Елена Вижевская

Численность россиян составляет 2 процента от числа людей, населяющих нашу планету. Природные богатства составляют 40 процентов от всех природных богатств на Земле. При таком пропорциональном соотношении каждый из нас мог не работать и жить богато. Доколе будем терпеть и продолжать беднеть и беднеть?

Ответы
Victor Arthur Stratfeald

Когда у народа появятся мозги и он начнёт действовать не на своё благо , а на благо страны , тогда и будем жить хорошо . Если распределить все доходы от природных ископаемых на каждого это тысяча рублей примерно получится на человека .

Victor Arthur Stratfeald

Для этого нужна огромная сумма , вы понимаете , что государство не может обеспечить всех и сразу ? Сначала государство занималась подъёмом армии , теперь порты строят на балтике и на севере . Попутно поддерживая ВПК , обеспечивая его работой . Гос корпорации такие как Газпром и РосНефть и так контролируются государством , только не на все 100% Государству сложно держать такие корпорации в одиночку . Частники лучше видят изменения на рынке и могут сказать государству , что надо сделать , чтобы не потерять бабло , а может даже прибавить . Я за то , чтобы частный бизнес и государственный переплетались между собой , создавая единую структуру , которая будет в состоянии изменяться в зависимости от рынка . Думаете у нас нефть покупают каждый год в одних и тех же объёмах , за одни и теже деньги ? Мечтайте . Цена на нефть зависит не только от нас . Да и на газ и уголь тоже . Думаете это всё так просто что ли ?

Елена Вижевская

Я не думаю, что всё так просто. И не так наивна, как Вы думаете. Просто 30 с лишним лет, что так лихорадит страну, мы, 30 процентов населения, дошли до черты бедности. Мы выживаем. Мы стонем, но нас никто не хочет слышать. Три года назад В. Путин снизил себе зарплату президента на 10 процентов. Тут же это коснулось и нас. Спустя какое-то время, наш губернатор объявляет, что с нового 2016 г. зарплата бюджетникам будет повышена. Нас берут и переводят на 0,75 процентов от ставки. Не хватает денег на зарплату -- заставляют каждый месяц писать заявления на 1-2 дня отпуска без содержания. Квартальные перестали платить уже как два года. Как можно жить на 9-13 тыс. рублей в месяц, если цены на коммуналку два раза в год поднимаются, а цены в магазинах стремительно растут? Я работаю на двух работах. За две работы получаю 22 тыс. рублей.

Victor Arthur Stratfeald

Обращайтесь в компетентные органы , которые помогут вам и таким как вы . У нас рыночная экономика , не смог продать свои услуги дорого твои проблемы. Растут цены на коммуналку узнавайте причины повышения , если они необоснованны собираете народ и идёте в суд . Чтобы управляющая компания работала честно . Вас заставляют писать заявление на отпуск , зафиксировали факт пошли в прокуратуру написали заявление . Никто не будет за вас беспокоится . Вы сами должны бороться за себя и свои права . Мы не в СССР и государство не отвечает за всё подряд . Так же вы забыли , что есть должники , которые вообще не платят деньги за коммуналку . Думаете управляющая компания будет разбираться ? Они просто поделят сумму на тех , кто платит и всё . Жители дома сами должны обязывать оплачивать тех , кто не платит , а если и дальше отказываются , то принуждать к выселению . Опять же повторюсь , у нас рыночная экономика никто ни за кем бегать не будет . Не знаете как платить меньше , ваши проблемы и ничьи больше .

Елена Вижевская

Я не думаю, что на Западе люди только и занимаются тем, что выясняют отношения с управляющими компаниям, носятся по прокуратурам и другим фискальным органам, проводят собственные расследования, где их накололи, не занимаются выселением неплательщиков. Нас обманывают везде и всюду. И это не наша вина. Если мы всё время здесь и там будем искать правду, когда нам зарабатывать на жизнь? Адвакатов и услуги юриста мы себе позволить не можем. Просто в стране бардак, а виноваты рядовые люди. У нас с вами получается разговор, когда сытый голодного не разумеет. Всего хорошего!

Victor Arthur Stratfeald

на западе уже давно построено гражданское общество . А у нас только его зачатки . Надо показать , что вы не позволите управляющей компании вас обманывать . Да и на западе выселяют неплательщиков . Думаете там хорошо живётся ? Как бы не так . Там жизнь намного дороже , чем у нас . Бензин налоги , продукты , лечение , всё дороже . А в США вообще нет бесплатной медицины . Если у тебя нет денег на поход к врачу , ты умрёшь дома и никто тебе не поможет . Лекарства без рецепта не продаются , а чтобы получить рецепт нужно идти к врачу , которому нужно заплатить . На западе за всё надо платить . Если нет денег , то вы никто . Не заплатите за коммуналку вас выкинут , сразу же . То же касается и съёмного жилья. Приедут полицейские и вас выставят , да ещё и обяжут оплатить коммуналку , которую вы не заплатили . Наслушались сказок про прекрасный запад . В стране наводится порядок , надо быть либо слепым , либо тупым , чтобы этого не замечать . Думаю один два юриста могут найтись в доме , и думаю никто не будет против отдать сто рублей один раз , чтобы не платить потом 200 . Государство обязано помогать только , инвалидам , пенсионерам и мало имущим , остальные сами должны справляться со своими трудностями .

Alex Potjomkin

А это уже вопрос должен быть направлен к правительству. Почему они так нерадиво распоряжаются бесплатными недрами своего государства??? Пусть поучатся в странах Скандинавии и в Эмиратах. Там умеют распоряжаться своими недрами.

Елена Вижевская

Этот вопрос "доколе будем терпеть" адресован всем нам. Правительству на нас наплевать.

Alex Potjomkin

Ну так нужно менять такое правительство. Какое избрали, такое и есть. Ведь сами выбираем, не думая о последствиях. Пора бы заставлять правителей ежегодный отчёт о своей деятельности делать, а не праздные дни ответов и вопросов.

Елена Вижевская

Поверьте, никто из моего окружения за "сладкую парочку" МедвеПут не голосуют. Результаты выборов фальсифицируются.

Alex Potjomkin

Верю вполне. Но принцип деньги делают всё в России работает на полную мощь. Дорвавшиеся до власти не расстанутся с ней без борьбы. Народ пока терпит, значит ещё будут у власти долго МЕДПУТЫ,

Елена Вижевская

Разумеется, не отдадут. Побольше бы таких "навальных" в стране!

Alex Potjomkin

Да , без ЛИДЕРА ничего не произойдёт. Нужен тот, кто поднимет народ.

Елена Вижевская

И без больших денег тоже.

Александр Долгих

А что хорошо живем по Некрасову - вот приедет БАРИН и рассудит - кому зарплату, где закрыть свалку, а где и домик подремонтировать. Нет у него помошников или нетам ищет. А один он ничего не сделает, страна большая.

Елена Вижевская

Вот и я о том же - о накзании, вернее, о его отсутствии. Устраивают показательные процессы. Мол, видите: борьба с коррупцией в стране ведётся. И, как всегда у нас, доходят до абсурда. Я работаю в бюджетном центре реабилитации инвалидов в маленьком городке. Наше министерство засыпало учреждение указаниями проводить с людьми пропагандитскую работу под лозунгом: "Коррупция: я против!" Мало того, пришла инструкция или приказ о том, что если кому-то из сотрудников учреждения клиенты преподнесут подарок, то нужно составить акт его приёмки-передачи, затем ты составляешь подобный акт на имя директора, а он, в свою очередь, выставляет подарок на продажу, прежде предложив купить его тебе.

Александр Долгих

Вы знаете это от ВЕЛИКОГО ума, в нашей стране как были так и остались перегибы в свое время Сталин целую статью написал. Я часто вспоминаю фильм Сибириада в нем четко прочерчивается линия кто пришол к власти и какого они ума. Всюжизнь молодую побирался, бегал голым за пельмени, а узнал что власть сменилась, пришли большевики -сразу кожанка, маузер и мы вам сечас дадим. Тоесть всплыла вся пена, плесень к верху. Трудовой народ погубили, самые лучшие в первых рядах в Великую погибли.

Елена Вижевская

Согласна. Не оскудеет дураками земля русская! Увы!

Александр Долгих

их не сеят не пашут, они сами родятся

Николай Лисовский

Единственный способ не работать и жить богато - сдать все природные богатства в концессию иностранным концернам и жить на ренту. Вот только ренты хватит миллионов на 5 - 6, а куда девать еще 140?

Елена Вижевская

А я эффективно и продуктивно работаю на своё государство, но получаю копейки. Почму в Арабских мератах все имеют доход от добычи нефти?

Николай Лисовский

Переходите работать в Роснефть и будете получать не копейки а побольше. Ваша профессия - ваш выбор. В Арабских эмиратах получают доход от нефти около полумиллиона коренного населения. Остальные 4,5 миллиона в основном выходцы из Индии и Китая вкалывают за зарплату. Кстати, себестоимость добычи барреля нефти в эмиратах - 2 доллара, а у нас в заполярье - 25

Елена Вижевская

Вот и я о том же. Я тоже коренная жительница России, а живу, работая на двух работах, как неродная. Если все пойдут работать в Роснефть, кто будет лечить и учить наших людей, пмогать больным, сирым и убогим?

Николай Лисовский

Вы, как я понимаю бюджетник. Возможности бюджета ограничены и так не только в России, а во всех странах. Разумеется есть частнопрактикующие врачи и преподаватели работающие в коммерческих школах и вузах. У них заработок выше, но это опять же вопрос выбора. Кстати, вы работая на двух работах в рабочий день и в рабочее время сидите на этом сайте, значит не очень то и загружены

Елена Вижевская

Я в отпуске.

Володя

Всегда будете терпеть и беднеть. Так устроен мир как человек без геометрической функции духа.

Елена Вижевская

Люди, которые в одиночку борются с несправедливостью всегда терпят фиаско.

Володя

Нет . Чтобы сражаться за правду (справедливость то что с правью длится) нужна сила и механизмы реализации. На одних автоматизмах далеко не уедешь.

Елена Вижевская

Вот и я о том же. Нужен ЛИДЕР, за которым кроме силы и механизмов реализации, ещё большие деньги и соратники-единомышленники.

Володя

Деньги это пшик. Создать их непроблема. Это всго лишь состояние энергии которое управляется механизмами реализации. А лидеров полно только вы не пойдете ни за кем -сами знаете как лучше.

Ко
Константин

Все чьо нужно для человека это земля. Бери и делай с ней все что пожелаешь.

Елена Вижевская

Если у нас столько умных в деревне и городе, чего же мы так плохо живём?

Ко
Константин

Люди зажрались и ноют. Когда на прилавках магазинов ничего не было люди не ныли, и потребности были низкие. И с этими потребностями были счастливы.

Елена Вижевская

Не говорит ерунды. И в те времена тотального дефицита люди были не довольны и не скрывали этого. Но в СССР столько нищих и обездоленных, как сейчас не было.

Ко
Константин

И тогда были нытики. Нужно было всего то небольшую квартирку или комнату в общаге и небольшой зем.участок 6 соток.

Елена Вижевская

В СССР жилось гораздо лучше! Квартиру, правда, нужно было ждать долго, а с общагой проблем не было. Надоели вы мне своей глупостью. Проходите мимо!

Людмила Давыдова

успокойтесь....уже давно не сорок и те никому не нужны

Людмила Давыдова

ага-новый голодный лидер,который будет в три глотки жрать и торопиться,а то снимут.............шило на мыло это называется
а скока вам платят,чтоб вы тут кипеш перед выборами поднимали?
замолвите словечко-мне тоже подработка нужна

Елена Вижевская

Почему голодный лидер? Трамп, например, богат. Даже от зарплаты президента страны отказывался, но не положено: получает по-минимому. Мне никто ничего не платит. Это раз. И второе: сладкая парочка МедвеПутов, которая довела страну до ручки, которая с завидной и нездоровой стабильностью сменяет друг друга на посту Президента, Вас не пугает?

Людмила Давыдова

а вы помните,чтоб у нас про какого то другого лидера страны(начиная с доРюриковичей) что то хорошее сказали????

Елена Вижевская

Я при Рюриковичах не жила. Общаться с Вами не желаю. Видимо, Вам плохо живётся, коли столько яда в вас.

Людмила Давыдова

во мне????...вас все не устраивают,а яд во мне........это прЭлЭстно

Олег Демидов

Пока все чиновники не построят дачи и не купят яхты!

Елена Вижевская

Не знаю. Я и так работаю на двух работах. Третью уже не потяну.

Олег Демидов

Верю... Выиграю два миллиона - один подарю Вам!

Елена Вижевская

Ну-ну!

Олег Демидов

Сарказм неприкрытый....

Елена Вижевская

Как и с Вашей стороны.

Александр Ермаченков

Смена власти ничего не изменит Менталитет

Елена Вижевская

Вы хотите сказать, что при социализме был такой разгул коррупцции?

Александр Ермаченков

Я-старый.От Хрущева- до нынешних времен-одна стать

Елена Вижевская

Не скажите. Не одно и то же.

Александр Ермаченков

Общество всгда делилось по кормушкам

Елена Вижевская

Такого разгула коррупции Россия ещё не знала.

Юстас Алексу

хахаха...телевизор прекрати смотреть

Елена Вижевская

Я его и не смотрю.

Юстас Алексу

ты считаешь существуют государства на сегодняшний день? да?

Елена Вижевская

А кто их отменил?

Юстас Алексу

каменный век закончился не потому что кончились камни

Елена Вижевская

Вы говорите какими-то загадками. Найдите себе другого собеседника. Всего хорошего!

Юстас Алексу

топай топай