Епифания

В какой битве украинцы победили русских?

–7
Ответы
Сергей Рюмшин

Конотопская битва.1659г. стала первой в серии проигранных русской армией в ходе русско-польской войны битв[100]. В итоге война 1654—1667 годов, эпизодом которой явилось сражение под Конотопом, закончилась Андрусовским перемирием, повлёкшим за собой раздел Гетманщины по Днепру на Правобережную иЛевобережную. Это было следствием достижения нового баланса сил в регионе и правовым закреплением разделения самой Гетманщины, где к 1663 году закрепилось положение с избранием двух гетманов — пропольского на Правобережье и прорусского на Левобережье.

Alexandr Tokman

официально - битва при Конотопе. но на самом деле это было украинско-польско-крымско-татарское войско под общим командованием украинского гетмана. наибольший вклад в победу внесла крымско-татарская кавалерия.

Оксана Цурик

Изучайте историю, они никогда не воевали до наших дней

Епифания

Воевали, но другого ответа я и не ожидала

Оксана Цурик

И почему?

Оксана Цурик

Все не образованные?

Епифания

Только Цурипупики

Оксана Цурик

Странное чувство юмора, или это диагног

Епифания

Конечно, ДИАГНОГ !!!

Оксана Цурик

Ну, осознание путь к выздоровлению

Никита Анохин

Сейчас побеждают в войне против идиотизма.

Никита Анохин

Merci, chère Elizabeth!

Епифания

Не за что... История - не учительница

Никита Анохин

Если честно, то русскую историю хорошо знаю только от Петра I, а вот отлично - античной Греции.

Епифания

С античности я тоже начинала. Кун. "Мифы и легенды Древней Греции"

Никита Анохин

Если будет время и желание: Книга Роберта Грейвса Мифы Древней Греции содержит пересказ 171 греческого мифа с разбиением на мифологемы и варианты исторический, археологический, этнографический и проч. комментарии.

Эдуард Николаевич

Конотопская битва

Виктор Золотухин

При фермопилах

Олексій

В Куликовской?

《☆
《☆Шайтан ☆》

Ни в какой!!

Епифания

Вы просто не знаете... Так бывает

《☆
《☆Шайтан ☆》

Ну, если не при Рюровичах......

Епифания

1659 год

《☆
《☆Шайтан ☆》

Аааа во время смуты, ну это само собой, тут особо ничего не надо делать, тем более для трусливых хохлов!!

Серёга Чеснаков

во сне....

Александр Виноградов

?