Морошка

Карелия снится?)))))

Ответы
Галина Золотарева

"Долго будет Карелия сниться ,будут сниться до сих пор остроконечных елей ресницы над голубыми глазами озер"...но не была.....а песня с юности любима!

Учитель Словесности

Самые горячие распродажи приложений и игр Google Play — в нашей ежедневной рубрике. Лайфхакер отбирает для вас и ваших Android-устройств только лучшее!

Юрий Шуганов

Там у меня был прелестный отпускной роман: Ева была обворожительна, а вернувшись в Уфу и пойдя в кино, увидел Есению - точь-в точь моя Ева!

Юрий Шуганов

Буду. Лучше умереть на столе у хирурга, чем от ожирения дома.

Морошка

:)))))))))))))))) и то верно. Пусть хирургу будет стыдно

Юрий Шуганов

НЕТ.стылно мне.

Юрий Шуганов

НЕТ.стылно мне.

Морошка

Тогда просто разозлитесь! это хороший толчок!

Юрий Хотин

да щас уже не так я был там каждый код лет 6 подряд еще при совдепии у меня родня в древлянке

Сергей (Казань)

Сниться огромаднейший,кровожадный комар,с наколкой на переполненом кровью пузе "Карелия"

Морошка

:)))))))))) им тоже кушат\ хочется:))))

Леонид Музафаров

В смысле вспоминаю. Был там, природа отличная. И Петрозаводск весьма интересный город.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да - в 76-м там был, и уже тогда напевал эту песню. С тех пор не бывал, и очень жалею

Морошка

появились новые песни:))))

Андрей Хрисанфов

Увы, пока не был. Зимой холодно, летом (брат там сплавлялся) мошкары-объешься.

Морошка

зимы бывают и мягкими, как в этом году. А комары...Они должны быть!

Андрей Хрисанфов

Мне они не должны.😋

Морошка

:)))))) на третий этах не залетают

Андрей Хрисанфов

Потолки по 3,50

Павел

Ли́ния Маннерге́йма часто снится на финской части Карельского перешейка...

Морошка

а Вы знаете, что есть два Валаама?

Павел

Один- остров в северной части Ладожского озера, самый большой в составе Валаамского архипелага. На острове расположены посёлок Валаам, входящий в Сортавальское городское поселение, и памятник русского зодчества — Валаамский ставропигиальный мужской монастырь.... это я только что узнал из-за Вас... а второй?

Морошка

а второй-это обитель монахов, сбежавших от советских войск в 39м. Он находится в Финляндии. Так и называется: Новый Валаам

Павел

Кiitos Рaljon!!! Нет этих сведений в Википедии. Теперь знаю.

Морошка

да есть. "Новый Валаам"

Разбитое Сердце

Только тем - кто видел гарнитур из карельской берёзы, в берёзке за валюту.

Дмитрий Смирнов

Последнее время все чаще. ) Пора навестить ее уже. Комары не кормлены. )

Морошка

:))))))))))))))))))))) птицы на лету замерзают

Дмитрий Смирнов

Всравно раньше июля не соберусь. )) К тому времени птиц обычно оттаивают уже. ) Да и грибы с ягодами подходят. )

Морошка

самое лучшее время:))))

Дмитрий Смирнов

Тут не поспоришь. К слову и морошки давно не ел. )) Вкуснятина. )

Морошка

не очень люблю ее. Малинка - это мое:))))

Дмитрий Смирнов

Малинки и у нас хватает, а вот морошка - экзотика. )

Морошка

😊 аха...сама такая:))))))))))))))

Николай Каляев

у меня соседка - Карелия ! И чего она вам приснилась ? Надо ей сказать

Николай Каляев

он боится, как бы вы не обиделись, в замешательстве, а вам надо было намекнуть, что вас другое интересует

Морошка

такие вот непонятные правила:))))))))))))

Николай Каляев

Я не знаю как там, а в некоторых странах просят разрешение, а то после можно на неприятности нарваться ! Должен с вами распрощаться, я спать, спокойной ночи......

Морошка

Доброй ночи:))))Мне тоже пора:)))Муж молнии бросает. С Победой Вас!

Николай Каляев

спасибо ! Вас тоже с праздником

Вячеслав Азанов

Ну раз снится нужно купить билет, а лучше тур путёвку и проехаться

Винецкая Клара

Долго будет Карелия сниться....ах КАКАЯ песенка была......💝 ✌️

Морошка

И есть:))))

Винецкая Клара

Вы из Карелии?

Морошка

да

Винецкая Клара

Вы живете в РАЮ!!!!Мечтаю побывать..ЭТО на границе с Финляндией?

Морошка

Практически перетекает. У финнов есть губерния по имени Северная Карелия

Винецкая Клара

Вы-ТАМ бываете?

Морошка

теперь уже постоянно:)))

Галина Азадалиева

Я карелка по отцу. И мое любимое варенье из куманики-морошки))))

Ахтиан Раззаков

Снится людям иногда,их родные города,кому,Париж,кому Москва...

Морошка

За ночь ровно на этаж подрастет город наш...

Ахтиан Раззаков

Карелия строящийся город да?

Морошка

Карелия-регион - донор Москвы. Новостройки у нас редкое явление

Ахтиан Раззаков

Как же тогда за ночь подрастет?

Морошка

это я подпела Вам о голубых городах

Уральская Рябинушка

Долго будет Карелия сниться, будет сниться с этих пор🙂

Морошка

с каких?

Уральская Рябинушка

Не знаю, а с каких пор в песне?😆

Морошка

осталось загадкой:))))

Сергей Волков

И Карелия, и Олимпиада, и Степанида, и даже Маша.... Все снятся!

Морошка

нет покоя никакого:))))

Таирия

Года три все собираемся посетить и все никак. Значит снится))

Ко
Корж

хорошая песня.....про красивую ласковую и строгую страну....