Андрей

Кирилл и Мефодий - фейки?

Ответы
Александр Шульга

Это "великие" реформаторы русского языка, кажется 10 век, как и реформатор Никон - 17 век, как и Петр "великий"- 18 век, как и Луначарский с бандой - 20 век. Поэтому мы и забыли суть многих русских слов.

Андрей

Да, такие великие - что дальше некуда.

Александр Шульга

Это прославленные личности, вошедшие в историю, исказившие русский язык. Однако, Церковь настаивает на их величии, чего я себе не могу позволить.

Андрей

Церковь создана иудеями-сионистами.

Александр Шульга

Не важно кем создана, сионистами или апостолами, главное, это присутствие во всех организациях искажение обетования божьего = божественных порядков и правил или канонов Природы, данных ранее людям, для правильного построения на Земле СОбытия - совместного бытия. Это искажение ввел заКОН, привнесенный неким Яхве из-за КОНа нашей Мидгард-Земли - не наши каноны, не для людей - детей божьих = детей Природы. Под еврейским тетраграмматоном ЯХВЕ, скрыто имя Самаэль - ангел второго Неба или ангел воздуха, сосланный в числе десяти от Престола (кураторства), за смуту против БОГа = Природы Мироздания, учиненной Сатанаилом (Люцифером) - ангелом Света или ангелом первого Неба. Евреи поклоняются этим 10 ангелам, которые решили нарушить устройство Мироздания, созданного неким Творцом, о котором у человечества НЕТ! знаний А евреи, придерживаются этого ветхого заКОНа, а синагога, в переводе гласит - дом великого князя Сета (Сатанаил), хотя для всех, они называют это домом собраний. Один из высокопоставленных раввинов в интервью говорил, что они благодарят христиан, за распространение иудаизма на Земле. Посему считаю, что все Церкви являются иудо-христианскими ортодоксальными организациями и не имеют отношения к славянскому православию, существующему много ранее, чем иудаизм.

Андрей

Конечно не имеют. Православию много тысяч лет.

Андрей

Ну не точ тчобы совсем вымышленные персонажи. Скорее всего их было несколько больше, чем двое и работу по адаптации языка к арианству, впоследствии преобразилось в православие.

Андрей

Православие было на Руси сотни тысяч лет.

Андрей

Не знаю, столько не жил, а сказаниям верит нельзя.

Игорь Крайнов

Андрей ты как всегда ... В Ватиканском хранилище копался или в архивах ВЧК ОГПУ НКВД МГБ КГБ ФСБ ? Я например не знаю . У меня нет и не было таких полномочий 🤷‍♂️

Андрей

У тебя нет, а у меня есть.

Игорь Крайнов

Тогда чего ты здесь делаешь ? Серьезные люди сюда не ходят

Андрей

Откуда тебе знать, кто сюда ходит.

Игорь Крайнов

Этого вопроса я и ждал

Ѻлегъ

эти люди реально существовали, фейк то, что они подарили русам письменность. в действительности, они взяли нашу Буквицу и урезали её до 42 знаков

Андрей

Они были полуграмотными оборванцами и уж никак не могли чему-то обучить русских людей.

Галина Смирнова

Нет.Это были реальные люди,которые создали кирилицу. Ей пользуются до сих пор.

Андрей

Вас дурили. А вы всё за чистую монету принимаете.

Галина Смирнова

Никто меня не дурил и не дурит.Это вы со своим экептизмом считаете,что все люди только и врут . Фома неверующий называли мы в детстве таких,кто не верил.

Андрей

Что такое экептизм?

Галина Смирнова

Скептизм.Извините-ошибка.

Aleksey S

Может и были такие персонажи ,вот только азбуку они не приносили на русь

Андрей

Да.

Романа

Не знаю)) Почему Вы так решили? В Коктебеле есть улица Кирилла и Мефодия.

Андрей

Какие современники?

Романа

Те, что жили в те времена, когда Греция была древней)

Андрей

Так не было Византийской империи. Как и Римской.

Романа

Да? Ну, и Бог с ними. Не было и не было. Какая нам сейчас разница)

Андрей

🥴

Валериан Загородний

Нет, это живые люди, основатели древнерусской азбуки - "кириллицы"

Андрей

Это наглая ложь иудеев.

Валериан Загородний

И этой наглой лжи поставили памятник на Красной площади в Москв? е

Андрей

А что удивительного? У власти сионисты. Пока.

Валерий

Конечно.Уже тогда существовала славянская письменность-руны!

Андрей

Раньше на много тысяч лет.

Валерий

Если быть точнее, раньше на 5 тыс. лет! Петр 1 принял европейское летоисчесление не от сотворения мира, а от Рождества Христова!

Андрей

Белая раса живёт на планете около 800 0000 лет.

Виктор Соловьев

Они гробить стали язык славян..Но сами виноваты раз взяли.

Андрей

Сволочи малограмотные.

Виктор Соловьев

Ну что так наезжать на них..Они пешки в глобальной игре ..Россию планомерно уничтожают..работая столетиями..Да силы Тьмы велики..Но все равно прорвемся Есть еще силы света..они круче.)))

Андрей

Силы тьмы - сионисты-русофобы.

Виктор Соловьев

Это любой человек..кто в себе несет негатив злобу жадность зависть итд..таких легко купить..а группа таких собравшись и есть тьма..У нас их много.. На Украине ведь русский русского убивает.кто виноват ? евреи что ли? сами..

Андрей

Конечно евреи. Не знал?

Виктор Соловьев

ЗНАЧИТ ПОКА ДУРАКИ РАЗ ЕВРЕИ ПРАВЯТ и ПОДЕЛОМ ..когда дружными будем тогда опять сильные станем..А пока обыватель стал человек..

Ё✨
Ёжик ✨

примерно такие же, как Минин и Пожарский 😉

Андрей

Да, такие же мифы.

Ё✨
Ёжик ✨

историю много раз переписывали...
так что "концов не найти" ))

Андрей

Иудеи переписывали.

Ё✨
Ёжик ✨

не только они )) хватало желающих ))

Старый Волчара

почему фейки? а кто алфавит кастрировал?

Андрей

Так те фантомы якобы в 9 веке жили.

Старый Волчара

а луначарский убрал фиту, ижицу, ять, i, еще что то не помню

Андрей

И вот такая сволочь числится великим педагогом и просветителем.

Старый Волчара

ну да и достойная продолжательница Фурцева)))))

Андрей

Тоже сионистка.

Вадим

Ага...зато все Рокфеллеры- живые идолы

Андрей

Гады они.

Мастер

византийские фейки, я с тобой Андро

Андрей

Византийская империя тоже фейк.

Мастер

не буду спорит

Андрей

✋

Мастер

ваще историю надо исправлять

Андрей

Восстанавливать.

Мастер

точно

Андрей

🤝

Марго Беккер

С какого хера? У вас млядь ВСЕ фейки

Андрей

Ты перечница.

Иван Егоров

Нет, просто персонажи из Мифологии

Алекс Венцель

Реальные исторические личности...

Андрей

Придуманы во время переписывания истории.

Алекс Венцель

Возможно да, а возможно и нет...

Аптер Пётр Яковлевич

Ну,что Вы,это реальные персонажи.

Андрей

Придуманы в начале 20 века.

Аптер Пётр Яковлевич

Почему?

Андрей

Чтобы унизить русских. Якобы какие-то малограмотные греки научили русских письму.

Аптер Пётр Яковлевич

Странно

Ал
Александр

Нет не фек тогда компов не было.

Андрей

Их придумали в 20 веке.

Ал
Александр

Разве не знал.

Мила

Какая разница...............теперь?!

Андрей

Огромная.

Мила

и в чём огромность?