Ольга Дунова

Какие существуют хитрости для запоминания информации?

Ответы
Александр

Я пользуюсь ключами - они хороши, когда в тестах вопросы и несколько вариантов. А просто для потока информации - есть пара приёмов, внимание концентрирую ниже уровня глаз, это принципиально, и сосредотачиваюсь на нескольких точках, переводя внимание по ним .Информация идёт как бы в фоновом режиме, минуя блоки, и отлично запоминается. Не взирая на мой склероз.

Ольга Дунова

Как долго нужно тренироваться?

Александр

Вообще не нужно. Просто попробуйте - суть в том, что мы всё делаем гениально и быстро, когда находимся в режиме игры - весёлые, на подъёме . Могу посоветовать "Октаву" Мирзакарима Санауловича , после неё любую фигню запомните играючи.

Ольга Дунова

Спасибо. Увлекалась Норбековым. Знакомо.

Александр

Тем более! Он молодчина. Я у него многому научился.

Иг
Игорь

Информация делится на два типа, гуманитарная и техническая. Если ваш социальный тип гуманитарный, то техническую информацию вам запоминать бесполезно, она будет для вас быстро удаляемым мусором из линейной памяти. Если вы технарь, то тот же самый процесс будет преследовать всю гуманитарную информацию.

Ольга Дунова

Небесная канцелярия принимала участие в процессе?

Иг
Игорь

Все процессы зависят только от неё. В том числе ваша память и всё то, что вы загружаете в неё.

Ольга Дунова

Спасибо. Просветили.

Иг
Игорь

В чём просветил?

Ольга Дунова

О работе небесной канцелярии.

Лу
Лундор

их много, если палка смотрит в рот ,делай правый поворот ,если палка смотрит вправо ,ехать не имеешь права-это регулировщик на перекрёстке....примерно так ,как и про крысу ,что бегает по углам и делит их напополам

Ольга Дунова

Я не поэт. Придется смириться.

Лу
Лундор

и я не поэт, ещё информацию надо записывать в дневник,блокнот,так легче запоминается,в мозгах автоматом откладывается

Ольга Дунова

Пишу каждый день. Хочется как фотоаппаратом - снимок. Взял прочитал.

Лу
Лундор

так у вас телефон есть,делов то

Ольга Дунова

Телефон хорошо голова лучше.

Лу
Лундор

голова имеет свойство забывать

Ольга Дунова

Может есть хитрости как заставить голову выполнять обязанности добросовестно?

Ольга Пилка

Как можно больше читать и запоминать. Для людей старшего возраста, желательно даже как в школе и пересказывать, если что то пропустил, прочти еще раз

Николай Журавлев

Как говорил наш старшина - у кого вместо головы задница и не может ничего запомнить, делайте, как я - доставал записную книжку и записывал

Ольга Дунова

А если Книжку забыл, где положил.

Николай Журавлев

Так хитрости о хранении информации или о лечении склероза?

Ольга Дунова

Заучивание. Извлечение из долговременной памяти?

Ал
Александрович

Одну могу воспроизвести: прикрепляйте подлежащее запоминанию информацию к какому либо важному событию своей жизни.

Ольга Дунова

Боже мой. Вы правы это точно поможет.

Ме
Менслу

Придумывать ассоциации. Сочинить мини рассказ с информацией, которую надо запомнить

Ольга Дунова

Точно. Запомнишь на веки вечные.

Михаил Пикулин

Никаких хитростей нет - если мозг не разработан то уже ничего не поможет!

Михаил Пикулин

Иногда интересно

Ольга Дунова

Слушать с привязанными руками, для тренировки терпения

Михаил Пикулин

Ну неужели у Вас так мало терпения? Просто слушаешь - иногда у них пролетают интересные фразы а если надоело - встал и ушел!

Ольга Дунова

Я так делаю. Далеко и на долго. Лучше на всегда.

Михаил Пикулин

Ясненько!🌹 😉

Верочка

У меня ассоциации. И несколько раз прокрутить в голове.

Ольга Дунова

Правильно. Это точно поможет.

Верочка

😁

World See

память надо тренировать,иначе всё будет забываться

Justin

Для начала попробовать выучить таблицу умножения.

Ольга Дунова

Очень ценный совет.

Алексей Заславский

Ассоциация. Допустим спрашивают - тигр? Полосатый.

Ольга Дунова

Матрас полосатый. Тельняшка. Кино "Полосатый рейс". Судьба. Опять проблема.

Ванька Ванькин

Всё что действительно надо,само запомнится.

Ванька Ванькин

:))))Я не был в шкуре других людей..........но если бы так у всех людей не было бы,то 99.99% тут всех нас бродили бы по этой планете полными идиотами......хотяяя конечно и с наличием памяти идиотов на планете катастрофически большое количество.....но всё таки славу Богу не 99.99%......а всего только 90%:)))))

Ольга Дунова

Если глубоко копать, соглашаюсь.

Ванька Ванькин

:)))))Очень мало людей есть,которые как Вы,просто так способны соглашаться:)))...это очень хорошее качество в Вас:)

Ольга Дунова

Спасибо за комплимент.

Дмитрий Каракозиди

Не хитрости, а простейшие приёмы мнемоники.

Ольга Дунова

Хотите, чтобы я впала в депрессию от такого занятия.

Дмитрий Каракозиди

От такого занятия в депрессию не впадают.

Ольга Дунова

Остается в дур-дом.

Владимир Никитенко

Если информация нужная - хитростей не надо.

Улугбек

Упражняйте "личный компьютер", Оленька...

Ольга Дунова

Всю жизнь только этим занимаюсь. Чего мама с папой не дали, того нет.

Улугбек

Память развивается и упражнениями!...

Ольга Дунова

Это вы из собственного опыта.

Улугбек

Не только... Таком международный опыт...

Ольга Дунова

Память других народов не волнует. Голова дырявая у меня.

Улугбек

Приложите лейкопластырь и тренируйтесь хотя бы запоминанием стихов...

Ольга Дунова

Мне надо просто текст, хотя бы главное.

Edward

систематизировать или на ассоциациях,

Ольга Дунова

Систематизацию беру на вооружение. Ассоциации - бред.

Та
Татьяна

уши сами отметают то, что неинтересно.

Юрий Платонов

Оч много."Школа рационального чтения"

Ольга Дунова

Благодарю. Попробую по заниматься

Владимир

всегда нужны ассоциации -так легче

Ольга Дунова

Спасибо. Я не терпеливая. Это нудно.

Владимир

тогда Вам к доктору

Ольга Дунова

Специализация доктора?