Ирина Константинова

Разъясните вопрос пожалуйста. Что в астрологии является "ядром" гороскопа/натальной карты.

Задача узнать: удовлетворяет ли мой астрологический расклад конструкту - "имеется ядро, состоящее из 2-х планет, одна из которых минорная, и плюс одно из светил".
Правильно ли я понимаю, нужно обратить внимания на светила/планеты которые расположены в I доме.
А если у меня там три минорные планеты, одна из которых светило - Луна, Венера и Марс, причем все в "экзальтации". В таком случае критерий соблюден?
Или я не туда совсем смотрю?

Алексей Юдин

Вы путаете "ядро гороскопа" с "ядром планет"... Ядро планет - это три и более планет в одном знаке, желательно в соединении, а ядро гороскопа - это совокупность его структур с целью определения доминирующих энергий.. . Внимание надо обращать на то, как энергия планет сочетается с энергией ядра, какие при этом создаются потоки, где и как все это будет происходить.. .
Если Вы хотите всерьез понимать язык Вселенной, лучше обучаться в Академии Астрологии, только дам дают понимание целостности гороскопа, и дают систематизированные знания.. . Все остальное похоже на игры детей, которые суют пальцы в розетку.. . То ли напугает, то ли "пронесет"... Удачи Вам!

Михаил Никулин

Муть городите.... Всё проще, и.. . сложнее!
Вы научились терминам, но не имеете внимания.. .
Понимаете Вы может и правильно, но сами себя имеете в голову!
Попробуйте начать с простого.. . Что для ВАС меркурий?
Астрология не претендует на объективность!
Всё субъективно.. .
Попробуйте для себя в следующей последовательности: Луна, Меркурий, Солнце, Венера.. .

Марина Варбанская

Будете много обращать на планеты в первом доме -останетесь холостым.
Гармония (ядро) гороскопа в его центре и в отношении всех его частей к этому центру.. .