Иван Иванов

Кто храбр, не зная человеколюбия, кто щедр, не зная бережливости, кто идет вперед, не зная смирения, тот погибнет (Лао Цзы) Согласны?

Ответы
Александр Щербаков

погибнет только грех человеческий , а ДУША человеческая и ДУША всего сущего во Вселенной погибнуть НЕ может никак и нигде , ибо грех - это само разрушение и сама смерть , ибо место греха - ад , ибо ДУША человека и ДУША всего сущего во Вселенной - это САМА ЖИЗНЬ - это САМА ЛЮБОВЬ - это САМ БОГ - ОТЕЦ И СЫН И СВЯТОЙ ДУХ , ибо МЕСТО ДУШИ - РАЙ ВСЕЛЕНСКИЙ - ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ , ибо грех всегда на тёмной стороне истины , а ДУША всегда на её СВЕТЛОЙ СТОРОНЕ , ибо нет зла без ДОБРА , а ДОБРО без зла РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ НА ОДИННАДЦАТОМ НЕБЕ ЦАРСТВИЯ НЕБЕСНОГО , куда все мы , медленно , но неотвратимо , движемся С БОЖИЕЙ ПОМОЩЬЮ .

Янина Солнцева

Для того, чтобы жить доброй жизнью, нет надобности знать о том, откуда ты явился и что будет на том свете. Думай только о том, чего хочет не твоё тело, а твоя душа, и тебе не нужно будет знать ни о том, откуда ты явился, ни о том, что будет после смерти. Не нужно будет знать этого потому, что ты будешь испытывать то полное благо, для которого не существуют вопросы ни о прошедшем, ни о будущем.

Евгений Ясиновер

Это наверно было актуально в те времена, до нашей эры. Сейчас не найдешь таких кто одновременно храбр, щедр и идет в перед. Какие то качества всегда отсутствуют. И живут они дольше других 🙂

Игорь Меньщиков

Погибнут все но храбрец успеет больше сделать побед, щедрый успеет больше сделать добра, идущий вперед не зная смирения пройдет большую часть пути чем ругие. А с Лао Цзы да согласен)))

Вова Мусиенко

что бы согласится нужно прожить их филоофией, на мой взгляд храбрый тот кто небоится умереть,щедрый тот кто был нищим,смиренный тот кто имет умиротворение

Leila Hasyanova

смирение -это понять другого в какой то ситуации...а значит компромисс..а если слышишь только себя --да точно погибнешь...и не важно...физически или морально..

Е*
Елена *

не знаю.мне кажется, храбрость предполагает человеколюбие косвенно)...Вместо храбрости -вероломство...Тогда,на-соглашусь с великим Лао Цзы)))

Один Я

скорее всего он тогда болел...при чём проблемы у него были с головой--потомучто человек здоровый на голову такое непридумает

Людмила Белянкина

нет)) это крайности)) надо быть и храбрым, и щедрым, и идти вперед, но дружить при этом с головой))) а не идти по головам))

Владимир Вершинин

Во всем должна быть умеренность так говорили наши предки арии а китайцы только повторили интерпритировав

Вадим Скворцов

Да.Однако погибнет и тот,кто на все это не способен.Дело не в том,что погибнешь.Дело в том,как прожил жизнь.

Александр Шкарупа

Без человеколюбия ХРАБРОСТИ не бывает. Это ярость и злоба. Остальному мне,например,нужно учиться.

Ольга Бойченко

кто идет. кто не идет... конц известен... все в землю лягут все прахом будет...(это не я сказала))))

Шельма Енот Вот!

не зная человеколюбия, бережливости, смирения...гибнут не только по этим причинам однако...

Татьяна Корнюшина

вообще всё правильно, не понятно одно...Что есть такие, кто идёт туда,не зная куда0

Иван Иванов

Есть.

Диана

Угробит себя в толще собственных истязаний и иллюзии в виде надобности обществу

Наська Ганзвинд

100% Разве можно быть не согласным с великими мудрецами!!! С их уст только истины...

Виталий Лукьянов

да смысл всегда в чём то должен быть иначе и жизнь без цели и стимула не жизнь!

Сергей Нелаев

Токо с последним доводом насчот смирения.Я не девушка и простое мне не чуждоэ

Elena Avdeeva

Первое - фанфарон, второе - транжира, третье - упрямец, стоит ли о них сожалеть?