Роксана Береснева

Сейчас нахожусь в Греции. Сегодня зашла в супермаркет и стала свидетелем неприятного поступка. Женщина, гречанка, пыталась достать с верхней полки бутылку воды, но поскольку она была невысокая, то попросила помочь ей рядом стоящего высокого парня, а он оказался англичанином. На английском спросил, что ей надо, женщина жестом показала на бутылку, ....и вот здесь произошло странное: парень, уже потянулся за бутылкой и вдруг спросил разговаривает ли она на английском, получив отрицательный ответ, англичанин поставил на место бутылку, развернулся и ушёл. Женщина развела руками от неожиданности, а я ей достала бутылку. Мы обе были возмущены поступком англичанина, мне очень хотелось сказать ему пару ласковых на его родном языке, но побоялась международного скандала. До сих пор меня мучает вопрос: почему англичанин так поступил?

Ответы
Михаил Цветаев

Я бы просто его спросил на нормальном английском-какова причина такого поступка и не стал бы из этого делать скандала,я бы просто поинтересовался,дабы потом меня не мучал этот вопрос,а теперь приходиться только гадать..🤷‍♂️

Роксана Береснева

Я тоже так хотела сделать, но в магазине было много народа и боялась его неадекватного поступка.

Михаил Цветаев

Получается,что он был не в адеквате?

Антонио Гареев

Не не международноо скандала ты побоялась, а потому, что сыкуха ты по натуре своей и готова стелиться под всякого англоязычного педика.

Роксана Береснева

Вы не правы, сударь.

Антонио Гареев

Тогда, чтож ты ему не сказала пару ласковых?

Роксана Береснева

Не хотела услышать в ответ больше, чем пару ласковых.

Антонио Гареев

Эх, ты. Ты начтолько труслива, что даже себе в этом признаться не можешь.

Анна

Кто же может объяснить проблемы с головой данного человека?!! Разве что какой то психиатр

Роксана Береснева

Вот и нам это странно показалось. Если приехал в Грецию, то везде должен оставаться человеком.

Анна

Какие то психические проблемы.

Роксана Береснева

Точно. Нацик.

Анна

Нет, там не нацизм. Это вы почему то делаете выводы по национальному признаку

Роксана Береснева

Но если он требовал, чтобы с ним разговаривали только на английском, хотя находился в чужой стране.

Анна

Насколько я поняла из вашего вопроса,то вначале не требовал и даже начал выполнять просьбу. Так что тут не в нацизм,а какой то заскок в психике

Роксана Береснева

Возможно.

Анатолий Лисицын

Англичанин поступил так!.потому, что он англичанин...ни за что...Кука бы не съели...

Роксана Береснева

Понятно.

Анатолий Лисицын

☝️🤣🤝...а Кук был тоже англичанином...

Ма
Марина

Я бы сказала ему на чистом английском, что Генриху Гейне было бы за него стыдно

Сергей Павлович

Он наверняка не знает кто это!

Роксана Береснева

Да хотела, но побоялась, что он неадекватный.

Сергей Павлович

Они все малахольные! Правильно что не сказали!

Виктор Соловьев

Вот если бы дал ей бутылку..Вы бы не поговорили..Так он вас свел.вместе.)))

Роксана Береснева

А мы и не говорили. В тот момент мне хотелось ему нахамить.

Максимилиано Чизанто

Может она ему понравилась?
Но.. Языковой барьер? Изменил решение?

Роксана Береснева

Да нет, просто сноб.

Максимилиано Чизанто

Ну.. Может, я в Лондоне не был...
Может они там такие... Чопорные?

Lady Winter 🇷🇺

Снобизм английский всего лишь. Пофиг. Че таких обсуждать?

Роксана Береснева

Да неприятно и непонятно.

Lady Winter 🇷🇺

Не фиксируйтесь на этом. Мимо себя пропускайте.

Роксана Береснева

Так и делаю. Но здесь за границей много иностранцев и все со своими тараканами. Но, когда я поднималась по лестнице на второй этаж супермаркета, то пожилой англичанин вежливо мне уступил дорогу.

Lady Winter 🇷🇺

Ключевое слово " пожилой". Это остатки того мира, который уходит.

Валерий Ратников 🇨🇳

и чего он делает в Греции? Они же вышли из Евросоюза.

Роксана Береснева

Не знаю. Приехал как турист.

Вадим Русских

Сказали бы на великом и могучем...Все понимают.

Вадим Русских

Вас бы поддержали. и оценили.Хамство непривлекательно у любых народов. Даже у чопорных англичан.

Роксана Береснева

Жалею, что не высказала ему пару ласковых на его родном языке.

Вадим Русских

В той ситуации тоже уместно. Всего Вам хорошего!

Роксана Береснева

Спасибо. Взаимно!

Genadij Kozlovskij

Очень просто - и среди англичан есть хамло.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Может это вовсе и не англичанин был.🙄

Роксана Береснева

Чистый англичанин.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Ну тогда точно не джентельмен.

Ворон

Потому что такова сущность нагличан.

Роксана Береснева

Это точно.

Ольга

Ну,истинный "джентльмен",я в шоке🙄

Ольга

Русские парни не такие.

Роксана Береснева

Нет. Русский снял бы все бутылки с полки.

Ольга

Да,да.

Серый Волк

Таракан в голове шевельнулся)

Роксана Береснева

Наверное.

Roman K

теперь и меня мучает вопрос))

Roman K

я думаю у каждого 10ого такие )) Не стоит зацикливатьсЯ )

Roman K

Сегодня нам попался таксист аутист ))

Роксана Береснева

А вы где живёте?

Roman K

Нигде в последнее время не живу ) Сейчас в Тбилиси )

Роксана Береснева

Даааа. Красивый город, жаль, что не пришлось побывать.

Slava Antonov

Хорошо хоть по роже не дал

Роксана Береснева

Пренебрежение и недоброго взгляда было достаточно.

Татьяна *

Они высокомерные твари

Роксана Береснева

Это точно, а ещё такой красивый.

Татьяна *

Англичанин красивый??

Роксана Береснева

Да. Высокий, красивый.

Марго Беккер

Они Известные ГАНДОНЫ!

Роксана Береснева

Согласна.

Милош Йованович

Хохляцкое воспитание.