Лев Маляриич

Почему люди не уважают людей за добро без отдачи, если человек требует отдачу тогда они ценят !?

Ответы
Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

Наверное это правила человеческого мира... Когда-то тоже часто делала людям добро безвозмездно. Но потом прекратила, и не потому, что хотела чего-то взамен, а потому что надоело неуважение. И стала делать добро только там, где оно уместно.

Лев Маляриич

уместно это как

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

уместно, это там, где человек реально нуждается в помощи.

Лев Маляриич

ну допустим и уместо .все равно хер положит после. ведь от простачка все не ценно

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

я бы не сказала. Некоторым наверное нужно объяснять, что такое благодарность. Но когда делаешь для человека то, что для него очень важно, то обычно за это благодарят.

Лев Маляриич

главное как преподнести помощ. не заваливать а редко но метко . тогда будет восторг . А если сам то люди подумают что ты кайфуешь от деланья добра и скажут -ну раз нравится делай ! мне пох на тебя))))))

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

и это тоже. Но всё-таки , мне кажется, важно определиться с территорией - где нужно делать дообро, а где нет. Меня вот добром завалить пытаются часто и подарками. И очень часто приходится объяснять, что мне это не нужно. Ну вот не нужно и всё. Зато когда мне что-то реально нужно, то те же самые люди никогда в жизни не пойдут мне на уступки. Но это довольно глубокая проблема. Я считаю их лицемерами, которые делают добро не для меня, а для того, чтобы ощутить себя "хорошими".

Лев Маляриич

ну это закон такой. человек когда делает от своего желания это приятно . когда просят то как бы обязуют

Юлия Шведова

Ох,Вы затронули людскую сущность!Есть гадкие,а есть просто нормальные!и рядом им сложно.это обычное бытие.как добро и зло,как Бог и Дьявол.Это всё-внутри нас обязательно всегда.

Юлия Шведова

потому что жалуетесь на жизнь,у всех бывают проблемы и депрессии,но надо как-то справиться.Вот предложите мне что сделать так,чтобы завтра не прибираться дома,пока муж работает,а что-нибудь другое сделать?

Лев Маляриич

да яж не знаю ваш быт .ваши интересы

Юлия Шведова

да какая разница.из своего опыта.или опыта то и нет!!?

Лев Маляриич

ох вы и странная))))

Юлия Шведова

ну и пока тогда.

Марина

С чего Вы это взяли? Когда мы беженцам собирали теплые вещи, обувь, игрушки для детей, продукты и везли к ним огромными сумками, они были очень рады и от души нас благодарили.

Лев Маляриич

то когда совсем плохо. а так не сильно

Светлана Хоменко

А это как у Омара Хайяма. Один не разберет, чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному, навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет.

Светлана Хоменко

Добро надо делать всегда. Вот так и держится земля большим количеством добра.

Лев Маляриич

да и обозлить тоже

Светлана Хоменко

Чем? Добром.

Лев Маляриич

а то

Светлана Хоменко

Пусть злятся, тут и познается человек, "во всей своей красе".

Виктория)

Делайте мне добро я буду уважать. Эмммммм... Вы требует отдачу. Отдача для вас это уважение. Ну да все ровно. Я требую добра

Виктория)

Не жнаню 😭

Лев Маляриич

ну и не говорите тогда )))

Виктория)

Ну лана

Виктория)

Вредина(((

Ирина Дульцева

еще и на шею наровят запрыгнуть...и в обиде если их спихнули.....

Лев Маляриич

просто так. но когда смотрю что уважения меньше чем к тем кто за деньги . то думаю пересмотрть

Ирина Дульцева

Я нашла способ......Крутые не обоснованные понты.....люди недоумевают.....может действительно за мной сила

Лев Маляриич

не понял .

Ирина Дульцева

оказывается сложно сформулировать коротко.....извините.....

Лев Маляриич

плохо

Язва Вреднюкова

Творить добро и требовать отдачи, по меньшей мере...странно

Лев Маляриич

хотя бы уважения а не свинства

Язва Вреднюкова

Добро делает человек не для уважения или еще какой отдачи...А потому что не мог поступить иначе, а потому не стоит ждать чего взамен...все остальное сделка

Лев Маляриич

но когда тебя не уважают это отдаляет

Гульмира Агишева

Хороший вопрос, я тоже думала. Как найдёшь ответ напиши!!!

Лев Маляриич

прочитай что другие говорят

Светлана Сивова

Ну, в наше время всё имеет свою цену и даже доброе слово

Лев Маляриич

ну то ясно. но в основвном сваливают проблемы а твои не особо слушают

Светлана Сивова

А со своими проблемами надо самому разбираться

Лев Маляриич

а тогда пусть свои не пхают мне

Светлана Сивова

Чужие проблемы вы можете и не решать, а вот выслушать человека иной раз необходимо, глядишь и он вам когда нибудь чем-нибудь поможет, хотя бы советом

Лев Маляриич

это да

Roza

Сама не понимаю когда говориш просто так. Не понимают

Лев Маляриич

ага . пендаль интереснее

Юлия Чубасова

отдача всегда есть, независимо-требуют ее или нет..

Лев Маляриич

мелочи это . но потом потихоньку изыму)))))

Юлия Чубасова

вот и чудненько).. и главное не удивляйтесь, если вас обвесят на 100 рублей) все взаимосвязано)

Лев Маляриич

вообще не против

Юлия Чубасова

и это главное)

Лев Маляриич

и я с вами согласен)))

Алеся К.

не знай, про кого это вы... Уважают за любое добро.

Алеся К.

вот и славненько!)

Лев Маляриич

как приятно быто хорошими))) такими как мы)))

Алеся К.

да-да-да! ✌️

Лев Маляриич

урааа

Paraska.volika

Не всегда.Считают его не от мира сего...

Лев Маляриич

за что

Paraska.volika

Что Вы за свое добро к ним ...требуете простого уважения к себе.

Лев Маляриич

ай непойму всерпвно

Paraska.volika

Ок. Тогда я пошла спать...Удачи.

Лев Маляриич

давайте. отдыхайте

Ирина

наверное добро должно быть с кулаками

Лев Маляриич

торговля это а не добро

Ирина

возможно

Maria Worth

...пальни с Винта -почувствуешь Отдачу)

Лев Маляриич

а винт причем

Maria Worth

"И Европа вздрогнет, и Россия сдохнет. Мы накроем всех вас гибельной волной"

Ѻлегъ

мир стоит на голове, в чести корысть

Лев Маляриич

но ведь им делают добро почему бы не ценить? а ценят тех кто постоянно требует

Ѻлегъ

это ты понимаешь, а люди думают, что раз не требуешь вознаграждения, значит что то задумал не хорошее

Лев Маляриич

скорее не так. люди считают что тебе нравится делать добро . аа ну и делай на здоровья а я на тебя положу х

Ѻлегъ

...или так

Лев Маляриич

так так.

Ѻлегъ

у меня чаще бывает так как сказал я

Лев Маляриич

праильно.

Майя Майя

на то и люди животные и то по проще

Лев Маляриич

не понял

Майя Майя

люди они не благодарные , а животные они преданные

Лев Маляриич

точно. но не волк

Майя Майя

хотя...

Лев Маляриич

нуу

Майя Майя

вы наверно чем то обеспокоены

Татьяна Слюсарчук

Просто не понимают, что им повезло

Светлана Агламазова

это ты сильно сказал! но в молоко!"

Лев Маляриич

как это в молоко)

Ле
Лета

рабская психология срабатывает

Лев Маляриич

дело в чувстве справедливости. а если быдло ровняющее всех по значимости то конечно будет забивать. Если человек не добр по натуре то он так и поступит

Ле
Лета

согласна

Лев Маляриич

нахер таких уродов

Ле
Лета

да)))