Герман Киричев

Хотят ввести в бюллитень для голосования графу "против всех" только для местных выборов. Если для всех выборов то не выбирут многих если не большинство заевшихся депутатов.А как Вы считаете?

Ответы
Евгений Чеботарёв

если бы выборы были честными этой власти давно бы не было а это графа не знают как себя отмазать после последних выборов мне кажется процентов 80 не пойдет голосовать на выборы не идут значит не доверяют хули там какие то графы придумывать что бы побольше народу пришло их голоса все равно подтасуют что делаю уже два десятка лет если я раньше ходил на выборы то больше никогда не пойду

Василий Зворыкин

Это пока инициатива....внесенная но не принятая... и для меня большая загадка почему заблаговременная отмена выборов и перевод часов как то связаны с олимпиадой? И после этого хотят вернуть. Это что конец света, второе пришествие спасителя.. Что за событие такое... Для меня это ну вот вообще не понятно ни капли..Все под это!! Почемууу?

Серж Яковлев

…графа удобна для электората, который в большинстве своём в политике не в зуб ногой, поставят галочку напротив этой строчки, получат абсолютный диктат власти, из которого уже вряд ли, кто выберется при жизни, кому, и кто инициатор этого и кому выгодно такая графа не знаю, но факт, её не должно быть в бюллетени…

Super Joke

Эта, существующая, всласть делает БУКВАЛЬНО ВСЕ (!) от нее зависящее, чтобы только ее же избиратели СМЕНИЛИ!!! Но... Избирателю ВЫГОДНО (!) перекладывать груз СОБСТВЕННОЙ (!) ответственности за выбор достойных, на всякого рода "объективные" причины и обстоятельства, ну, в крайнем случае на "никого не хочу".

Тамара Лялина

хорошо , хоть для местных. Если бы Вы знали кто туда лезет. Сколько живу еще ни разу не предложили людям выдвинуть кого нибудь. Даже порядок выдвижения не объясняют. И выбирают не на своем участке , а тех кто и не знает этого человека. В другом районе. Всегда меня это огорчало. А теперь хоть выход есть.

Наталья Ермилова

Я считаю, что эта графа ничего не даст, кроме повода для дополнительных выборов, которые также будут оплачиваться за счет бюджетных статей. Достойный человек если и сможет попасть в выборные органы, работать ему не дадут... Все эти игры с выборами развлечение не для народа...

Виктор Гармашов

я считаю презик после двух раз уже не кондиция, депутаты тож - два раза и хорошь, ну и кандидаты - два раза не получилось - импотент полный в мусорное ведро таких. А против всех это на любителя где надо 50+1 от списка избирателей или явке не менее 25%.

Антонина Стишенко

Да ничего не изменится : Из общего количества голосов отнимут " против всех" ( тем более, что больше на голосование придут ) остальные голоса - пусть хоть один останется ! - будет считаться большинством ! Так что это все - пиар !

Александр Ященко

Голосуй не голос... все равно будет единая Россия, а так те кто воровали и будут это делать изменение графы или возвращение выборов губернаторов ничего не изменит, это у нас в природе

Герман Киричев

что это за порог=25%.Рассмотрим для примера выборы МЭРа Москвы. Проголосовало -"26% Собянин набрал 51% Математически. Голосовали-26 чел. из 100 За него лишь 13 чел.из 100. Кто они? Бюджетники. А при наличии графы 70 чел. из 100 против. Выборы будут не состоявшиеся. Что же делать? принять все меры чтобы меньше пришло избирателей. А как это сделать? Дату выборов назначать в неудобное время. При СССР это была -зима когда избиратель свободен.%

Александр Ященко

Я не говорю что лучше или нет, просто я отношусь проще к этому, с одной стороны то что это не сахар и нас дурят понятно, но есть стабильность, не такая как была в 90 можно проснуться и знать что принципиально ничего не изменится, а те же Навальные и тому подобное быдло не альтернатива, они лишь раскачивают лодку после которой польются реки крови революция, мы и так откатились границами к 18 веками хватит

Герман Киричев

Просто режет ухо когда говорят что избран народом. Лучше подходит--дворовые

Александр Ященко

Ну в америке вообще нет прямых выборов и ничего, вопрос менталитета и если бы у нас никогда не было выборов все решалось заранее, это скорее просто как цари переходит держава друг к другу

ОК
Ольга Карпова

хотя бы так-лиха беда -начало:на местах то ужас какой творится,вот наш глава вообще по жизни руководствуется жилищным кодексом(на рабочем столе ничего кроме него нет)

Вячеслав Черников

Я,думаю что не в графе дело,а должно быть определение, не справился, обманул избирателей-запретить и закрыть вообще доступ к управлению-ПОЖИЗНЕННО!!!!!!!!!!!!!!

Лёха К**

вроде когда-то была такая графа. Если ввести такую графу на всероссийские выборы, то мы рискуем прийти к хорошей жизни, а это очень опасно.

Герман Киричев

что это за порог=25%.Рассмотрим для примера выборы МЭРа Москвы. Проголосовало -"26% Собянин набрал 51% Математически. Голосовали-26 чел. из 100 За него лишь 13 чел.из 100. Кто они? Бюджетники. А при наличии графы 70 чел. из 100 против. Выборы будут не состоявшиеся. Что же делать? принять все меры чтобы меньше пришло избирателей. А как это сделать? Дату выборов назначать в неудобное время. При СССР это была -зима когда избиратель свободен.%

Татьяна Ивлева

Она уже была в БЮЛЛЕТЕНЕ , что дала ? Лишние траты бюджета на новые выборы? И ВСЁ РАВНО К ВЛАСТИ ПРИШЛИ ТЕ, КТО ХОТЕЛ САМ, а не те , кто нужны!

Сергей Васильев

пусть вернут, хотя бы, на местном уровне, подобное лучше проводить снизу. А для всех типов выборов, введут после апробации на местах

Герман Киричев

все кто при власти никогда не согласятся.Ведь такая графа была ранее

Сергей Васильев

Согласятся, не все, но часть, по крайней мере та, которая входит в Единую Россию. Эта партия внесла такое предложение. Ранее такая графа была, сейчас ее нет и количество голосующего электората сократилось, а в этом случае явка будет выше, а это в свою очередь, выгодно власть предержащим.

Герман Киричев

сегодня чем меньше придет голосовать легче продвинуть нужного. ЗаЕдро голосуют лишь бюджетники

Сергей Васильев

не факт, есть законодательно установленный порок явки, в любом случае он должен быть преодолен, да и от системы выборов все зависит. А кто там за кого голосует, меня лично, не волнует, да и бюджетники бюджетникам рознь.

Герман Киричев

что это за порог=25%.Рассмотрим для примера выборы МЭРа Москвы. Проголосовало -"26% Собянин набрал 51% Математически. Голосовали-26 чел. из 100 За него лишь 13 чел.из 100. Кто они? Бюджетники. А при наличии графы 70 чел. из 100 против. Выборы будут не состоявшиеся. Что же делать? принять все меры чтобы меньше пришло избирателей. А как это сделать? Дату выборов назначать в неудобное время. При СССР это была -зима когда избиратель свободен.%

Александр Бойцов

графа полезная, как индикатор доверия к власти...но и растратная, т.к. часто перевыборы или довыборы проводить придётся...

Шеф Татарин (Самара)

против всех не нужно было убирать, хотя такая графа была в новых бюллетенях, можно было всех зачеркнуть и все

Вадим Куклин

Так "депутаты" нынче все равно ничего не решают сами. Не те - так эти будут лишь играть роль "чего изволите?"...

Герман Киричев

что это за порог=25%.Рассмотрим для примера выборы МЭРа Москвы. Проголосовало -"26% Собянин набрал 51% Математически. Голосовали-26 чел. из 100 За него лишь 13 чел.из 100. Кто они? Бюджетники. А при наличии графы 70 чел. из 100 против. Выборы будут не состоявшиеся. Что же делать? принять все меры чтобы меньше пришло избирателей. А как это сделать? Дату выборов назначать в неудобное время. При СССР это была -зима когда избиратель свободен.%

Вадим Куклин

Так ведь самая главная беда в другом - кто и как будет считать...

Павел Ляшенко

Графа хорошая.... Но узнаете кто чем дышит всё-равно после того, когда выберут. В этом плане мы обречины.

as
astepanov79

Эта графа вообще не имеет смысла, ибо, если против всех, зачем вообще ходить на выборы? Делать нечего?

Маргарита Шульженко

а по сему только на местном уровне. Депутатам ГД это невыгодно. А то половина состава вылетит оттуда