Марина Короткова

как,получая з.п.12000т.руб.,можно заплатить за мед. книжку 4000р.где справедливость?медицина бесплатна.,?форева россия.КАК,,?

Ответы
Victor Arthur Stratfeald

вылечат тебя бесплатно . А мед книжка это не лечение . А разрешение на работу в определённых сферах деятельности . Чтобы получить права надо тоже заплатить . Никто не жалуется

Лия Литвинова

Медицина НЕ бесплатна, медицина страховая, оформление медкнижки не входит в программу ОМС, в большинстве случаев ее оплачивает работодатель

Виктор Киселев

а если к этому добавить еще затраты на ЖКХ, транспорт, питание, то жить становится все лучше и интереснее, денег нет, а мы держимся...

Валера Арбатский

Наверно, тот кто выдаёт мед книжки ( 3 штуки в месяц ) , что бы от Вас не отставать по зарплате, цену поднял...

Просто Ёж

Мед. книжка - это способ обогащения. Скажите спасибо что налогом не обложили как средство производства

Александр Туганов

Марина, а у меня зарплата была десять тысяч и пенсия стала такая же - вот где сила привычки-то...

Марина Короткова

Значит все таки была хорошая з.п.что б получать10тыс.пенсии.такая не у каждого

Александр Туганов

Это Вы серьёзно да?!!

Александр

справедливости захотели? а как вам пособие по безработице аж 850 руб. это не в день... в месяц....

Марина Короткова

что это?f как же минималка?

Александр

это по закону что медведев подписал... лично читал... а максимальное пособие 4900...и можно ни в чем себе не отказывать...

Марина Короткова

на бирже труда,?

Александр

у нас это центр занятости называется

Марина Короткова

извините я по старинке назвала

Александр

то же Фаберже,только вид сбоку

Юрий Рудаков

А причем тут мед.книжка и медицина бесплатная? Лечат действительно бесплатно почти все

Марина Короткова

Ха ха.пока денег не дали ,мрт не заработало в больнице

Юрий Рудаков

У нас такого нет в Тюмени.

Марина Короткова

Замечательно,да будет так

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

а у нас пройти медосмотр 9 000 тыс. о какой бесплатной медицине может идти речь

Марина Короткова

вы где живете,?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Коми республика

Марина Короткова

При какой зарплате интересно?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

12-15 тысяч

Андрей Метлицкий

Возьмите в долг.... ведь за медкнижку Вам должны на работе компенсировать....

Аврил

у нас при зарплате 1300 сом. медкнижка стоит 80 сом...так что пока нормально)))

Татьяна Пиражкова

А 12000 т.рублей, это 12000000 руб? Тогда в чем проблема? И где ваш полис?

Виталий Галкин(50Мск)

А представьте,как пенсионеры выживают на свои копейки

Марина Короткова

Знаю и поражаюсь

Александр Яблонский

ВАШЕГО ПЛЕШИВОГО КАРЛИКА, КОРМЧЕГО СУКИНА - НА МЫЛО!!!

Валерий Иванчик

сам тошнотик- чего прячешься...

Валерий Иванчик

так вот- во первых лично я никому не лизал и не собираюсь. во вторых я не плакался по поводу денег- их у меня достаточно. в третьих- мне не нравится когда президента поливают дерьмом. какашками кидаться многие любят, хотя сами конкретно никчёмные люди...

Марина Короткова

Валерий и Александр,вы что гоните,и зачем ,вопрос был по другой теме

Мо
Морлок

Зато можно бесплатно гордиться Великой Россией!

Владимир Игнашов

обратиться к Президенту..он всем помогает !! ))))

Марина Короткова

Ок,я забыла про призедента

Владимир Игнашов

☝️..вот именно !! )))

Лариса

Бесплатная медицина только в третьих странах.

Валерий Ратников 🇨🇳

и зачем вам такая дорогущая книжечка?😲

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

мед.книжку не каждый месяц же покупаешь)))))

Фило Софочка

добыча денег из воздуха легитимным путем