Слуга Государев

Какое образование было у Николая Первого?

–13
Ответы
Эдуард Щиголев(Липецк)

Мюллер вызывает к себе Штирлица и говорит: "Наконец-то я вас раскусил!
Никакой вы не немец. Немецкий язык для вас не родной. Признайтесь, вы -
татарин?"
Штирлиц (удивлённо): "С чего вы взяли, штандартенфюрер? Что за чушь?
Если уж у вас разыгралась фантазия, то не логичнее ли предположить, что
я - русский разведчик?"
Мюллер (переходя на русский): "Абдулла Ибрагимович, мы, русские
разведчики, учились немецкому в МГИМО, а вы, судя по акценту - в
Казанском пединституте!"☝️

Эдуард Щиголев(Липецк)

Николай Первый не учился в Казанском пединституте?😅

Слуга Государев

там инженеров не учат

Эдуард Щиголев(Липецк)

А я думал он институте на царя учился..

Слуга Государев

нет он на ампиратора

Эдуард Щиголев(Липецк)

На императора..так это ж надо в университет💪

Слуга Государев

там у них девиз был жизнь родине честь никому

Майя Бирюкова

Главное образование дети царских семей получают дома. Когда видят как их родители управляются с государственными делами + Бог видит этих детей как они растут и каковы они. Далее Он решает кто из них сядет на трон. Елизавета2 была 6 в очереди.... но... короновалась и... управляла Англией и странами Содружества. Она дольше всех политиков мира была у власти.

Ali Agasiyev

Домашнее образование заключалось в изучении экономики, истории, географии, юриспруденции, инженерного дела и фортификации.

Надя

Домашнее. Гуманитарку не любил, но зато хорошо ладил с военным и инженерным делом!)))/загуглила, интересно было/

Слуга Государев

а о чем он спорил с Монфераном?

Надя

О том, каким художникам расписывать стены Исаакиевского собора, который строили 40 лет и за это время сменилось три государя! Монферран хотел, чтобы стены расписали русские художники, а Николай за итальянских мастеров. Спор перерос в шутку. Последнее слово осталось за французом)))

Слуга Государев

нет спорили два инженера о сопротивлении материалов

Надя

Даааа...это в интернете не найдёшь! Спасибо за вопрос!

Иф
Ифа

Домашнее образование: история, география, юриспруденция, инженерное дело и фортификация, иностранные языки

Слуга Государев

А специальное?

Иф
Ифа

он увлекался военным делом и, вроде, живописью

Слуга Государев

По его же словам Монферрана у него военно инженерное образование

Иф
Ифа

ну я так и напечатала выше

Наталья Вагнер

Я так неграматная , но по моему он образование не получил .. николай -палкович ,,, был не совсем адекватный .

Василий Комышний

извини, не могу сдержаться когда таких тупых долбоёбов как ты вижу. Каюсь)

Селия Вымри

А, я понял. Недержание у тебя. Извини, я бы не смеялся, это печально...

Василий Комышний

что тебе печально, что ты тупой? Так ты даже этого не понимаешь. Наговорил полной хрени. И сразу же в оскорбления ударился. Крыть то не чем. Я вообще не понимаю на хера такие как ты живут? Объясни мне, какой с тебя толк цивилизации?))

Селия Вымри

Отдохни, братан. Не рви сердечко.

Василий Комышний

тупым я не братан)

Алексей Ерёмин(Бердск)

Неужели здесь это кто-то знает,не залезши в википедию? Тут никто не ведает когда он правил!

Слуга Государев

возможно

Галина Мамаева

Он был высокообразованным человеком! Посмотрите в Ютубе "Уроки истории" В.Медынского

Владимир Ляпин

У них у всех образование было домашнее. Также в угол ставили и розгами потчевали.

Олег

У них у всех было домашнее образование. И преподавали не серые мышки. Светила

Леди Кена

Мне кажется его обучали дома..не в институтах...предположу что техническое

Слуга Государев

Военно инженерное

Леди Кена

Это здорово..Цари наши все были обоазованные

Слуга Государев

Да они же были главнокомандующим поэтому военное образование было обчзательным

Леди Кена

Это правильно..спасибо Юрочка..буду знать теперь

Слуга Государев

Пожалуйста ...

Я? Кто?!

Изучал языки, юриспруденцию, инженерное дело, фортификацию и прочее дома

Слуга Государев

Да военный инженер

Валерий Дягилев

Сколько помню и могу судить, гимназия . И учили его в основном гувернеры

Ал
Александр

Церковноприходское.
Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.

Слуга Государев

Нет у него его не было

Ал
Александр

Домашние учителя.

Слуга Государев

он вообще без образования

Li
Lizok

Образовался в результате слияния сперматозоида и яйцеклетки.😉

Слуга Государев

Прикольно

Анна Савина

Обычно у наследников престола было домашнее образование.

Оксана Алферова

Три класса духовной семинарии. Потом выгнали за пьянство

Слуга Государев

В Российской империи двух наказаний за одно правонарушения не было

Оксана Алферова

Ах, вот чтооо.. какое несчастье

Слуга Государев

Это уложение .. несчастье не при чем

Оксана Алферова

Вопросов больше не имею

Слуга Государев

Аналогично

Игорь Крайнов

Не знаю . Но знаю что Николай 1й- Николай Палкин

Слуга Государев

Император все делал правильно

Игорь Крайнов

Не помню кто из государей .. Но любил посещать военные училища .. Кулачные бои , гимнастика , шутки , обед ... Качалка с государем короче .

Василий Бубновский

С ног до головы детина
С головы до ног скотина

Александр *********

он был очень образован для своего времнени