Игорь

Есть такая версия про гибель Титаника... На ваш суд.
Финансист Дж.П. Морган (J. P. Morgan) был владельцем White Star Line, и он вложил значительную сумму денег в Титаник.

Перед тем, как отправиться в плавание, он работал над планом создания американской Федеральной Резервной Системы для регулирования банковской системы.

Некоторые откровенно критиковали идеи Моргана, и все эти люди сначала забронировали место на корабле. Это были Бенджамин Гуггенхайм, Иса Штраус, и Дэвид Астор.
Морган и несколько его близких друзей отменили свою поездку на Титанике в последнюю минуту и выжили. Его противники остались на борту и погибли во время затопления корабля.

Федеральный Резерв был создан уже в следующем, 1913 году.
Это касается семьи Ротшильдов и даже общества Иллюминатов.
Подкупив членов экипажа - пожертвовать жизнями людей для осуществления своих целей- это стало уже традицией.

И не стоит забывать конечно, Титаник был застрахован...

P. S .Потомки пиратов и работорговцев перешли в легальный бизнес и стали ростовщиками, то есть, теми же грабителями и бандосами, по сути, но во фраках и костюмах?

Ответы
Аделина Свабода

Деньги решали всё и тогда. Но те люди были умышленно заперты на корабле

Игорь

Много версий связанных с Титаником ходит😃

Аделина Свабода

Основная. Миром владело очень много людей. Основная часть осталась на Титанике запертыми. Выжить не вариант. Такова плата за большие деньги и безразличие. Сейчас это количество сведено к минимуму.

Аэ
Аэроплан

ну нормальная версия , напугать людей и манипулировать ими

Игорь

👍

Аэ
Аэроплан

и создание резервного банка во время отпусков конгрессменов ещё та афёра похлеще титаника аукнулась

Игорь

Туда ROMAновы вбухали тысячи тонн золота, по некоторым данным

Аэ
Аэроплан

Режиссёр , умер как то странно быстро после выхода фильма

Аэ
Аэроплан

интереснейший фильм

Игорь

Немудрено. Тысячи учёных, политиков и других деятелей поубивали

Никита Анохин

Придурок! ты когда-нибудь был на пассажирском судне?

~L
~Eva Lansca~

Классная идея !! 👍👍👍 Я не удивлюсь , если это так .

Игорь

👍

~L
~Eva Lansca~

Только кто ж признается !

Игорь

Никто, конечно же 😎

Наталия Останкова

Приятно,что думающие люди ещё не вымерли🤝🤝🤝🤝

Игорь

Да, имеются, к счастью 😀👍

Наталия Останкова

Так же как и в России,бандиты перешли в легалов

Игорь

Везде одно и тоже ☝️😀

Наталия Останкова

Согласна

Владимир Ковалев

Плохая судьба у всех судов типа "Титаник"

Игорь

Возможно

Владимир Ковалев

Всего насчитывается три судна подобного класса это «Олимпик», «Титаник» и «Британик». Самым знаменитым из братьев кораблей, как нетрудно догадаться является «Титаник», трагическая гибель которого потрясла весь мир в 1912 году. Его младший брат «Британник», изначально носивший имя «Гигантик», не смог избежать судьбы «Титаника», с той лишь разницей, что большого количества жертв на этом судне удалось избежать.

Игорь

👍👍👍

Евгений Кошелев

Грабёж, убийства и халява у них в крови

Игорь

Паразиты человечества

Евгений Кошелев

Есть версия из старых преданий, что слово Кельт происходит от праславянского клят - проклятый. По версии иноисториков на запад веками ссылали преступников. Может так, может нет, но эта склонность ко лжи, предательству, убийствам настораживает.

Игорь

Неоднократно читал и слышал подобные гипотезы о британцах и германцах

Евгений Кошелев

Тоже читал. В Махарабхарате много ссылок на это

Игорь

👍

Майя Петрова

Версия очень правдоподобная...

Игорь

Да

᠌ ᠌

Очень похоже на правду

Игорь

👍

᠌ ᠌

🤝

Игорь

😊✊

Ой Ля Ля

Все может быть..

Игорь

👍

Татьяна *

Не удивилась

Игорь

Сейчас удивить людей, всё трудней☝️😀

Неголубой Огонёк

всё хорошо

Светлана

👍

Игорь

👍