Роман

А вы - максималист? Как научиться проще смотреть на свои неудачи?

Ответы
Надія Балабан

Максимализм присущ юношеству...а я дама уже зрелая..😀 а неудачи всегда будут: сделай вывод и шагай дальше...без самоедства...

Евгения1 Осипова

я сначала нюни распущу,а уж потом на все проблемы махаю рукой

Аля .

Советовать легко.. Но сама порой задаюсь тем же вопросом.. 😉

Роман

А я вот, что недавно прочитал: "Ожидать от себя совершенства так же бессмысленно, как думать, что стоит взмахнуть руками — и ты полетишь. Сколько ни старайся, этого никогда не произойдет!"☺️

Аля .

Случаи разные бывают.. Когда что помогает, а иногда нужно просто подождать..

Ольга Головкина

У меня есть правило...мне с ним живется очень просто...

Ольга Головкина

Не надо расстраиваться ,если "что-то " возможно изменить...и совсем не надо расстраиваться ,если изменить ничего нельзя

Роман

Спасибо, Ольга! У Вас очень хорошее жизненное правило:)

Ольга Головкина

У меня есть правило...мне с ним живется очень просто...

Кулпынай Рашова

Хватит аа уже, я не xочу такой вопрос ответить)))

Angin Hovhannesyan

а научите как пощать что-бы серце не ьолело

Баярма

Смириться, не расстраиваться по пустякам

Ирина Васильева

никак....так и будете маяться всю жизнь..

Роман

Я думаю, возможно. Например: я с подросткового возраста сильно сквернословил. Понял, что это - нечистая привычка и решил избавиться от нее. Поменял круг общения, стал читать умные книги и сейчас чисто говорю☺️

Ирина Васильева

это не то...мы говорим о том как вы воспринимаете окружающий мир и себя в нем...

Роман

Я думаю, корень наших склонностей нужно искать в детстве. Максимализм во мне сформировал спорт. В раннем возрасте меня отдали на футбол и я развил мышление, что нужно быть лучшим и если я не был лучше других, я сильно расстраивался. Я стал воспринимать окружающий мир, как соревнование. Но понимая, откуда это идет легче перестраиваться...

Ирина Васильева

но то о чем вы говорите не похоже на максимализм...вы перфекционист?

Роман

Это для меня новое слово... Поисследую... Спасибо Вам за интересную беседу☺️

Марина Короленок

Не ошибается тот кто ничего не делает.

Роман

Точно! Спасибо за полезную мысль ☺️

Марина Короленок

Пожалуйста)))

Хасанова Юлия

верить за неудачами, большая победа!!!

Анжелика

Я вообще на них внимания не обращаю

Роман

Как это у Вас получается?

Анжелика

Неудача и неудача, зато в следующий раз удача будет)

Роман

Хороший у Вас настрой:)

Angin Hovhannesyan

а научитье вы ето как прощать

Тамара Арполи

закрой глаза

Роман

🙂