Сергей Из Сибири

Нашим военным инженерам не чужда сентиментальность. Видимо давит на них унылая серость армейского быта, поэтому они тоскуют по романтике . Наверно, именно из-за этого радиопеленгационный комплекс РПМК-1 называется «Улыбка»,межконтинентальная баллистическая ракета РТ-23 УТТХ "Молодец" , 240-миллиметровый реактивный снаряд МС-24 с химической БЧ – «Ласка», 23-миллиметровая резиновая пуля «Привет» , а эту гранату для подствольного гранатомета 7П24 окрестили именно так ... как ?

Ответы
Мирумир

Это все - нормально звучит на других языках. Вот и дали такое название.

Сергей Из Сибири

А гранату окрестили " подкидыш"

Мирумир

логично))

Дарья Тарасова

Все секреты русские выдал, ты чего творишь то?

Сергей Из Сибири

Это уже не секреты , а просто виды вооружений армии РФ , которые уже давно на слуху у многих военных экспертов многих зарубежных стран , а то что является секретом - то это и самом деле засекречено так , что информацию не найти ни в каком либо сайте интернета ...

Дарья Тарасова

Капец, всё же выдали, никакой секретности, вот где мозг у людей?

Сергей Из Сибири

А то что является секретным оружием , то ниже привожу отрывок из письма одного американского моряка ....
... На следующий день, когда наш корабль шел по направлению к Крыму, мы обнаружили в небе русское летающее корыто, которое называется штурмовик СУ-24 и выпускается с тех пор, когда наши родители еще ходили в начальную школу. Когда-то на занятиях в военном колледже мы изучали этот раритет и смеялись над его характеристиками. Он больше подходит для орошения полей химическими удобрениями или для разбрасывания с воздуха детских игрушек. Поэтому, когда сыграли тревогу, мы разбежались по своим боевым постам, предвкушая, как поиграем в кошки-мышки с этим посланцем из прошлого. Я даже успел на бегу побиться об заклад с Эдом на то, что сумею взять это ржавое железо под прицел большее количество раз, чем он. Эд управляет такой же скорострельной установкой «Фаланкс», как и я, а от неё, считали мы, нет спасения.

…Мы вели русского локатором до его подхода к зоне поражения, чтобы затем его накрыть. Однако, когда он вошел в эту чёртову зону, началась мистика. Первыми погасли наши локаторы, потом выключилось целеуказание «Фаланксов», и весь «Иджис» вышел из строя. Наш великолепный «Дональд Кук» качался на волнах, как дохлая черепаха. Оказывается, этот проклятый русский металлолом, СУ-24, включил аппаратуру электронного подавления, и гордость нашего флота превратилась в наш позор! А русский стал откровенно глумиться над нами. Он произвел на нас двенадцать учебных атак, ездил по нашим локаторам брюхом, глушил нас ревом двигателя и вообще показывал нам всем, что на таком дерьмовом корыте может плавать только самая дерьмовая команда… Улетая, он помахал крыльями, и Эду даже померещилось, что он показал нам средний палец правой руки. Но думаю, Эд сочиняет, потому что в военном колледже нас учили, что в подобных случаях русские показывают кукиш.

Мэри, ты не можешь представить, что с нами было! Такого позора мы не переживали никогда в жизни !!! 😄

Там Где Лето

Стебутся же, скучно им)... Пуля "Привет"... ))

Мири

Подкидыш,кажется)))Они неповторимы)))

Сергей Из Сибири

Верно )))

Ирина Отставнова Кочнева

Мне это не известно

Сергей Из Сибири

" Подкидыш "

Екатерина Куликова

Подкидыш😆

Сергей Из Сибири

Точно !!! 😄

На
Наташа..

"Подкидыш"......

Сергей Из Сибири

Точно !!!

На
Наташа..

Да... знаю это..

Жгучая Крапива

" Подкидыш"

Сергей Из Сибири

Точно )))

Олег Бушков

Подкидыш.

Сергей Из Сибири

Точно !!!

Зл
Злата

Любовь

Сергей Из Сибири

" Подкидыш "

Зл
Злата

Все названия что надо