Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Почему старик в сказке о золотой рыбке просил об исполнении только старухиных желаний? У него совсем не было своих?

Ответы
Игорь Погребняк

АНЕКДОТ №415824
"Девочка даун поймала золотую рыбку, рыбка предлагает исполнит три
желания в обмен на свободу: Д - хочу бальшшой нос с бородавками.
Рыбка повертела плавником у виска и исполнила желание.
Д - хочу бальшшыые валасатые ушши.
Рыбка повертела двумя плавниками у висков и исполнила второе желание.
Д - хаачу бальшууую бальшую жопу, чтобы когда я шла она покачивалась.
Рыбке некуда деваться исполняет и третье желание. И с грустью смотрит на
свое творение -стоит перед ней такой маленький гоблинчик с большим
бородавчатым шнобелем, огромными волосатыми ушами и с жопой поперек себя
толще.
Р - девочка, ты же и так Богом обделенная, что же ты себе пожелала, что
же ты не попросила стать красивой и умной!
Д - а што можно было?"
🤦‍♂️🤷‍♂️😜

Кр
Кришон

смешно.. Пушкин гений эзотерики.. и сказка легко укладывается
ХЕТТИДА — линия поведения героев сказки “О рыбаке и рыбке” …
Автоматы: старик, старуха. Социальная номенклатура: отсутствует. Оккультный персонаж: РЫБКА.
Термин –автомат- был введен Г.ГУРДЖИЕВЫМ, который учил, что необходимо думающему человеку избавляться от своего автоматизма, подразумевая под автоматизмом одинаковую реакцию личности на одинаковое возбуждение.

Nerd Life

Это сказка о Боге, как и про щуку, по Божьему веленью по моему поршенью, и старик и старуха они не старые, им чуть за 30 лет, это можете увидеть если текст возьмете в руки, тем более Пушкин дает намек на это, в другом произведении, говоря, тут зашел тридцатилетний старик, вообщем любит он ее вот и всё))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Они жили в ветхой землянке ровно 30 лет и 3 года. Так что им за 50, по теперешним меркам не так много, но и не мало.

Nerd Life

Ну они жили 3года вместе

Nerd Life

им по 30

Василий Комышний

так это ж обычная тема. Супруг психологически зависит от супруги, это медицинский факт. Сделано это для того, природой, что бы он в нормальных обстоятельствах сделав сделав чупа-чупса не вздумал свалить по своим заячьим делам))

Василий Комышний

дорогая моя. Это не сваление, а, повторяю, если Вы невнимательно читали, признанный официальной медициной факт, что мужчины спиваются из-за жён. Какие ко мне претензии? Врачи то прекрасно знают что мужчина психологически зависим от женщины. Эт о случается ещё когда он мальчиком зависит от мамы. И это остаётся с ним на всю жизнь. Психологическое давление жены имеет своим следствием что, он или спивается, или заводит любовницу, ну, а кто психологически крепок, на хер её посылает. Я тут никого не выгораживаю. У мужиков свои недостатки. И их можно обсудить. Только вот, мужик не может подать на женщину в суд за домогательство, хоть такое и случается, а женщина, легко)) Суд стопроцентно на вашей стороне и рассказывать что мы там чего-то перекладываем, просто смешно))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Не надо связываться с такими женщинами) их можно вычислить почти сразу.

Василий Комышний

чё, серьёзно? Так их 90%, если не больше. Не жениться вовсе?)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

...которые говорят про домогательства? Да это просто брачные аферистки.

Василий Комышний

которые давят на психику. При чём тут домогательства? Домогательство одно из сотни таких поведенческих типов...

Семён

Вот вам обычный пример женского принципа отношений между мужчиной и женщиной, а вы говорите мужики перевелись, да как же им не перевестись если такое давление без учета интересов мужчины ...!!!

Семён

Так я и думаю, а вы стараетесь меня этого лишить ... !!!

Crazy Snowman

Подкаблучник потому что. Надо было сразу пожелать новую старуху [зачёркнуто] молодуху и не с каким-то там корытом, а с гелентвагеном;))

Зона_Іn_Тересу

он её любил, да и перефраз Пушкина теряет смысл. В немецкой сказке просто его жена оказалась беременной, вот кино и гоняла

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Везет же некоторым беременным бабулькам!

Зона_Іn_Тересу

Не..чо бабулькам?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да бабулька забеременела и так удачно попользовала деда.

(◆_◆)

Но ведь это сказка о любви, а не о жадности. Знач старик продолжал любить свою жену, несмотря на ее сварливость и ветхость.

Таяна

Он безволен. Старуха это в нем подавила. Человек без воли не имеет своих желаний, чувств, мыслей. Ну и старуха манипулятор.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Какие же же женщины бяки бывают!))

Таяна

Так таких много! Манипуляции же разные есть. Женщины неосознанно. Это делают. А потом предъявляют мужу, что он "не такой, как раньше"👀

Казачка Вольная)))

ему нужно было загадать всего одно желание - чтобы старуха больше ничего не желала)))) и ловить себе рыбу спокойненько

Никто Из Ниоткуда

Жалел, старик старуху)
Представьте, что для вас бы такое загадали....
Хотя ответ Ваш в точку!)))👍

Казачка Вольная)))

в отличие от старухи в сказке, мне не на столько важны власть и материальные блага. Но да, я действительно погорячилась, совсем ничего не желать - это плохо. Мы живы, пока у нас есть желания)))

Никто Из Ниоткуда

Ну, вы пока ещё не старуха!🌺

Казачка Вольная)))

всё к тому идёт)))

Лора

думаю, что не было, прожить столько времени и жить при этом в землянке и с разбитым корытом 🤔, что ж за мужик то был ?

Сергей Пастухов

Такая судьба. Так уж вышло..
Когда-то он хотел молодую еще старуху, а старуха хотела жить на берегу синего моря....

Марат Чередниченко

это сказка о несчастной любви, выше означенного старика по отношении выше упомянутой старухи--односторонняя

Марат Чередниченко

я статью читал-какой-то психолог разбирал это произведение по косточкам-мне понравилось

Рк
Ркхндвыр

Все свои желания старик умел исполнять самостоятельно.
Он вообще, похоже, совсем не так прост, как кажется )

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А может это вовсе и не старик, а нечто большее....

Рк
Ркхндвыр

А может )

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

...некий собирательный образ) не буду говорить чего!)

Anna

Да были и у него свои желания когда-то. Просто долго пробыл в созависимых отношениях.. забыл о себе совсем

Лига Теней

Он знал что старуха зажрется и не хотел рисковать кто знает шо у рыбы в голове ичем этот рамс завершится

Лига Теней

ну я вобшэ пологаю шо сказка не о рыбке и ее желаниях а о бабе с неуемным апетитом и что она получив в первом случаи что хотела отнеслась к мужу как к рабу а к рыбке как к автомату с пепсиколой Короче девоньки берегите шо имеете ни то превратитесь в разбитое карыто

Лига Теней

фографь

Сергей В.

женщина она для мужчины ВСЁ и я для женщины сделаю всё..у вас я так понял и мыслей таких не возникло..беда

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ладно бы только у меня) у почти всех, кто ответил...

Сергей В.

странно скорее сего они боялись что их подкаблучниками назовут

Елена Асвойнова-Травина

Видимо, он был всем доволен. Хотя, как метко заметил один ребенок, надо было попросить новую старуху

Дмитрий Некрасов

было, угодить своей женщине. И вот к чему это привело. Так что своему "старику" много не заказывай))))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

😀 я и молодому слишком мало заказывала))

Чорный Всадникъ

В России де факто матриархальное общество. Женщины либо напрямую рулят, либо как серые кардиналы.

Чорный Всадникъ

Все дело в том, что можно закон настроить против мужчины. Опять же, если человек нормальный, навряд ли захочется отбирать у него полсостояния, но терять его самого. Опять же, я говорю чисто теоретически.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ой, суды делают все, что хотят для тех, кто им больше платит. И детьми спекулируют и свой прошедшей молодостью. Это такая грязь. Да кто их рассудит!(

Чорный Всадникъ

Я верю, что ты бы не стала таким заниматься, но все же. Я думаю, что Пушкин высмеивал как раз такое положение вещей. Не феминизм, ибо бабке мужик-таки нужен, но этакое понукательство мужиком ему показалось комичным, и в итоге он наказал бабку.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Как ты правильно мыслишь.... а я спать)

Чорный Всадникъ

Спокойной ночи!