Я Не Ice Baby, Но И Ты Не Guf

От чего возникает артрит

Ответы
*M
*kristinka* Malinka

Артритом принято называть воспаление сустава (название “артрит” происходит от греческого слова arthron, что и означает “сустав”). Артрит может иметь травматическое, инфекционное и дистрофическое происхождение.

Поражение одного (артрит) или нескольких суставов (полиартрит) бывает симптомом других заболеваний. Артрит нередко возникает при повторяющихся легких травмах, открытых или закрытых повреждениях суставов. Артрит может развиться при частом физическом перенапряжении и переохлаждении. Различные инфекции (например, кишечные или мочевые) тоже могут вызывать артрит, называемый реактивным. Встречается и ревматоидный артрит, при котором происходит прогрессирующее воспаление нескольких суставов (чаще всего мелких), при этом конечности поражаются симметрично. Часто от этого страдают люди старшего возраста. Причиной артрита может быть также нарушение обмена веществ, вследствие которого ухудшается питание суставов.

Сергей Коротич

В настоящее время наиболее распространена иммуногенетическая теория возникновения ревматоидного артрита, согласно которой предполагается наличие генетически обусловленного дефекта иммунной системы, приводящего к патологической реакции на провоцирующие факторы.

Юлия

Так как это болезни суставов, то думаю недостаток кальция в организме какие либо травмы, вообщем употребляйте больше кальция)))

Я Не Ice Baby, Но И Ты Не Guf

спасибо)

Юлия

Дай Бог Вам здоровья)))

Я Не Ice Baby, Но И Ты Не Guf

спасибо большое и ВАМ!

Не Общаюсь

Это воспаление суставов. Причин его возникновения много.

Любовь Лейченко

простуда.надо поберечься.а в обще все болезни от нервов.

Давид Плиев

от чрезмерного ковыряния в носу..мне так кажется

Андрей Мамонтов

Слыхал, что отложение солей к нему приводит.

Виктор Рутов

что то с нагами, у моего брата нечто похожее

Виктор Рутов

окуда вьзялась такая)))

Виктор Рутов

окуда вьзялась такая)))

Шика

это ты кому?

Би

Сбой организма по обмену веществ

Татьяна Мишина

причин много и у каждого своя...

Я Не Ice Baby, Но И Ты Не Guf

спасибо)

Счастливчик Екб

от того же от чего и ганарея

Sergei Boggard

От систематических травм

Я Не Ice Baby, Но И Ты Не Guf

ясно, спасибо

Зинаида Евдокимова

Этот вопрос к докторам

Татьяна

я не в теме, сорри)

Вова Еремович

от сырости

Вадим Резников

Google знает

Я Не Ice Baby, Но И Ты Не Guf

точно)))))

Kanat Tolegenov

не знаю

Zaynab Raxmatova

правильно

Kanat Tolegenov

............................

Zaynab Raxmatova

что молчишь

Kanat Tolegenov

КТО?

Ayala ****

Врачу идите