Лена Самойлова

что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Ответы
Azor

Что такое красота человека? Казалось бы, все очень просто, но тем не менее понятие о красоте, о красоте человека в частности, одно из наиболее трудных для определения и точной формулировки не имеет, так как для любого из нас под красотой понимается что-то свое, особенное, подчас не понятное другим. Так, например, у каждой национальности существует свой определенный эталон красоты, кроме того, в любой стране есть такое понятие как «модельная внешность» , хотя в реальной жизни длинноногие красавицы нравятся далеко не всем. Найти истину в столь непростом вопросе невозможно, но можно рассмотреть так называемые виды красоты человека, которые составляют единое целое, и которые являются критериями ее оценки.

Максим Jw

Почему люди ценят красоту?
То, как человеческий мозг воспринимает красоту, до сих пор остается загадкой. Библия не объясняет, какие при этом происходят процессы, но в ней говорится, откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том, что Бог наделил нас такими же чувствами, как у него (Бытие 1:27; Экклезиаст 3:11). Кроме того, он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело, обладающее поразительными возможностями. Неслучайно один человек, живший в древности, сказал о Боге: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14).

Что красотой зовется в нашем Мире?
То что не выше и не ниже, что не шире.
Но согласитесь, идеала нет.
Изъян даёт, на Ваш вопрос ответ.

Прибавьте мушку идеальнейшим губам,
Припухлость бёдрам,на груди, щекам.
Веснушками ковер на коже вышит...
И вот, любуйтесь, Он, уж еле дышит!

Мужчин нельзя в подобный ставить ряд.
На то другой, отдельный Женский взгляд.
Чем больше в нём от предков накопилось,
Тем ярче личность, что на Вас свалилась!

Вот тут решайте сами, что в сосуде,
И как на это все посмотрят люди...
Возможно кто то даст другой совет,
Но согласитесь,- Идеала нет!

Дмитрий Шь

Обожествляют потому что считают что она знак богов, так как влияет на поведение людей, является по сути катализатором для умственной деятельности человека, меняет людей, подвигая их на подвиги, на непредсказуемые поступки, а то сосуд она или чтото внутри него это называется миллионы лет эволюции, если девушка красивая но пустая это результат работы ее внешней красоты и податливости мужчины-приспособленца, обратное есть результат работы мужчины-творца который взращивает красоту женьщины не в ее внешности а в глубине ее души

Чеширский Koт

Ее глаза на звезды не похожи,
Нельзя уста кораллами назвать,
Не белоснежна плеч открытых кожа,
И черной проволокой вьется прядь.
С дамасской розой, алой или белой,
Нельзя сравнить оттенок этих щек.
А тело пахнет так, как пахнет тело,
Не как фиалки нежный лепесток.
Ты не найдешь в ней совершенных линий,
Особенного света на челе.
Не знаю я, как шествуют богини,
Но милая ступает по земле.
И все ж она уступит тем едва ли,
Кого в сравненьях пышных оболгали.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Это дар) По настоящему красивых женщин единицы на всей земле) Это невероятная сила, если такая женщина появляется среди людей, окружающие попадают под массовый гипноз. Женщины мужчины дети старики не важно, люди просто остолбенеют и будут смотреть не отрываясь на такого человека, и ничего с этим не смогут сделать)

Машка ↯ Ёпрст

прям как в кино))

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Да, это реальная вещь. Только в кино конечно обычных симпатичных женщин показывают, для промывания мозгов другим женщинам, типа вот ваш идеал вы должны быть как она)

Машка ↯ Ёпрст

лично встречали такую?

Машка ↯ Ёпрст

ну вот ) а я уже поверить хотела )

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну можешь верить можешь нет) Но такие реально существуют, ничего просто так с головы не выдумывается)

Машка ↯ Ёпрст

просто верю фактам или своим глазам ))

Александр Чернигов

На мой взгляд, красота — это прежде всего гармония. Гармония во всем: во внешности, в душе, природе, любви. Красота присутствует везде, но не все ее видят, не все обращают внимание. Давайте присматриваться к себе и к окружающим, и тогда мы увидим что-то прекрасное в нашей однотонной жизни, ведь "красота спасет мир"!

He
Helen

"Божественная красота"- ПРИРОДА:
-Что есть сей свет и кто вершитель в ней?
В сверканье звёзд на склонах небосвода,
В огне души, в сосудах тел людей...
Кто-ж создал столь великое творенье,
Стихий волненье и смешенье чувств,
Беспомощное хрупкое сплетенье,
Любви земной,в блаженности искусств?...🖼

Татьяна Черненкова

Красота – страшная сила, ведь перед ней невозможно устоять. Красота всегда приковывает взгляд, завораживает дыхание и впечатляет воображение. Что такое красота? Пожалуй, сложно ответить на этот вопрос, ведь настоящую красоту нельзя описать словами, её нужно почувствовать. Красота бывает разной.

Lаzy

Красота- сугубо субъективное понятие, у каждого человека оно своё и абсолютно индивидуальное. Правда, иногда люди кривят душой, подчиняясь так называемым общепринятым понятиям. Мне, например, совершенно не нравятся женщины так называемой модельной внешности..... Но не всегда вслух говорю об этом.

Локки ***

о Яна,твой вопрос затронул за живое,Да!что есть красота,что это такое?и почему так к ней стремятся люди?да ты права-это огонь мерцающий в сосуде...но кажется мне что не мерцание всёж это...этот огонь горит и красота воспетая поэтом сияет словно Солнце для людей...

Анатолий Иванов

Красота,понятие абстрактное.Для кого-то пустой сосуд,а для кого-то мерцающий в огне сосуд,который руки обжигает,а бросить жалко! Кстати в русском-жалею,в ранешние времена означало-люблю! Поэтому и обожествляют.

Анатолий Кривошея

Красота-это творение Бога,которое Он вложил будто в человека,животное,природу и т.д.А люди вместо поклонения Творцу,поклоняются Его творению.И это грех перед Богом.

Сергей Степанов

Х... знает! И тут посетила меня мысль: Кто самый умный у нас в России? Вассерман? Друзь!? Неее, самый умный у нас в стране Х..., потому как он только все знает!:)

Yana Zhdanko

интересный поворот мыслей)))

Ви
Виктория

Мне так красота души больше по нраву,чем накрашенная рожица! Если считать человека сосудом! То да-огонь мерцающий в сосуде! Кто как понимает.....я так....!!!!

Максим Митькин

Не знаю что за мысли в голове!
Не стоит плохо думать о сосуде
Но если пустота внутри
Красотка словно стейк на блюде

Четверостишье ваше прочитав.

Максим Митькин

Но я никак не вникну в ваше состоянье

Максим Митькин

по фото вы красивы и милы

Максим Митькин

вам надо больше в зеркало глядется

Максим Митькин

вы чтоб понять достаточно умны

Максим Митькин

М. Митькин (посвящение девочку из приложения) год - тока что

Чеширский Кот

красота это дар !послание с небес !! и оргомное преймушество и сила !! но ежели не уметь к ней првельно относится можно и бед себе нажит неслабых !

Машка ↯ Ёпрст

В точку

Eduard Gridasov

ОКАЗЫВАЕТСЯ НА ЗЕМЛЕ ВСЕ ЕСТЬ КРАСОТА ЧТО НАС ОКРУЖАЕТ ДАЖЕ ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ МАЛЕВИЧА....НАДО ТОЛЬКО НАУЧИТЬСЯ ЭТО ВСЕ ВИДЕТЬ.....И ЧУВСТВОВАТЬ.....

Eduard Gridasov

ОТСУТСТВИЕ РЕЗУЛЬТАТА ЕСТЬ ТОЖЕ РЕЗУЛЬТАТ...

Машка ↯ Ёпрст

поэтому уже давно не чьего мнения не спрашиваю , проще самой решить ...

Eduard Gridasov

ОК

Eduard Gridasov

ДА ТАК ДА.....

Ольга Назарова

Все так неоднозначно, ведь кто творит красоту вкладывает в нее свою душу и любовь, значит не может она быть пустой и кого то обязательно зажжет

Ли
Лия

Красивое — красивей во сто раз, Когда красу венчает благородство. Так роза восхитит не только глаз: Есть в нежном аромате превосходство.😁

Андрей Григорьев

Ух ты. Я не слышал раньше

Ли
Лия

Шекспир🤷‍♀️😁

Андрей Григорьев

С Вами приятно и полезно общаться)

Ли
Лия

Спасибо🤝💃🎷

Андрей Григорьев

Чмок тебя в щечку)