Ир
Ирина

Как вам повышение пенсионного возраста?

Ответы
Сергей Из Сибири

Запашочек зловонный
Из госдумы идёт,
Пенсионной реформой
Обломали народ.

Год какой-то остался,
Как уйти на покой.
А тебе 3.14дорасы
Заявляют: Постой!

Есть в тебе ещё сила
Отпахать лет пяток.
Не пристало пассивно
Прохлаждаться, браток.

Государству в подмогу
Твои руки нужны.
Что ты плачешь – ей Богу?
Ты ж надежда страны.

Голосят россияне,
Дескать, не доживём.
Но улыбкой сияют
Медвепуты вдвоём.

Написали бумагу-
Манифест старикам.
Натянули трудягу
Под шумок на кукан.

А послушные люди
Посопят в тишине,
Каждый въёпывать будет
С новой силой - вдвойне.

Как пилюлю проглотят
Всё, что барин решил.
Подыхать на работе
Станут все за гроши.

Чтобы не обломаться,
Дам бесплатный совет:
Отомсти государству,
Доживи до ста лет.

Ир
Ирина

Мило

Сергей Из Сибири

Уж такая проза жизни в наши дни ...

Ир
Ирина

Да да актуально

Андрей Лященко

Очень отрицательно даже Сталин после войны такого недопустил . К тому же снижал цены на услуги и продукты для граждан . В передаче по радио професор дальневосточного института сказал в Китае пенсия у людей 55 женщины и 60 мужчины а китайцы живут дольше росиян . К тому же снижают подохходный налог в Китае с 9% до 3% если зарплата меньше 50 тысяч рублей и увеличится до 15 % если зарплата более 150 тысяч рублей .

Ир
Ирина

Но в Китае нет же пенсий их дети кормят

Андрей Лященко

Враньё , пенсии существуют так же как у нас . Государственные для чиновников и работников госпредприятий остаальным плотят предприятие на котором работник пошол на пенсию по возможностям предприятия . Государство компенсирует частично предприятию и иногда у рабочих предприятий пенсия больше чем у чиновников .

Ир
Ирина

Странно я и не знала

Андрей Лященко

Я тоже но бессоница иногда и радио по ночам говорят правду просвящают днём то некогда .

Ир
Ирина

Хорошо

Проехали

Я сочувствую нашим потомкам! Хотя, может быть, они здоровее нас и смогут превозмочь условия жизни наравне с западноевропейскими государствами. Там тоже пенсионный возраст немаленький, хотя уровень жизни не в пример нашему! Если наше правительство сможет обеспечить достойный уровень жизни работающим, чтобы сохранить их работоспособность и здоровье на долгие годы, то...! Я всеми руками и ногами.. ЗА!

Ир
Ирина

Ха ха смогут обеспечить достойный прям рассмешили

Проехали

Тогда нам всем каюк!

Ир
Ирина

И он уже не далеко этот каюк

Проехали

У вас есть конкретные предложения или вопрос просто для затравочки эмоций?

Ир
Ирина

Я против п

Андрей Нюнько

Отрицательно. И Путин, и Медведев говорили, что нужны такие профессии, как токаря. фрезеровщики и прочии работники - станочники по металлообработки. Работа стоячая, по 8 часов у станка каждый день. К 50-и у многих, %80 больные ноги. Пенсии маленькие. Работа считается не престижной и в скором времени может вообще пропасть.

Ир
Ирина

А самое интересное что все заводы разворовали и токарям и станочникам работать негде ведь все тракторные и моторные заводы закрыты по России

Андрей Нюнько

Заводы еще остались, но их так мало. Даже на ВАЗе происходят сокращения. К чему идем. Лапшу, про повышении роста экономики, слушать надоело.

Ир
Ирина

Вот именно держат за дураков

Андрей Нюнько

Пора ехать в Сибирь, в какую нибудь глушь, и там обживаться. Вспомним Рабинзон Крузо.

Ир
Ирина

Поверье здесь полный отстой

Весна Красна

Ужасно , за этим последуют куча проблем ... Старики будут сидеть на работах не уступая места молодым , и молодым рабочих мест хватать не будет ... Молодые должны будут кормить себя , своих детей и еще родителей своих - бабушек и дедушек ... Нагрузка нереальная на молодёжь ! Они не справятся при наших зарплатах ...

Ир
Ирина

Полностью с вами согласна

Весна Красна

Не знают они ☝️ реальной жизни в стране ... Беда с этими недалёкими людьми в руководстве страны ...

Ир
Ирина

Вы правы

Мариша Князева

все это сделано для того чтобы сидеть в Думе до своей кончины )) - о себе ведь думали )) - ну и выделили бы отдельной статьей для себя - а обычные люди остались бы без изменения - конечно это бесчеловечно по отношению к народу - и предательство так как сразу после выборов - очень негативно к этому отношусь

Мариша Князева

Вам на какой срок отодвинули долгожданную ))

Ир
Ирина

Мариша Князева

афигеть

Ир
Ирина

Вот и я говорю афигеть

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да всё нормально, пенсионный возраст надо еще и сверху ограничить. Например, с 65 до 67, чтоб уж совсем-то не борзели бесконечно жить. Или вообще, сделать 1 медовый пенсионный месяц, чтобы каждый мог после многолетнего труда один раз нормально оторваться за счет государства с друзьями в пятерочке😉

Ир
Ирина

согласна

Владимир Хорламов

геноцид мужчин- пенсионный фонд общий а женщинам разрешается жить на пенсии 18 лет а мужчинам полгода.и тут феминизм и женское братство.нужно срок дожития отнимать от средней продолжительности жизни по регионам и полам и так определять возраст выхода на пенсию - тогда было бы справедливо

Ир
Ирина

Точно

Сергей Горин

Глупость какаято развели воровство малый бизнесс налоги не платит средний увиливает от налогов а большой вообще ворует да плюс пенсионный фонд ворует а они кричат что людей мало тогда почему молодые люди стоят годами и хотят получить гражданство его не получают Одним словом мошенники

Ир
Ирина

Согласна

Галя

САми виноваты! Они прошерстили все сайты....Аха!!! Чо это бабки и дедки до седых волос тут рысачат,а? Какие такие половинки ищут,а? Секса захотелось? Значит силы есть!Ёёооо! Еще и базарят почем зря, ПРавительство ругают! А не сослать нам их на галеры? Пусть пашут до смерти,растуддыт их !

Ир
Ирина

Ха ха смешно

Галя

А надо было как? Вышли на пенсию - платочек на голову, палочку в руки,галоши "прощай молодость"...и в храм, косить под блаженных 🤓 🙏 Ну после поднятия коммуналки так и будет...На паперти бум сидеть с протянутой рукой...((((

Ир
Ирина

Вы прям оптимистка молодцы

Галя

Та нееее, я ишо работаю потихоньку...Если погонют, каку- нибудь травку выращивать начну...Не-не,не то,что вы подумали....Лучок там...укропчик...Пусть толстопузые на вседорожниках к шашлыку прикупют......

Ир
Ирина

Да да может зубы у них повыпадывают

Леонид Музафаров

У меня есть пенсия, мне все равно. Но я считаю что этот закон сырой, если уж вводить его то в комплексе с медициной, рабочими местами, перечнем вредных и льготных профессий. И конечно же изучить опыт других стран.

Ир
Ирина

Вы знаете а по-моему им плевать на то им нужно украсть деньги очередной раз у народа

Леонид Музафаров

Но в какой то степени я их понимаю что происходит перекос в демографии и деньги надо откуда то брать.

Ир
Ирина

А я не понимаю почему у народа а не у олегархов

Леонид Музафаров

Даже если их раскулачить не думаю что эти деньги решат проблему, тем более что это не разовый вброс а постоянные платежи. Тоже и с природными ресурсами. Пример Арабских Эмиратов нам не подходит.

Ир
Ирина

Почему

Леонид Музафаров

Разные площади, климат, проблемные территории в России. Армии там тоже нет, а это все деньги.

Ир
Ирина

Я думаю и не только этл

Игорь

Здесь никто не одобряет. А в телевизоре все. Это оказывается очень хорошо. В семьдесят лет надо не только работать но и детей рожать. Вона как. А раньше нельзя было потому что люди мало жили оказывается.

Ир
Ирина

Обидно за дебилов держат

Игорь

Ты же сибирячка а там дебилов не бывает

Ир
Ирина

Спасибо за комплимент

Ke
Keeper

Там всё настолько несуразно и дико, что становится совершенно очевидно: это затеяно исключительно ради того, чтобы в последний момент Некто, мудрый и справедливый, отменил весь этот идиотизм.

Ир
Ирина

вы думаете

Ke
Keeper

Поживём - будем посмотреть.

Ир
Ирина

ну да что нам еще остается

Владимир Лантратов

Я нисколько не сомневался в нашем правительстве и Димочке в частности.....дебилы, БЛЯ😡 😡 😡 😡 😡 😡 😡 😡 😡 😡 😡 😡 НДС, тарифы, бензин...... всех к стенке нАхуй!!!!

Ир
Ирина

Точно

Владимир Лантратов

🤝 🤝 🤝 🤝 у меня вопрос, ГДЕ ЭТИ 76%????

Ир
Ирина

Х з

Владимир Лантратов

Вот и я их не знаю((((

Мишута

пока никак ) нам ещё половину всего прожитого до неё. я ещё планирую пережить штук ...надцать пиздецов Света , несколько разрушительных падений астероидов и Всемирный потоп.

Ир
Ирина

плохо

Мишута

в каком смысле ? плохо себя чувствуешь или вообще в целом ?

Ир
Ирина

в целом

Мишута

не унывай ... Ирина
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ир
Ирина

спасибо

Валентина Семенова

Да уже никак .Я ушла на пенсию в 58 лет .но еще 9 лет работала .и только дети заставили уйти . Не бойтесь возраста .ведь мы те .как себя чувствуем ..🍁 🍁 😁 🍎

Ир
Ирина

А я себя чувствую калошей

Валентина Семенова

Не унывайте .отдохните немного . и все станет на место .Удачи Вам

Wi
Wiliam.68

Я против, когда уровень жизни будет высокий, тогда и можно будет, а сейчас средний возраст смерти мужчин - 59 лет, то есть в среднем и так не доживаем до пенсии

Ир
Ирина

Согласна

Александр Бувайло

Мне это не грозит .А моим товарищам , детям ,внукам боюсь многие до пенсии не доживут они работают .Не сидят в думе и как не которые вместо работы яйца мнут .

Ир
Ирина

КПРФ призывает на митинг

Александр Бувайло

ПРИЧЕМ ЭТО .ТЕ КТО ЗА ПОХОЖЕ ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЛИ .

Рома Перец

а пофиг... сто долларов в месяц? с семидясяти лет ? или со скольки там ? чтоб получить пенсию вспомнить что зарабатывал раньше и сразу умереть со смеху ?

Ир
Ирина

ха ха класс

Сергей Чертовских

А что нам? Весь мир съехался к нам попраздновать это событие. Это просто наше правительство как всегда напутало и говорит, что это футбольные фанаты.

Ир
Ирина

Не прйдет