Xy
Xyliganka😎

Как приучить ребёнка просыпаться и идти ночью в туалет,водим по ночам уже полгода,но всё равно сам не встаёт и если не поднять,то помочится в кровать?

Ответы
Владимир Корженко

Дорогая! Мы с Вами уже переписывались и очень здорово, что у Вас вопросы житейские, на семейные темы. Потому и хочется Вам отвечать, беседовать с Вами. Про ребенка. Конечно, это психика, не проходит команда при желании помочиться на проснуться, очень крепкий сон, и это у него происходит во сне, когда хочется в туалет, организм давит, требует освобождения, и тут ему начинает сниться, что он опорожняется по нормальному в туалете, или еще где - то. Не может проснуться. Очевидно, папа был такой же. Конечно, с вечера не давать пить. Так, глоточек. Перед сном несколько раз сводить в туалет. Но это все не избавит от проблемы, хотя со временем проходит. У меня друг был, так он лет до 12 мочился в постель. Иногда по дружбе оставался у нас ночевать. Он таился, но после первого раза ему подстилали клеенку. Но так было не всегда. Когда мочится - не понимает, не знает, не помнит ничего, что с этим связано. Причем, когда мочится, то не просыпается. Со временем начинались уже другие ощущения: как только во сне начинал мочиться, то сразу просыпался и бежал в туалет. Конечно, сходите к врачу посоветоваться, больше для собственного познания проблемы. Что еще. Как пишут многие комментаторы - проходит, определенные функции мозга и команд укрепляются, задействуются, начинают функционировать.

Xy
Xyliganka😎

Спасибо большое,очень информативно!

Владимир Корженко

Пишите!

Ablakulov Baxtiyor

Дорогая! Мы с Вами уже переписывались и очень здорово, что у Вас вопросы житейские, на семейные темы. Потому и хочется Вам отвечать, беседовать с Вами. Про ребенка. Конечно, это психика, не проходит команда при желании помочиться на проснуться, очень крепкий сон, и это у него происходит во сне, когда хочется в туалет, организм давит, требует освобождения, и тут ему начинает сниться, что он опорожняется по нормальному в туалете, или еще где - то. Не может проснуться. Очевидно, папа был такой же. Конечно, с вечера не давать пить. Так, глоточек. Перед сном несколько раз сводить в туалет. Но это все не избавит от проблемы, хотя со временем проходит. У меня друг был, так он лет до 12 мочился в постель. Иногда по дружбе оставался у нас ночевать. Он таился, но после первого раза ему подстилали клеенку. Но так было не всегда. Когда мочится - не понимает, не знает, не помнит ничего, что с этим связано. Причем, когда мочится, то не просыпается. Со временем начинались уже другие ощущения: как только во сне начинал мочиться, то сразу просыпался и бежал в туалет. Конечно, сходите к врачу посоветоваться, больше для собственного познания проблемы. Что еще. Как пишут многие комментаторы - проходит, определенные функции мозга и команд укрепляются, задействуются, начинают функционировать.

Володя

Успех поделен по годам,
А что вы, собственно, хотели?
В пять лет удачей было нам
Проснуться на сухой постели.

В семнадцать – мысли об одном,
Как женщины быстрей добиться.
И счастье состояло в том,
Чтоб в первый раз не осрамиться.

А в двадцать пять везёт тому,
Кто смог, не мешкая, умело,
Найти хорошую жену,
Что, кстати, не простое дело.

Куда-то делись все друзья,
То в тридцать пять – дурные вести
Для нас карьера и семья,
Теперь стоят на первом месте.

Всё на круги придёт своя,
Мы в сорок пять вновь у барьера.
Важней для нас уже семья,
И только лишь потом карьера.

Живём не ведая преград,
Но в пятьдесят пять есть дилемма.
И так как тридцать лет назад,
Жену опять найти проблема.

А в шестьдесят пять загрустим,
О женщинах... (скажи на милость).
И как в семнадцать захотим,
Чтобы хоть что-то получилось.

Но вот уж восемьдесят пять,
Как быстро годы пролетели.
Одно лишь счастье нам опять –
Проснуться на сухой постели...
Э. Рязанов

Виктор Билькин

Очень просто приучить: Ложишь фазу под его попу, а ноль прикрепляешь к ноге, Пока кровать сухая ему ничего не грозит, а как начнет писать то мокрота замкнет цепь и его немножко шарахнет током. Пару раз током шарахнет на третий раз сам побежит в туалет вперед мамаши. 🤣😂😅

Atanashi Yuzuru

Ребенок наверное привык в панперсах ссать, вот и не хочет в туалет. Можно горшок поставить рядом с кроватью, может так привыкнет. А потом перенести горшок в туалет. А дальше и до унитаза не далеко.

Xy
Xyliganka😎

Он давно на унитаз ходит,но ночью никак не идёт,просто не просыпается,может под себя наделать и дальше спать

Atanashi Yuzuru

Видимо во сне ходит в туалет

Леонид 獅子急 Шестаков

энурез проходит с возрастом... надо приспосабливаться и не травмировать ребёнка... есть детские санатории, которые это лечат, кроме всего прочего, грязями... Евпатория, Саки...

Сергей Чифонов

Вот когда ходить научится, тогда и приучать, и ещё должен научится разговаривать. Все зависит от разума, ребенок на третьем году должен всему научиться, даже разговаривать.

Xy
Xyliganka😎

Он хорошо разговаривает,на уровне взрослого

Сергей Чифонов

Так получается, может быть временная проблема. У меня такое было в детстве, это сон крепкий. Когда сон крепкий, ничего не сделаешь. Сон на столько крепкий, равносильно обезболивающего укола. А организм от переизбытка защищается.

Сергей Чифонов

Я забыл предупредить, когда наступает вечер, любую содержащую воду пить нельзя. Чай, сок, молоко и т. д.,пить на ночь нельзя.

Xy
Xyliganka😎

Спасибо

Shahmourad Mammadov

Мы с женой выростили поколение детей без памперсов и с паамперсами. Скажу одно, не надо лениться самому, ибо дети этого не перестанут делать, тоест, сами не приучатся

Руслан Уторов

Вырастит, сам будет ходить. Так же нужен психолог детский для того, что бы поработал с ним, возможно раньше начнет ходить в туалет ночью, а так не ранее 14-15 лет.

Андрей Григорьев

Ну забей, пусть мочится куда хочет. Бассейн вместо кровати сделай, видал я такое. Ну или по жопе, как не туда сходит, я и такое умею, но это говорят подсудно

Александр Терентьев

Перед сном в туалет обязательно и за 1час до сна пить не довать комнату проверить и в 4утра разбудить и сводить в туалет и до утра будет сухой

Александр Терентьев

Режим в течении месяца

Xy
Xyliganka😎

Спасибо

Галина

не давать на ночь воды или молока и перед сном обязательно в туалет сходить . вот тогда можно приучить если нет других отклонений в психике .

Татьяна Лымарь

Во-первых, сводить перед сном, во-вторых, обратиться к неврологу - это проблема неврологического характера, лечится медикаментозно.

Дитя Мира

Неприучить.А посмотреть что будоражит психику днём.Ночной энурез это проблема а не дело привычки вставать когда хочешь в туалет.

Александр Бейфус

Просто водный режим. Глубокий сон ,кленка ,мокрая простынь и отрицательный опыт . Всегда так , без шишек человек не обретает опыт

Андрей Парижский

Водить. Пока не привыкнет сам ходить. После возраста трех лет обычно привыкают все, но оплошности еще случаются.

Ва
Валерий

надо просто говорить.ты уже взрослый.это пробудит в ребенке городость.только не ругать.а то на зло будет ятять

Александр Кравченко

Только так. Пол года маленький срок. Скорее всего последствия памперсов. От марлечек такого эффекта не было

Андрей Богатырёв

Если ребёнок маленький, то со временем пройдёт это, если нет, то лучше обратиться к врачу с такой проблемой.

Вадим Кимин

Со временем пройдёт само собой, главное не акцентировать на этом внимание и не попрекать этим ребёнка.