Надежда Ткачева

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как выписать из квартиры бывшего зятя

если он игнорирует просьбы о выписке и убегает И кто должен его разыскивать в этом случае Я, собственник, или какие-нибудь соответствующие органы

Ру
Руслан

Если он не собственник, и был зарегистрирован после того, как квартира была приватизирована, либо, если квартира покупалась Вашей дочерью, не состоял с ней в браке в момент покупки квартиры и не может претендовать на супружескую долю, то выпишите через суд, как бывшего члена семьи.

Андрей Виноградов

обратитесь в суд с иском о снятии с регистрационного учета

Valya Kotik

Через суд.

Любовь Дакиева

Могут выписать по причине смерти )))

Егор Слонов

Обращайтесь в суд с иском о признании бывшего зятя утратившим право пользования квартирой ( основание - ч. 4 ст. 31 ЖК РФ ) !

Лидия Никольская

Только через суд.
Ну, немножко времени заберет.
Если он БЫВШИЙ, значит есть бумага о разводе, + соседи подтвердят, что он с вами в квартире не живет.
Несколько повесток, он не является. Суд принимает решение (без его участия) выписать на хрен.
Вы с этим решение в любимый ЖЭК к паспортистке.
Через неделю (после паспортистки) - фили те ля комедия.
Забудете, как его и звали.

Анастасия Волкова

Вы обращаетесь в гружданский суд.... ваше дело правое, вы собственник....