Вл
Владимир.

Я живу на улице "12 Марта".
15 марта у меня была свадьба. Потом переименуют.
А сейчас - что случилось 12 Марта?🦧

Ответы
Иван Козловский

День запрета на уныние • Всемирный день ананаса • Тёщины вечёрки (5-й день масленичной недели) • День компьютерного глюка • День Солнца-Земли (Sun-Earth Day) • День работников уголовно-исполнительной системы РФ • Международный день школьного питания (International School Meals Day) • День свободы слова в интернете (Online Free Expression Day) • Всемирный день против кибер-цензуры (World Day Against Cyber Censorship) • День шоколадного батончика «Milky Way» (National Milky Way Day) - США • День посадки деревьев - Китай • День Альфреда Хичкока (National Alfred Hitchcock Day) - США • День второго имени (Middle Name Pride Day) - США • День дошкольника (National Preschooler`s Day) - США • День посадки цветов (National Plant a Flower Day) - США • День запечённых морских гребешков (National Baked Scallops Day) - США • День независимости - Маврикий • День молодёжи (Youth Day) - Замбия • День девочек-скаутов (National Girl Scout Day) - США • День деревьев - Северная Македония • День обновления (Renovation Day) - Габон • Именины у Прокопия, Тита, Сергея, Тимофея, Петра, Михаила, Степана • Прокоп Перезимний (Дорогорушитель) Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/baza/mart/12

Вл
Владимир.

Спасибо. Увы! В списке Вашем его нет.
Это 28 февраля 1917 года - Февральская революция.

Иван Козловский

значит интернет не считает это праздником.

Вл
Владимир.

Интернет может считать что угодно, вернее. программист. Но из Истории эту дату не выкинешь.

Иван Козловский

Не возражаю, просто констатирую факт.

Вл
Владимир.

Это Памятная дата, как 22 июня.

Дарьюшка Мальцева

Мы проходили по улице 8 марта, (Наурыз), номер дома 22, а это день равноденствия- 22 Наурыз как Новый год

Дарьюшка Мальцева

Фантазёр вы

Вл
Владимир.

Как сказал бы товарищ Сталин, другого меня у меня для Вас нет.🦧

Марина

Ничего не случилось, названия кончились, то есть фантазия у тех, кто называет улицы

Вл
Владимир.

Спасибо, Марина.
Но по стечению обстоятельств именно 12 марта по новому стилю, а 27 февраля по старому стилю 1917 года началась Февральская революция.🤝

Марина

Есть улицы 9 марта, 10 марта

Вл
Владимир.

Я не встречал. Это, скорее всего, какие-то местные даты. А это общеизвестная памятная историческая дата.

Марина

Нет, просто дата получения названия улицы совпала

Вл
Владимир.

Вы знаете, Марина, улицы называет специально созданная топонимическая комиссия, в которую входят историки, краеведы и почетные граждане города, а не от балды.
Так что в моём ответе можете не сомневаться в данном случае.😍

Марина

Знаю, особенно поражают названия, Центральная, Промышленная1, промышленная. ..

Вл
Владимир.

Что ж делать. Коммунистический тупик.🌹

🇷🇺 Анжелика*

У нас есть улица 12 сентября. Что случилось 12 сентября?

🇷🇺 Анжелика*

А вы в каком городе?)

Вл
Владимир.

Саратов.
Но к городу эта дата отношения не имеет. 27 февраля 1917 года началась Февральская революция.

🇷🇺 Анжелика*

Спасибо, теперь понятно)

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!🌹

Helena Veselova

Февральская революция 1917. 28 февраля по старому стилю

Вл
Владимир.

Спасибо, Леночка! Совершенно верно.🤝
С Праздником!🌹

Helena Veselova

Взаимно, Владимир! 😊

Андрей Север

Переход на другое исчисление времени... Календарь...

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, но это в честь 27 февраля 1917 года - начала Февральской революции.🤝

Кsюnя (Оксана)

12 марта у моей мамы и моего сына день рождения

Вл
Владимир.

Поздравляю Вас всех, но кроме этого события 27 февраля 1917 года началась Февральская революция.🌹🌹🌹

Кsюnя (Оксана)

И правда

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!😍

Надежда

В каждом городе Р.Б есть улица 17 сентября.

Вл
Владимир.

Насчёт 17 сентября не знаю, а 12 марта - это 27 февраля по старому стилю 1917 года. Начало Февральской революции.🤝🌹

Надежда

17 сентября 1939 года, 75 лет назад, советские войска вошли в Западную Беларусь. СССР и гитлеровская Германия подло поделили между собой Восточную Европу.
Но для белорусов и украинцев это, как ни парадоксально, означало воссоединение, исторический шанс. В истории не бывает простых путей.
https://nn.by/?c=ar&i=135425&lang=ru

Вл
Владимир.

Спасибо. Буду знать.🤝

Чужой

12 марта - день моей свадьбы!

Вл
Владимир.

Поздравляю. А эта улица в честь 27 февраля по старому стилю 1917 года - начало Февральской революции.🤝

Чужой

Ок

Людмила Давыдова

мой сын родился!!!!! ))))))))))))))

Вл
Владимир.

Спасибо.Если только Вы мама Александра Фёдоровича Керенского, потому что 27 февраля по старому стилю 1917 года началась Февральская революция.🤝😍

Людмила Давыдова

В эту дату и другие хорошие люди родились,которого люблю!!!

Вл
Владимир.

Я очень рад за Вас, Вашего сына и Вашего мужа, который тоже принимал посильное участие.🤝

Людмила Давыдова

очень активное...............))спасибо

Галина

так март еще не наступил .

Галина

Всё правильно и основное -народ не пошел за ними.

Вл
Владимир.

Народ пошёл, но народу было мало этих свобод. Нужна была хорошая жизнь для рабочих и крестьян.

Галина

САМОЕ ГЛАВНОЕ,а какой буржуй даст народу хорошей жизни, если только во сне .Первый декрет был о мире второй о земле и если бы не дальнейшее развитие событий может и не было бы столько потерь для России.

Галина

🤝👍🌹

Улугбек

Солнечно и весенне было!!!

Вл
Владимир.

Спасибо. А привязки к конкретной дате нет?

Улугбек

К погоде, наверное!...

Вл
Владимир.

Да, на политическом небосклоне. 27 февраля 1917 года началась Февральская революция.

Павел

Февральская революция?🙄

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно, 28 февраля.🤝

Светлана Филюкова

У меня всё спокойно,

Светлана Филюкова

БЫЛО ТАКОЕ СОБЫТИЕ У НАС В РОССИИ

Светлана Филюкова

Февральская

Раиса Бобкова

Вот даже не знаю...

Вл
Владимир.

Поехали в Японию.

Раиса Бобкова

После пандемии...

Вл
Владимир.

Понятно. Пошел кимоно покупать.
Хорошего Вам дня, Рая!😍

Rima Kravcenko

🤔

Вл
Владимир.

Рима! Вы просто этого не помните.
А я помню как сейчас - 27 февраля 1917 года началась Февральская революция.🤝

Rima Kravcenko

спасибо. меня там не было. история забыта. извиняй.старость не радость. 12 марта по новому стилю чтоль?🤝

Вл
Владимир.

Добрый день!
Конечно, как 25 октября - 7 ноября.🤝

Rima Kravcenko

День добрый! спасибо за историю🤝

Rima Kravcenko

👍✌️

Валентина Подгайченко

🤔

Вл
Владимир.

27 февраля по старому стилю 1917 года началась Февральская революция.🤝🌹

Вл
Владимир.

Удачного Вам дня!😍