Марина

Штандартен фюрер - флагманский путеводитель)). А по русски знамя , стяг- рег., устар. древко, жердь, шест, кол, в лесах на севере и доселе означает дубину. // Вопрос , зачем к дубине приделали ткань? Чтобы знали чья дубина))

Ответы
Демонолог Миднайт

Чтобы оставить след в истории) Просто махать дубиной хорошо, но взмах дубиной с тканью это уже нечто большее, так как за дубиной льется по ветру ткань 😉😏😏

Марина

но дело не в ткани)), а в дубине. Дубина путеводитель , должно быть русское слово этого понятия.

Демонолог Миднайт

Кроме стяга ничего в голову не приходит

Ирина

Зато язык какой) Мой пес начинает выть, когда его слышит)

Марина

👍☺️

Ирина

Ну да)) Я и Джейкобу говорю, милый, лаять нужно. Маршу в такт)) А он, никак. Воет)))

Ал
Александр

Ага, показываю под чьей дубиной данная «группа»😊

Марина

☺️как то это устарело)

Ал
Александр

Зато очень даже потешно

Игорь

Чтобы штандарт хорошо видно было.

Марина

дело не в ткани))

Игорь

Дубина важнее?))

Марина

естественно, понятнее сразу стало.