Рая

Работаю 27 лет в школе, создала прекрасный историко-этнографический музей, гордость школы. Вместе с ребятами ездили в экспедиции, собирали экспонаты, проводим экскурсии рассказывая о наших погибших в армии выпускниках.. люди слушают со слезами на глазах. За музейную, патриотическую работу школьный музей наградили медалью. Пришёл новый директор, второй год, вызвал к себе и сказал расформировывать музей до уровня лаборантской Я плачу, плачу....это же мой ребёнок. Как жить в такой стране где?

Ответы
Нурлыбек Абишев

просто вот убрать его надо ! всем школьным коллективом! просто забостовку сделайте! не выходите на работу! всех ж не уволит! держитесь до последнего! угрожать же будет, не бойтесь,столько количество людей не найдёт, держитесь друг за друга, давайте подержку друг другу, он и сам ж и уйдёт, держитесь до последнего! у кого ж нервы сдадутся, вы или он, кто сильнее ж будет! это уроком будет на выживания!

Нурлыбек Абишев

всего наилудшего пусть будет вам! держитесь, побеждайте! нет побед, без проигришь! оно того стоит, чтоб побеждать! столько усилий было сделанно, и взять всё бросить, зачем тогда за неё брались! свои нервы ,труд потратили даром! что ли! для кого тогда работали!

Рая

Какой вы славный молодой человек Спасибо Вам)

Нурлыбек Абишев

жизнь такова!кто уж много трудности повидал! продолжайте делать добро,кто поймёт, тот и оценит вас! завистливые люди напоследок остаються одни же! со своей же совестью и со своей тенью!кому уж они нужны будут! а потом им будет поздно! назад в прошлое уже не будет! зачем оглядываться назад, когда ещё всё впереди! что вы там сделали, покажите всем, по интернету! пусть увидит народ!возможно и помогут вам и одобрят ваши интересы ! боритесь не покладая рук!

Рая

👍🙂

Тастемир Рахимов

Вот сразу и взялись за страну...А подгадил то всего-навсего какой то директришка...Это как у Антона Павловича ? " В привокзальной сутолоке он потерял шляпу.И, веру в людей"( примерно так, не могу гарантировать абсолютную точность фраз)... Ты бы такой тарарам устроила, доча. Припугни этого Держимордина: " Я сейчас позвоню Путину". Ей-ей, он точно обкакается... А ты, : ! я плачу. я плачу"...Новая Мальвина....

Рая

Да, такая, не все же люди как Жанна Дарк. А таких директоров пруд пруди.....Вы работаете в системе образования?

Тастемир Рахимов

нЕТ. я- ПЕНСИОНЕР РЕЦИДИВИСТ...

Рая

🙂

Тастемир Рахимов

Асады не сдаются...Тем более, что ты- Ра...Это и верховное божество древнего Египта, это - и древнее название реки Волга.... Доча, держи уровень...Не прогибайся....

Рая

Спасибо за поддержку. Я постараюсь. Ведь это дело всей моей педагогической жизни

Тастемир Рахимов

...вот и ладненько...

Юрий Коскевич

успокойтесь прежде всего! вы слишком были привязаны, вложили душу! но кроме Вас как оказалось это никому не нужно! я сегодня как раз посмотрел док фильм о том как на заре советской власти хотели уничтожить мощи преподобной Ефросиньи Полоцкой! а вы говорите страна! в России три беды навечно!

Рая

🙁

Юрий Коскевич

не расстраивайтесь и простите ему что он такой... необразованный директор!

Сергей Князев

удачи все получится

Рая

спасибо. я надеюсь

Юрий Коскевич

спасибо и Вам!

Александр Г

Увы, теперь, вместо директоров-учителей - менеджеры... (по Задорнову: "кое-какеры", "люди с нетрадиционной профессиональной ориентацией"). Бороться с ними надо. Как? Не знаю! Наверное, привлекать все силы. И тех, кто медалью наградил. И ветеранов, и родителей, кому не безразлично...

Друг Михаила

Не надо плакать. Все отдайте в краеведческий музей. Это пришел человек не учить и воспитывать, такие цели не стоят, а рубить бабло на школе для администрации. Это такие люди. Перед ним такая задача поставлена. Для этого он и пришел. И Вы для него просто рабочий живой мусор.

Рая

Я согласна с Вами....если пожалуюсь в министерство сгнобит ....

Друг Михаила

Нет. Уводит сразу)))))))

Рая

Не поняла?

Друг Михаила

Гнобить не будет. Уволит сразу с треском

Друг Михаила

Гнобить не будет. Уволит сразу с треском))

Рая

А у меня сын ещё учится, в магистратуру поступил, тоже историк, грозится избить директора) А пенсия у меня 10 тыс, а зрплаты у сына и работа не всегда есть, кому нужен рабочий студент ?

Друг Михаила

Тогда заберите все и в музей! Это не директор, это просто пассажир.

Олег

В нашем мире мы постоянно подвергаемся испытаниям и если нет веры в Создателя, то в одиночку с многими из них у нас не хватит сил справиться. Думаю, что если Вы откроете сердце истинному Богу, то он Вам обязательно поможет справиться со всеми вашими трудностями.

Михаил Доржиев

Надо подключить вашу общественность, в защиту своего ДИТЯ!! Музей должен жить во имя всех окружающих!!! А этого директора-дурака необходимо, через СМИ поставить на место!!! ЗАСТАВИТЬ ЕГО ЗАДУМАТЬСЯ - НАД ТЕМ, ЧТО ЕГО ЗАТЕЯ, В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ, ДУРОСТЬ И ТУПОСТЬ!!!

Рая

Вы правы, но против системы нипопрёшь...

Елена Карпенко

Сочувствую.Вам попался,простите,просто бесчувственный чурбан в виде директора,в котором нет ничего святого.Не ценит ,возможно и не интересуется историей в целом.
Всё легко сломать,что не самим создано!
Это- Россия. Такая вот- Россия!

Рая

Да 😟

Алексей Миндлин

Ваш директор варвар! Идите в горсовет, в органы, соберите единомышленников, историков, и т.д. Напишите письмо в администрацию города, в область, и пару дубликатов в прокуратуру и в Москву! Думаю, что проблема будет решена.)

Рая

У Вас есть опыт написания?

Алексей Миндлин

Был как то опыт. У нас тоже детский клуб во дворе пытались разгромить.

Рая

начнём завтра совещания, а потом в Учебный метод центр пойду

Алексей Миндлин

Это даже лучше обратиться в юридический отдел города, и попросить их грамотно составить заявление об варварском отношении вашего директора к искусству.

Рая

Сама попробую.

Сергей Богатов

При чем тут страна?Я с уважением отношусь к Вашей деятельности,но пришел подонок,который,видимо,презирает и патриотизм и страну.А он к стране имеет весьма посредственное отношение,судя по его действиям.

Рая

да...

Сергей Богатов

Патриотизм оплевывается,история оплевывается,классическое искусство подменяют кощунством и урино-фекальными "произведениями",уже некоторые деятели поговаривают о уместности ненормативной лексики в произведениях,матом уже в фильмах ругаются,ставятся спектакли о половых извращенцах...

Рая

😟

Сергей Богатов

Ничего,будем надеяться на лучшее,бывали и труднее времена.

Рая

да..

Ворон

Понимаю вас ,ноу нашей стране не ценится труд других,что очень печально,но ненадо падать духом ,боритесь,пишите,через интернет,через родителей и в итоге пусть дети сами дадут свойсголос.Успеха вам

Рая

спасибо.

Ммммммм Пппппппп

Я думаю, Вам нужно идти "выше", кто там властен над директорами школ. Плюс - привлекайте внимание общественности, местные (а можно и не только местные) СМИ. Создайте петицию на "change.org"

Рая

А что будет со мной?

Ммммммм Пппппппп

Плохого не будет. Станете сильнее и выше. И шанс есть "детище" сохранить. Надо бороться.

Рая

Ах, если бы были последователи...

Ммммммм Пппппппп

Вот если займётесь, обязательно будут

Рая

🙂

Олег Бойко

А кто Вам сказал, что "новый" хочет, чтоб Вы жили? Мош, он хочет там сауну или ночной клуб открыть! А Вы тут - со своими духовно-историческими ценностями болтаетесь под ногами.... :)))

Рая

😏

Олег Бойко

Я ведь серьезно...

Рая

это не серьёзно

Олег Бойко

Зря Вы питаете иллюзии. значит, он Вас доконает!

Mass. Тerr

Нельзя так это оставлять!!! Нужно обратиться в вышестоящие органы, обязательно! Его действия вообще можно квалифицировать, как антироссийские! Вы в каком городе живёте?

Анатолий Путилов

А при чем здесь страна?Воюй с директором..Найди тех,кто создавал,помогал,участвовал в создании этого музея.Обратись в военкомат,в союз ветеранов,в суд..в конце концов.

Рая

Что такое ОНО? НО ТАК ТО ОНИ И НА МОЁ СООБЩЕНИЕ О СОКРАЩЕНИИ МУЗЕЯ..

Анатолий Путилов

Отдел Народного Образования.

Рая

завтра пойду по ступенькам

Анатолий Путилов

С Богом.

Рая

спасибо

Винера Гилязова

Вы счастливый человек, создавая музей-вы творили и жили этим)))Но все когда нибудь заканчивается, относитесь проще.Директор это еще не вся страна))))

Рая

Согласна, но сейчас мне тяжело...

все логично в рамках оккупации страны. обратитесь к презиленту в электронном письме. или найдите координатора НОДа в вашем городе rusnod.ru

Рая

что это?

посмотрите

Николай Гилёв

Обратиться в районную админимтрацию, городскую, облостную, камитет по делам ветеранов и все одновременно и еще на тв и снимут директора

Рая

да готовлюсь...

Татьяна Ефименко

Надо было в гороно настучать. Подключить инициативную группу не равнодушных. Действовать надо.а не плакать. Боритесь за своего ребенка

Рая

ОК

Indeets Rybkin

А что говорить о таких, у которых подобных детишек несколько уничтожили?! Неужели их можно судить за то что они оставили такую страну

Рая

🙁