Андрей Белка

🖼 Апельсины все видели и ели. А вот не глядя, СКОЛЬКО В АПЕЛЬСИНЕ ДОЛЕК, кто знает?

Ответы
Карина Король

отрываете шкурку 🖼 под ней видите малюсенькие дырочки. считаете сколько их. когда посчитали, то вы уже знаете, сколько долек в апельсине. просто через эти дырочки апельсин впитывает соки в свои дольки! а то что вы пишете что их именно 9 - это неправда!)) количество может оказаться и другим! это просто фокус как определить сколько долек на спор у любого цитрусового. поэтому всех отвечавших обманули видя для примера в инете картинку только с 9 дольками.. и что нечетное неправда! вот вам апельсин с 14 дольками! 🖼 и с десятью есть и с 11тью и вообще разное количество их может быть!

Норма

Каждый фрукт уникален. Даже собранные с одного дерева апельсины могут иметь разное количество долек. Их число зависит от сорта фрукта, места произрастания и спелости. Оказывается, количество долек может варьироваться в зависимости от различных факторов.
А вот КАК угадать из количество, не очищая фрукт, - это уже совсем другой вопрос )

Андрей Белка

Задайте в поисковике этот вопрос и узнаете правду.

Норма

Не поверите - задала )))

Норма

😁

A.l.i.c.e.

Каждый фрукт уникален. Даже собранные с одного дерева апельсины могут иметь разное количество долек. Их число зависит от сорта фрукта, места произрастания и спелости. Оказывается, количество долек может варьироваться в зависимости от различных факторов. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/328233/skolko-dolek-v-apelsine-sekretnyiy-sposob-podscheta

Андрей Белка

Спасибо, посмотрел! - " В апельсине много долек:
Три из них отведал Толик.
А еще две дольки Мила
Осторожно отломила,
Саша, Да еще от апельсина
Оля дольку откусила,
Да еще одну – Марина…
И осталась половина.
Сосчитайте без усилий,
Сколько долек в апельсине?"

A.l.i.c.e.

Ну это же не вообще, а частный случай😏

Kirill Levdanski

Материалист парировал романтика)

A.l.i.c.e.

Чот я сомневаюсь, что Андрей романтик....)

Kirill Levdanski

Это был порыв)) Даже колебался, стоит его так обзывать или нет, и потом что в этом плохого)Стихи опять-же)

A.l.i.c.e.

)))

Маруся Климова

Ну там разное количество, посчитать можно под такой пятиконечной завязью, ...если её удалить...там крошечные дырочки по количеству долек...их может быть от 8 до 12...в среднем)))

Андрей Белка

Цифра там одна и нечётная!

Ир
Ирина

Это как в стишке "Мы делил апельсин, много нас, а он один...." думаю, что 12

Андрей Белка

Нет!

Светлана ```

Да всегдаЖ по разномУуу ))) одинакового количества никогда нЕ будеТтт

Цв
Цветочек

Не четное количество где то 9, но есть гибриды и может быть больше.

Андрей Белка

Верно.

Цв
Цветочек

Хотя в инете можно посмотреть ,

Андрей Белка

А если не смотреть, лучше на собственном опыте узнать.

Цв
Цветочек

Так и банан если его делить вдоль то проучится 3 части

~L
~Eva Lansca~

точно помню, что нечётное количество!! А вот сколькоооо??? 11 штук

Андрей Белка

Да, нечёт!

~L
~Eva Lansca~

ну вот , или 11 долек или 13

Андрей Белка

Нет!

~L
~Eva Lansca~

неужели 9 ?!

Надежда Волкова

как идиотка посчитала- от 9 до 13, но каждый раз по разному

Лина

не знаю...8-9 наверно, мне всегда казалось что они разные))

Андрей Белка

Верно второе!

Татьяна Почтарь

Я не буду смотреть ответы, но думаю 16

Андрей Белка

Меньше.

Андрей Белка

Попробуйте посчитать на оригинале.

Кобра 13*****

Сколько хвостиков - столько и долек

Андрей Белка

Так сколько конкретно хвостиков?

Кобра 13*****

разное количество, от сорта, погоды и т.д. зависит. В среднем 7-9

Андрей Белка

Это не так. Количество долек завязано с генетикой или как там и равно константе.

Кобра 13*****

нет)))) сама проверяла -- разное количество бывает... насчет генетики - возможно.

Наталья Скорякова

Не глядя не могу, надо посчитать))))

Ан
Антонина

8 или 9, но не думаю что больше)

Ан
Антонина

Серьезно?)) Спасибо))

Ан
Антонина

😊благодарю))

Ирина Карпова

апельсин тебе дать - посчитай

Андрей Белка

Я то знаю. Похоже вам не интересно.

Ирина Карпова

деточка мне интиресно на нормальные вопросы отвечать.а не смотреть в рот голодающему ребенку

Neli Vatzadze

ar damitvlia rogor,xar,didi,xania.ar,gamochenil,xart

Андрей Белка

madloba xmerds, djer-djerobith kargath. Thkven romeli khalakhidan Kharth?

Neli Vatzadze

me,tbilisidam

Андрей Белка

me tbilisshi davibade, ekhla moskovshi vtsxovrob.

Neli Vatzadze

maxsovs.rogor,xart

Андрей Белка

ise ra. kartuli ena mavitseba. aba ra vkhna!? deda 1,5 tseli ukan mokvda (102 tslis ixo). aravistan ver shemidslian laparaki. Pfranguli (fr.) ena tin gamodis. Вот такие дела … .

Neli Vatzadze

dzalian,samcuxaroa

Ирина Павловна

разное кол-во может быть..

Андрей Белка

Одно кол-во!

Ирина Павловна

да ладно)) специально теперь проверю.

Андрей Белка

Приятного аппетита!

Ирина Павловна

спасибо.

Марина Моисеенко

Интересно, думаю восемь

Андрей Белка

Нет, там нечётное число

M@rish@ ***

Зависит от размера, 8???

M@rish@ ***

Придется специально купить и проверить

Андрей Белка

Верное решение. И мне долька перепадёт!? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

M@rish@ ***

Ровно половинка, если четное долек😄

Андрей Белка

Там нечётное, но всё равно, я подожду!

M@rish@ ***

Зачем же ждать?

Dika Я Dika Я

8 долек....почти всегда.

Андрей Белка

Я почти всегда насчитываю девять долек.

Dika Я Dika Я

Какие то не правильные у Вас Апельсины😁😂🤣