Liza

Какой фильм "Двенадцать стульев " вам больше нравится. Режиссёра Гайдая или Марка Захарова?

Ответы
Nikas Juozaitis

Фильм Захарова очень слабый, опереточный. И роль Бендера у Миронова явная творческая неудача. Я бы сделал выбор в пользу фильма Гайдая, но у него тоже получился поверхностный фарс. Образ Бендера гораздо сложнее и многограннее. Арчил Гомиашвили пытался настоять на своем видении Бендера, но Гайдай никогда никого не слушал, с Гомиашвили рассорился и никогда его больше не снимал. Это, конечно, все мое мнение.

Liza

так кто же?

Nikas Juozaitis

Я же написал, что между Захаровым и Гайдаем я выбираю Гайдая. Но был давно телевизионный фильм на ленинградском телевидении. В нем Бендера играл молодой Игорь Горбачев, а Кису Воробьянинова Николай Боярский, тот, который в "Золотом теленке" играл Козлевича. Вот тот фильм (имя режиссера не помню) мне очень понравился. Но он прошел как-то незаметно.

Liza

ясно.

Василий Сычёв

Однозначно Марка Захарова . Откровенно говоря ,Гайдаевскую версию я ни разу не посмотрел от начала до финала ..Как только на экране появляется этот Арчил ( упокой его душу Господи ) меня начинает это бесить

Виктор Шаламов

Больше нравится фильм Гайдая. Ближе к оригиналу - роману. И Остап - Гомиашвили, и Воробьянинов -Филиппов органичнее Миронова (который несколько наигран в этой роли) и Папанова (который впрочем неплох)

6 Кадров

Что один что другой бездарное совдеповское кино, если это можно назвать кином... В совдепии не чего талантливого не было, а если и кто то был то бежал от тоталитарного совка

Al
Alexc

Касаемо всех фильмов с Остапом Ибрагимовичем - не выношу лишь тот где комбинатора играет Миронов ...
п.с. Марку Захарову отдельное СПАСИБО за его работы с Гориным...

Наталья Попова

Мне больше понравился Гайдай с Арчилом Гомиашвили. Миронов -как Бендер, меня не впечатлил. Лучший Бендер - это Юрский из "Золотого теленка".

Liza

аналогично

Solomon Benamuki

Гайдаевский! Почти наизусть знаю. И Филипов - лучший Киса, чем Папанов. И отец-Фёдор - Пуговкин лучше. И атмосфера НЭПа отлично показана..!

Ke
Keeper

Захарова. У Арчила отрицательное актёрское обаяние (как, впрочем, и у Меньшикова, впоследствии также сыгравшего в кино Остапа).

Александр Колосов

Гайдая. В двух сериях уловить основу романа, пусть и не так полно по содержанию, как в шести сериях М. Захарова.

Людмила Давыдова

из всех фильмов любимейших-Захарова-этот так и не поняла........не понравился..............то ли фильм,то ли спектакль

Ва
Василий

Гайдай.. Захарова-то урезали. Четыре серии снял, а потом кризис. И остальные стулья втиснули в одну серия

Александр Волков

Это который с грузином (Арчил как его там...) или Андреем Мироновым? Мне нравится который с Мироновым.

Ро
Ростислав

Мне всегда импонировал Миронов. И, даже если другие актеры были более интересны, я за Евгения.

Liza

кто такой Евгений?

Ро
Ростислав

Прошу прощения. Очень нравится Евгений Миронов, спутал с Андреем.

Руслан Сибиряк

я конечно люблю артиста Миронова, но фильм Гайдая лучше, но песни хорошие в фильме Захарова..

Сергей Богатов

У Гайдая мощнее.Мне это произведение не нравится,но экранизация Гайдая на высоком уровне.

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Каждый по своему интересен... даже лучше один после другого посмотреть...для сравнения.. )

Максим Jw

Раньше нравилась версия Захарова. Где-то лет в 28 перестали нравится фильмы о жуликах 🙂

Одинокая Сволочь

естественно Гайдая, Захарова боле на спектакль походит и растянут на на целых 4 серии

Валерий Дягилев

Сожалею, что Михаил Швейцер снял только "Золотого теленка" Юрский на первом месте

Liza

Да став взрослой,оценила его талант.Актер был непревзойденный во всех ролях

Валерий Дягилев

Миронов и Гомиашвили поделили второе место. Остальные кто играл роль Остапа --жалкая пародия.Особенно жалок был Меньшиков

Liza

Перепивки всегда хуже

Олег Владимиров

У Гайдая фильм, а Захаров пошёл на сделку с Мироновым и получился мюзикл. (херня)