Олеся Туркова

Как можно законно разрулить ситуацию с выпиской бывшего зятя - вдовца из приватизированной на тёщу квартиры?

M*
Mari ***

Если зять не приобрёл в результате отказа от участия в приватизации право постоянного ( пожизненного ) пользования данным жилым помещением, то обращайтесь в суд с иском о признании бывшего зятя утратившим право пользования квартирой ! 🙂

Татьяна Карета

Подавайте в суд иск о снятии зятя с регистрационного учета, прекращении права пользования жилплощадью и выселении, если повезет. Суд может оставить ему право на пользование жилплощадью от пары месяцев до пары лет, если ему некуда съехать. Поэтому лучше будет, если иск напишет грамотный адвокат, а также нужно выяснить, есть ли у него какое-нибудь другое жилье (нужен будет адрес). Если у зятя есть инвалидность или заболевание, это тоже может отразиться на решении суда о сроке его пользования Вашей жилплощадью.

Насти Никулина

Квалифицированный юрист легко решит Вашу сложную ситуацию. Обращайтесь.

Ан
Антон

ваш зять отказался от участия в приватизации в пользу других лиц, и этим самым приобрёл право бессрочного проживания в данной квартире. поэтому вам и предложили договариваться полюбовно. ни один суд его не выселит. если вы продадите квартиру, то новый хозяин тоже ничего не сможет сделать. соответственно и цена будет очень низкой, если вы вообще найдёте покупателя с таким обременением.

На
Наталья

Мало информации. Зять отказался от участия в приватизации? Тогда у него осталось право пожизненного проживания. Ни один суд не выселит. Причем право останется и при смене владельца. При дарении, продаже квартира пойдет с обременением. Мало найдется желающих.

Елена Голубцова

Значит пока была жива дочь - зять нужен был...