Ар
Арина

почему буддисты не убивают комаров 🙂?

Ответы
Алексей Тагиров

Потомучто согласно учения и философии буддистов души людей после смерти переселяются в других живых существ, следовательно лишая жизни комара Вы стпновитесь убийцей. И можете не попасть в рай.

Ар
Арина

ага..а ещё,комарик.может оказаться дедушкой буддиста))

Алексей Тагиров

Или будущей женой. Которая будет мстить всю жизнь... хдд)))

Андрей

всё живое разумно и даже камни. вот и отношении соответствующее, как к самому себе. поскольку их мировоззрение подразумевает единство всего сущего. то есть буддист и комар есть одно существо.

Ар
Арина

😮 вона оно как...

Лариса Ларуша

....михалыч.... 😮 😮 😮

Ар
Арина

:Dага) а ещё,буддисты не убивают комариков потому,что вдруг убиенный,окажется его дедушкой(((

Лариса Ларуша

да, замороченный по полной народ... так можно додуматься до такого абсурда...просто со сносом крыши...

Александр Батаев

Настоящие буддисты стараются не убивать никого. Но буряты и калмыки считают себя буддистами и режут баранов, чтобы естьих мясо.

Ар
Арина

😮 жестокие((

Главстерх

Каждаю жизнь - это вселенная по их мировозрению. Поэтому любое лишение жизни другого существа - это разрушение целой вселенной.

Главстерх

Нет... Вы не поняли. Кришнаитом я был когда мне было 19. А сейчас 42...Это не профессия такая. Это называлось молодость 😉

Ар
Арина

ах вот оно как..) невыносимая чёткость бытия..)

Главстерх

Неа. "Четкость бытия" это у "четких пацанчиков" на раёне. Т.е. публика, которой я брезгую 🙂

Ар
Арина

😮 извращённое у вас понятие о слове(

Главстерх

Слово не топор: выплюнеш - не поймаеш O_o

Киви

Я не думаю, что их вера в реинкарнацию настолько мазохична, а если и так, то, что они дают отсосать до конца? 😄

Руслан Ангиляну

Кто их Будду знает.. Религия.. В каждомкомаре есть жизнь, реинкарнация, может убьешь своего деда и бла-бла

Ар
Арина

наверное))

Дима Толстошеев

у них верования очень миролюбивые:-) они считают что даже эти комары были для чего то предназначены:-)

Лунный Свет

Адепты религии бон тоже никого не убивают - даже комаров - чтобы не прервать цепь перерождений.

Николай Иванов

кто это вам сказал? Не верьте всяким сказкам. убивают, это ну никак не отражается на их карме

Николай Иванов

буддийские монахи прекрасно едят и рыбу и мясо это раз, а два в мире кроме монахов масса просто буддистов которые живут в светском мире.

Ар
Арина

а на третье что?)

Николай Иванов

люди иных религиозных конфессий и сект 🙂

Ар
Арина

O_o 🙂

Николай Иванов

🙂 а что вы хотели... и кушать они кушают да и комары на них то же нападают

Мослим Мардегалямов

Вера такая.Закон веры,понятия-всё живое от бога и он только имеет такое право итд......

Оля Иванова

Я не задавалась такой проблемой. Если бы они и людей не убивали это бы было отлично.

Ар
Арина

ок)

Мария Гужва

Любовь к природе. К тому же комары могут стать спасением от лихорадки кого-то там.

Евгений Локостов

а они никого не убивают из за переселения душ,а вдруг в комаре друган окажется?

Ар
Арина

ага..или дедушка(

Евгений Локостов

мож и так

Сергей Из Сибири

Ни хрена себе !... Ведь тогда в тайге от буддиста одна арматура останется !...

Ар
Арина

а иди знай...

Богдан Соколовський

Не хотят затормозить еволюцию его души, и плохую карму себе зарабатывать.

Useinov Edem

Насколько мне известно, в буддизме ценится жизнь любого живого существа.

Artem Boldov

Чудики потому что. В Индии вон,пол страны живет в нищете,а коров не едет

Ар
Арина

да-а.. невыносимая чёткость бытия(

Fox Malder

ИМ ЗАПРЕЩЯЮТ ЭТО ДЕЛАТЬ НАДПИСИ НА МОЛИТВЕННЫХ БАРАБАНАХЪ ГГГГГГГГ

Ар
Арина

)))))))) ок..проверю)

Fox Malder

🙂

Лига Тен

так на них они и не садяться,их(комаров)на подлёте мантра усепляет))

Ар
Арина

невыносимая чёткость бытия(

Лига Тен

справедливо но спорно)

Ар
Арина

отож... а кто докажет(

Лига Тен

мы сами своей жизнью и сами себе..потому что каждому надо жить с самим собой в мире, потом нести свет в массы иначе получаеться пшик

Ар
Арина

нужно просто быть добрым.

Dj Electro

ПОТОМУЧТО ИМ ВЕРА НЕПОЗВОЛЯЕТ И ОНИ ЕЁ ВОТЛИЧИЕ ОТ НАС СОБЛЮДАЮТ

Ар
Арина

надож... какие страсти..

Dj Electro

ДА