Натка М_Мак

Кто может правильно дополнить следующие цитаты: «Век живи — век учись ...", ".......цель оправдывает средства», «Истина в вине.....", «Религия ........опиум для людей», «Бедность не порок..." в их первоначальном и не усеченном изложении?

Ответы
Ум
Умиление..

Три вещи, которые мужчине жизненно необходимо получить от женщины

Сегодня мы поговорим на тему, которая фундаментальна в жизни женщины — это отношения с мужчиной. Несмотря на то, что все мы уникальны и у каждого из нас свои балансы интересов, есть базовые ожидания, которые имеют мужчины, и базовые ожидания, которые имеют женщины в отношениях.

Это не капризы и не фантазии, это жизненная необходимость – получить определенные компоненты. Есть три вещи, которые мужчине жизненно необходимо получить от женщины, и соответственно три важных качества, необходимых в жизни женщины для того, чтобы мужчина рядом с ней расцветал.

Натка М_Мак

Какое отношение это все имеет к моему вопросу и ко мне?

Ум
Умиление..

Если кто-то вас зацепил за больное место — скажите ему спасибо за то, что оно стало доступным для лечения.

Натка М_Мак

.....

Ум
Умиление..

«Вместе с телесным постом должен быть и душевный. Есть пост телесный, есть пост и душевный. При телесном посте чрево постится от пищи и пития; при душевном посте душа воздерживается от злых помыслов, дел и слов. Настоящий постник воздерживается от гнева, ярости, злобы и мщения. Настоящий постник воздерживает язык от празднословия, сквернословия, пустословия, клеветы, осуждения, лести, лжи и всякого злоречия. Словом, настоящий постник тот, кто удаляется от всякого зла. Видишь, христианин, каков пост душевный?»

Святитель Василий Великий.

Sa
Samson

Пусть хрустальный бокал и осадок на дне
Возвещают о дне наступающем мне,
Горьким это вино иногда называют.
Если так - значит, истина скрыта в вине!

Я сказал: "Виночерпий сродни палачу.
В чашах - кровь. Кровопийцею быть не хочу!"
Мудрый мой собутыльник воскликнул: "Ты шутишь!"
Я налил и ответил: "Конечно, шучу!"

Хочешь - пей, но рассудка спьяна не теряй,
Чувства меры спьяна, старина, не теряй,
Берегись оскорбить благородного спьяну,
Дружбы мудрых за чашей вина не теряй.

Пусть ханжи нас позорят, возводят хулу.
Вставши утром, на полную пиалу
Обменяем молитвенный коврик, а чашу
Со святою водой - разобьем об скалу!

Натка М_Мак

Что там на последних съездах партии планировалось?)))

Sa
Samson

Ну тогда ... кажется к 1980-му когда-то обещали).

Натка М_Мак

мы что-то пропустили?))

Sa
Samson

Мы уже живём при ... коммунизме))?

Pasha Melnik

век живи век учись, когда прекращаешь развиваться начинаешь деградировать. Человек - чело на век, разумный на век.

Цель оправдывает средства, это просто, ты это делаешь для того чтобы получить больше, прибыль или еще чего,

Истина в вине как корица горчит. сам смысл сказанный Сократом. Истина в мире как корица в вине горчит. Но алкаши его по своему переделали.

Религия опиум для народа. Тоже самое как с истиной смысл изменен был. На самом деле религия помогает народу пережить горести и печали, как опиум для людей.

Pasha Melnik

Бедность не порок. Порок как уродство или плохая привычка. Бедность не является уродством или генетической наследственностью, это всего лишь временное явление при желании которое можно изменить.

Борис Атеист

Интересный фразы. Вот мои ответы.1. "Век живи - век учись тому, как следует жить" Сенека. 2. "Кому дозволена цель, тому дозволены и средства" Буденбаум. 3. "Истина в вине, следовательно выпьем" Поговорка, но мне ближе: "В вине истина не раз тонула" Плиний Старший. 4. "Религия это вдох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому, как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа" К. Маркс. 5. "Бедность не порок, а несчастье" Пословица.

Борис Атеист

Понятно. Спасибо. А я вот ещё раз прочитал фразу К. Маркса. Она стоит того чтобы - подумать, осмыслить.

Натка М_Мак

В своей работе «К критике гегелевской философии права» Маркс писал:
«Религия — это воздух угнетенной твари, сердце бессердечного мира, а так же душа бездушной ситуации. Подобно тому, как она — дух бездушных порядков, религия — есть опиум для людей!».
Короче, смысл явно не в том, что священнослужители — мошенники, а в том, что религия существует, чтобы уменьшить боль и страдания от жизни в бесчеловечном социуме.
Маркс не считал, что церкви нужно сжигать. Он считал, что если наступит коммунизм, религии просто станут не нужны.

Борис Атеист

Перевод с немецкого разный. Да, классиков надо читать в оригинале. Обратите внимание на разницу в переводе. Какая "жёсткость" в моём варианте! Кстати, а комментарий к этой фразе Маркса ваш, или ...? Я не согласен с ним!

Натка М_Мак

Борис, извините, поговорим чуть позже

Борис Атеист

Ок!

Mirzoali Azimov

«Век живи — век учись а дураком помрешь", ".Всегда ли цель оправдывает средства», «Истина в вине а здоровье в воде", Цитата К. М аркса «Религия .есть опиум для людей», «Бедность не порок, нишета- вот порок.") 👿

Mirzoali Azimov

«Век живи — век учись а дураком помрешь", ".Всегда ли цель оправдывает средства», «Истина в вине а здоровье в воде", Цитата К. М аркса «Религия .есть опиум для людей», «Бедность не порок, нишета- вот порок.")

Mirzoali Azimov

«Век живи — век учись а дураком помрешь", ".Всегда ли цель оправдывает средства», «Истина в вине а здоровье в воде", Цитата К. М аркса «Религия .есть опиум для людей», «Бедность не порок, нишета- вот порок.")

Mirzoali Azimov

«Век живи — век учись а дураком помрешь", ".Всегда ли цель оправдывает средства», «Истина в вине а здоровье в воде", Цитата К. М аркса «Религия .есть опиум для людей», «Бедность не порок, нишета- вот порок.")

Mirzoali Azimov

«Век живи — век учись а дураком помрешь", ".Всегда ли цель оправдывает средства», «Истина в вине а здоровье в воде", Цитата К. М аркса «Религия .есть опиум для людей», «Бедность не порок, нишета- вот порок.")

Mirzoali Azimov

«Век живи — век учись а дураком помрешь", ".Всегда ли цель оправдывает средства», «Истина в вине а здоровье в воде", Цитата К. М аркса «Религия .есть опиум для людей», «Бедность не порок, нишета- вот порок.")

Алишер Халходжаев

"Век живи, век учить - сдохнешь неучем", В любви и на войне цель оправдывает средства", "Истина - в вине, но кто же виноват?", "Религия - есть опиум для народа", "Бедность -не порок, а небольшое недоразумение".

Алишер Халходжаев

Вы красивая.

Натка М_Мак

Спасибо)) пора мне за работу браться, доброй ночи вам)

Алишер Халходжаев

Доброго Вам дня! Но Вы мне что-то обещали... Не настаиваю, но надеюсь)

Натка М_Мак

Я помню)

Алишер Халходжаев

А я же, подлец, забуду...

Николай К.

Век живи - век учись, а помрешь дураком... Не всякая цель оправдывает средства... Истина в вине выпитом при споре... Религия - бесплатный опиум для людей... Бедность не порок, а результат лени....

Николай К.

Прочел. Интересно.Спасибо.

Натка М_Мак

Спокойной ночи)

Николай К.

Я Вам - добрых снов...

Николай К.

Я Вам - добрых снов...

Наталья

Ученье свет,а не ученье тьма,Для достижения цели все средства хороши,Хочешь узнать человека напои его,Вы не в церкви,вас не обманут,От сумы,да от тюрьмы не зарекайся,

Максим Поляков

а дураком помрешь, про цель и средства не знаю, здоровье в воде,религия-это вздох угнетенной твари...ну и дальше по К. Марксу, а вдове хуже

Натка М_Мак

«Век живи — век учись тому, как следует жить», «Истина в вине, но здоровье — в воде», «Если цель — спасение души, то цель оправдывает средства», «Религия — это воздух угнетенной твари, сердце бессердечного мира, а так же душа бездушной ситуации. Подобно тому, как она — дух бездушных порядков, религия — есть опиум для людей!», «Бедность не порок, а вдвое хуже»

Максим Поляков

почти все помню))))

Натка М_Мак

умница))

Максим Поляков

скорее-умник, я мужского пола

Натка М_Мак

пусть так))

Жгучая Крапива

дураком помрешь,средства иногда оправдывают цель,здоровье в воде...Про религию не знаю.Бедность не порок. а намного хуже.

Натка М_Мак

супер!

Натка М_Мак

«Век живи — век учись тому, как следует жить», «Истина в вине, но здоровье — в воде», «Если цель — спасение души, то цель оправдывает средства», «Религия — это воздух угнетенной твари, сердце бессердечного мира, а так же душа бездушной ситуации. Подобно тому, как она — дух бездушных порядков, религия — есть опиум для людей!», «Бедность не порок, а вдвое хуже»

Игорь Саркисов

ВЕК ЖИВИ-ВЕК УЧИСЬ КАК ЖИТЬ,ЕДИНСТВЕННАЯ ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА,ИСТИНА В ВИНЕ "КАГОР",БЕДНОСТЬ НЕ ПОРОК,А ПРОКЛЯТИЕ

Натка М_Мак

Забавно)

Игорь Саркисов

ВАС УСТРОИЛ МОЙ ОТВЕТ?

Натка М_Мак

Вполне)) ответ я дам чуть позже))

Игорь Саркисов

БУДУ ЖДАТЬ,ВЫ МНЕ ПОЗВОНИТЕ ИЛИ МНЕ ВАМ?

Натка М_Мак

Конечно, вы мне)

Игорь Саркисов

НАПИШИТЕ ВАШ НОМЕР

Натка М_Мак

Вы хотите, чтобы мне тут половина сайта звонить начали?))

Танѩ

И работай не покладая рук.....,на самом дне бокала,.....религия не есть опиум для народа,.....бедность не порок,а испытание.

Nikolai Garskov

Любой дурак умеет нынче гуглить в интернете. Следующий вопрос...

★M
★Morskaya★

1 как жить,2 если цель духовность и нравственность,3 а здоровье в воде,5обезболивание имеется ввиду...5 это еще хуже

Мария Давыдова

... а дураком помрёшь. Не каждая...Здоровье в воде. ? а большое несчастье... А пьяному море по колено?))

Владимир Асиновский

"Век живи- век учись. Дураком помрёшь" Истина в вине---ищи её" "Религия--опиум.К.Маркс тоже ошибался"

Натка М_Мак

Близко к правильным ответам)

Натка М_Мак

«Век живи — век учись тому, как следует жить», «Истина в вине, но здоровье — в воде», «Если цель — спасение души, то цель оправдывает средства», «Религия — это воздух угнетенной твари, сердце бессердечного мира, а так же душа бездушной ситуации. Подобно тому, как она — дух бездушных порядков, религия — есть опиум для людей!», «Бедность не порок, а вдвое хуже»