Танейка Назырова

а у Вас есть Ангел-Хранитель!

Ответы
Fuad

Бог это всемогущая энергия, она всегда была и будет, Бог создал вселенную, он создал ангела и д.явола для испытания нашего сознания, он дал нам душу, чтобы мы могли существовать, энергия дь.явола и ангела находится в каждом из нас, дь.явол в артерии глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем или плачем, ангел находится в сердце, он интуитивно подсказывает нам, что бы мы не слушали дь.явола, так как, ангел защищает нашу честь, и каждый из них отчитывается за наше поведение перед самим Богом, мы живем в тестовом мире, после гибели нашего тела, Сам Бог решит, что сделать с нашим сознанием и куда направить нашу душу. Если каждый человек поймет это, жизнь станет для всех счастливой, но если это всё обратится в фактор то, существованию придет конец. Почему нельзя увидеть Бога, ответ простой, всё то, что мы видим, мы можем представить в безобразном образе, Бога нельзя увидеть по этой причине, что бы не иметь представления, и те люди, которые воображают и рисуют из себя Бога, сразу исчезают из жизни. Никто не хочет задуматься, что такое или кто такой, откуда берется в нас интуиция и инстинкт, однозначно это подсказка ангела, разве не чувствуете, когда делаете плохое, Вы переживаете, а когда хорошее, Вы радуетесь, задумайтесь Люди.

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Путник и Ангел

Задумавшись, сидел унылый путник
В тени большого дерева…
Устал…
Он долгий путь прошёл,
довольно трудный,
И здесь решил себе найти привал.
Вдруг кто-то за плечо его потрогал…
Он обернулся.
Вроде, человек
Стоит с крылами рядом у дороги, -
Усталость вмиг с его слетела век.
- Ты кто?
В ответ: - Я – ангел твой - хранитель.
И много лет с тобой уже хожу.
Меня к тебе приставил сам Учитель.
А хочешь, жизнь – дорогу покажу
Твою?
Как путь порой бывал довольно труден,
Но всюду рядом шёл с тобою я.
Вот наши два следа –
чрез ямы – груды,
Здесь был успех,
а там была беда…
- Постой, почти повсюду идём двое,
А там, гляди, один лишь только след.
И здесь, как раз, мне было неспокойно…
- Тут – самая беда, - ему в ответ
Сказал крылатый ангел.
- Почему же
Меня ты покидал и уходил?!
- След этот мой…
Сквозь жизненную стужу
Тебя я на руках переносил…
Иди вперёд!
Конечно, лучше смейся!
Свои проблемы сам всегда решай!
Ты на меня и Господа надейся,
Но сам, мой друг, конечно ж –
не плошай!...

2015г 17 марта

Марат Цориев

Конечно целых два 😉 Ангел

Ветерок прошелестел –
Ангел светлый прилетел.
За плечом моим стоит –
И молчит.

Ну, скажи хоть что-нибудь!
Посоветуй отдохнуть
Да удачи нагадай –
Пожелай!

Как устал я, ангел мой,
От дороги от земной!..
От трудов и от забот,
От невзгод.

Грешен я… А впрочем, что ж!
Ничего уж не вернёшь.
Возвращайся лучше в рай –
И прощай.

Ветерок прошелестел,
Ангел тёмный прилетел.
За другим плечом стоит
И – молчит.

Аня Минина Николаевна

да..я даже кажись видела её, бело-желтом очертание девушка тянула ко мне ребенку тогда руки, когда я по своей глупости чуть 3-5 раз не утонула в пруду...да я скажу тогда я не умела плавать..причем как я выбиралась я не помню, взрослых тогда вообще не кого не было..остаеться только хранитель

Андрей Таусамжи

я точно не знаю, не которые вещи и вправду спасали меня от смерти, многие думают что я родился в рубашке, так что я сам не знаю, есть он или его нет. Хоть мне всего и 17 я много уже успел повидать в жизни, и не раз оказывался в ситуации опасной для жизни, и выходил от туда почти без травм.

Неклюет

Наверно нет, был бы не совершил аварию два года назад. Все шло к этому: Отказался ехать с кем договаривался (речь идет о рыбалке), встретил по дороге в магазине знакомого, потерял минут 15, довез двух парней у которых закипел автомобиль. Был бы ангел хранитель, убрал бы одно из трех.

Н"
Надежда """""

нет просто надо в это верить . а ангелы есть у всех.

Неклюет

Все относительно. Если уберег, то это ангел, если нет, то не понял его.

Н"
Надежда """""

может и так . но я верю что он все же есть.

Неклюет

Не возбраняется.

Михаил Омаров

думаю, что очень сильный, меня везде и всюду сопровождает помощь, защита, порой чудесная, видимо, она мне и моему роду достаётся от деяния благородных предков, и я, в свою очередь, стараюсь не подвести своих потомков.

Руслан Абвгдежз

По идее у каждого должен быть свой ангел-хранитель. Но некоторые верят в него, когда происходят необъяснимые вещи.Быть может интуиция или реакция человека на экстремальную ситуацию это и есть ваш ангел-хранитель.

Руслан Абвгдежз

Вот видите как всё непросто и всё неоднозначно.Но поразмыслить над сущностью бытия стОит.

Дмитрий Калинкин

Они есть у всех и не по одному. Мы живем в колыбели и над нами склонился весь живой космос. Без этой помощи старших поколений младенчество погибает. Так устроена вся жизнь и весь разум ВСЕЛЕННОЙ.

Иола Константинова

Есть, только как с ним пообщаться не знаю.

Дмитрий Калинкин

Ангелы во время дежурства не должны отвлекаться на разговоры.

Иола Константинова

Мне кажется у него очень часто перерывы в дежурстве, где-то кофе пьет, а я его жду.

Дмитрий Калинкин

Дежурство круглосуточное в три смены по 8 часов. Каждая смена, как минимум, два ангела, итого, не менее 6 ангелов за сутки за каждым человеком.

Валентина Яковлева

Есть, даже несколько. Я иногда чувствую их толпу у меня за плечами, когда они тарахтят мне в ухо, мол, Валя, не делай этого. А потом их дружный вздох, когда начинаю все-таки делать.

Александр Поляшов

они везде, а ангел выполняет только указания Всевышнего. Своей воли у них нет, чем и отличаются от людей. А верующие выше ангелов, т.к. будут тоже судить их, говорит писание

Валентина Дагаева

Скорее всего нет хотя бы потому, что я ни в бога, ни в них не верю. Может быть зря.............тогда возможно т ангел был бы, всё-таки защита какая-то, хотя бы в сознании.

Лидия Нагурная

У каждого есть свой Ангел - Хранитель. Он молча следит, чтоб никто не обидел. Но если случилось всё же несчастье. Он тихо... чуть позже... подарит Вам счастье.

Татьяна Дунаева

Он у всех есть. И не один, а как минимум два. Первый дается человеку Богом, когда он рождается. А второй - когда его крестят и его имянарекают.

Kuchinskaya Natalia

Совсем не каждый может похвалиться, Что Ангела увидел своего. А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.

Татьяна Силаева

Однажды рождающийся малыш спросил у Господа"А как же я буду жить в том мире?" Бог ответил:"Я дам тебе Ангела. Ты будешь звать его мамой"

Pa
Paolopotorozzi

Обязательно! Было много моментов от которых отвернуло. Плюс - были наказаны различными способами люди, причинившие неудобства))))

Сергей Аманиязов

Он есть без сомнений и мне не раз помогал спасибо ему. Но сейчас его рядом нет наверное отдыхает или каки важные дела творит!

Валентина Пономарева

У всех есть Ангел хранитель. У некоторых даже несколько бывают. А вообще, интересный вопрос... Почему именно такой задали?

Вера Беляева

В церкви сказали,что ангел-хранитель появляется у человека только после крещения.Наверное есть,но я с ним не знакома.