Ирма Лаева

....нередко именно добродетель становится прямой дорогой в ад?....))

Ответы
Алекс Венцель

С праздничком вас однако...По поводу добродетели скажу так: -Не даром умные люди говорят что добро должно быть с кулаками. То есть дозированным . Халява портит людей...

Ирма Лаева

спасибо....верно

Алекс Венцель

У меня на это есть небольшая заметка: "Халява . сэр" https://proza.ru/2013/05/04/865

Дрок Виктор

В инструкции, которая библия, прямо сказано - благими делами прокладывать дорогу в АД. Так что - строим-с. Нам ещё там порядок навести надо будет ... Кто ежели не мы.

He
Helen

*Как закалялась сталь*. * Огонь, вода и медные трубы *, * Добро с кулаками*...Клинок без огня и полымя , не клинок. Процесс жизни, всё есть опыт..))

Старый Волчара

Дык мы же не знаем планов бога на человека, мы думаем что помогаем ему, а на самом деле вредим.
И тут возникает очень тонкая грань. Трудно пройти мимо человека нуждающегося в помощи, особенно если ты его не знаешь. И тут есть шанс вляпаться)))

He
Helen

Самые интересные ляпы, получаются гвоздём кинофильма)))

Старый Волчара

да да, дедушка был абсолютно прав, кино самое страшное оружие)))

He
Helen

Это точно)))

**
******** ********

Это очень удобно и всегда работает, все проводники зла активно и успешно используют добрейшие заповеди

Ирма Лаева

не люблю котов

**
******** ********

А я люблю животных

Ирма Лаева

и я люблю животных))

**
******** ********

Кот это одно из них

Ирма Лаева

коты это отдельная каста )))

Владимир Жиров

Отнюдь. Делай добро, и оно вернётся тебе сторицей. Никого дорога добродетели в ад не привела.

Наталья Акишева

В ад - не знаю, но неприятности гарантированы при добрых делах, особенно когда их много.

Св
Свят

А по-моему всегда!!! Кто хочет сделать как лучше? - получается как всегда!))))

Ис
Искатель

Слышал я также Но почему мы живы ? Есть кто то кто делает добрые дела .

Игорь Пономарёв

Это в Рай попасть трудно, а в Ад у всех прямая дорожка....🤷‍♂️😆

Ан
Андрей

Нет, именно прикрываются добродетелью, а сами творят гнусности.

Ирма Лаева

а как можно её прикрыться ?

Ан
Андрей

Многие люди слепы и глупы. На это и расчет.

Ирма Лаева

да, пожалуй

Ан
Андрей

Яркий пример, наша страна сейчас. Просто ужас что творится

Ирма Лаева

и здесь соглашусь с Вами...

Ан
Андрей

Хорошо что вы понимаете всё

Ирма Лаева

возможно, не всё....но многое

Владимир Кравченко

Не делай людям добра ибо зло получишь в ответ))))) Проверено.

Ирма Лаева

факт))

Николай Дубинин

...благое намерение ...добродетель - это добродетель

Сергей Л-Ов!

Разве людям возможно понять Бога?! Вы тут правы......

Вечеслав Дмитриев

если добродетелью прикрывают адские намерения

Серафимка

конечно, не зря же говорят "медвежья услуга"

Иосиф Пятунин

Благими намерениями выстлана дорога в ад.

Ирма Лаева

именно

Иосиф Пятунин

Да.

Ирма Лаева

🤝

Иосиф Пятунин

ок.

Алексей Николаевич

Благими намерениями выстлана дорога в ад.

Олег Ахмедов

Благими намерениеми дорога в ад вымощена.

Va
Valloree

Благими намерениями вымощена дорога в ад

Peva Peva

....чтобы получать удовольствие о жизни