. Актинии, в свою очередь, благодаря крабам получают мобильность, ведь самостоятельно передвигаться они не могут. Это даёт им возможность захватывать своими щупальцами большее количество пищи.

Татьяна Пичугина

Маленькие крабы рода Lybia больше известны как крабы-боксёры. Такое прозвище они получили за мутуалистические отношения с актиниями, которые охотятся с помощью стрекательных клеток. Крабы подбирают актиний и держат их в клешнях с целью защиты. Актинии, в свою очередь, благодаря крабам получают мобильность, ведь самостоятельно передвигаться они не могут. Это даёт им возможность захватывать своими щупальцами большее количество пищи.

Дмитрий

Не знаю, а актиний они может используют как средство самозащиты, т.е. боксерские перчатки!!!

В)
Викченция )))))))

крабы....только не помню как они называются. Эти крабы используют актиний для своей защиты.

Мирослава Грибинник

Трудно ответить, так как мало знакома с повадками морских обитателей и боксёров.

Шарим Сарыбаев

Слышь ты - Нептун!Я при слове актиния озадачился! Какие обитатели,какое море?

Т.
Тэта .....

ой этого я не знаю к сожалению. ну надо в инете глянуть для общего кругозора:)

Мирошниченко Наталья

АКТИНИЙ ЭТО ХИМИЧЕСКОЕ СОЕДИНЕНИЕ,А БОКСЕРСКИЕ ПЕРЧАТКИ ОСТАНУТСЯ НА СУШЕ

Алина Гор

Да был уже этот вопрос,причем от 15 человек.Может своё уже пора придумывать?

Валера Горшков

думаю если еще пара таких вопросов-я точно начну использовать актиний))))

Анна Зацеркивная

не знаю, но думаю, что если буду с тобой общаться - обязательно узнаю

Наталья Балаева

Вы думаете я это знаю... Похоже Вы слишком хорошо обо мне думаете...

Ал
Алексей

Маленькие крабы рода Lybia больше известны как крабы-боксёры. 🙂

Maira!!! Sailauhanova!!

Точно не отвечу, но подозреваю в этом каких-нибудь креветок!

Кристина Исаева

Маленькие крабы рода Lybia больше известны как крабы-боксёры.

Ольга Кондратенко

главное не попасть под раздачу, поэтому остерегайтесь всех

Алина Гор

Маленькие крабы рода Lybia больше известны как крабы-боксёры.

Татьяна Ямщикова

господи,это викторина,кто самый умный,зачем такие вопросы?

В@
Владимир @@@

блин интересный вопрос!! так кто же?? я если честно не знаю!

Aizhanka) Mukhametzhanova)

Была бы я морским обитателем этим, я бы знала) так что нез)