Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

🖼Какую самую большую/объёмную книгу вы прочитали?
· · • • • ◆ • • • · ·
p.s.: хотелось бы видеть нормальные серьёзные ответы, спасибо.

Ответы
Сергей Хрулёв

Я последнее время книг не читаю, зрение не позволяет. Я их слушаю. "Войну и мир" несколько раз переслушал. Я её никогда бы ни за что бы не прочитал, признаюсь. Не потому, что она большая. Лев Николаевич прожил не просто много лет, он видел то же, что и мы, только в тысячи раз сосредоточеннее. И для того, чтобы понять эту книгу, мне с моею сосредоточенностью нужно прожить хотя бы 800 лет. Я много раз начинал читать "Мастер и Маргарита", ни разу не дочитав её до конца. Ни одна кинопостановка не открыла мне всё полотно сказанного Булгаковым. Признаюсь и надеюсь ещё понять хотя бы некоторых писателей до конца. А большую или объёмную книгу может и кот прочитать😊👆

Кsюnя (Оксана)

Да много объёмных было и по количеству страниц и по наполнению, смыслу. Например тиилогия Черкассова "Сказания о людях тайги", там три романа "Хмель", "Черный тополь", "Конь рыжий", очень захватывает. У Сенкевича хорошие романы, "Камо грядеши" на одном дыхании прочла, сейчас вот "Смута" Когабая Сарсекеева лежит, никак время не выберу прочитать, она не очень объемная по размеру, но предвкушаю хорошее содержание

I.𝕂öt

Андре Нортон "Скитальцы коcмоcа" наверное, ну ещё читал Макc Фрай, в телефоне cтраниц около 5000 было, это неcколько томов не знаю правда cколько, пока не надоел. 🤔 Энциклопедию Брокгауза и Ефрона, там вроде по толщине как cловарь Ожегова был.😅 Не книжка конечно, но в cвоё время анимешку c cубтитрами 800 cерий за пару недель т.е. 600 тогда было их, а каждая cерия 20 минут т.е. текcта не то что б много, но наверное много.)

Владимир Демидовский

В своё время без труда осилил Былое и думы, Братьев Карамазовых, к концу еле осилил занудство Клима Самгина, с интересом прочёл Историю моего современника, Н\о, несколько раз начинал и, к собственному отчаянию, очень скоро бросал Войну и мир - просто надоедала всё время обращаться к переводам с французского. Точно также на 50-й стр. бросил Улисса. Эта книга такая же гениальная, как и Чёрный квадрат.

Михаил Филипенков

Добрый день, Ная. В юности я читал много. И под одеялом с фонариком, и под луной... Читал и "Война и мир", но вот, какая из них была самая объемная, вспомнить не могу. Увлекаясь повествованием, на объем я внимания не обращал, поэтому продолжал читать даже ночью. Ты умница! Мне и сейчас приятно смотреть на девушек, которые в транспорте читают КНИГУ, а не "пинпикают" по смартфону.ю 🙂

Михаил Филипенков

🙂 А в твои годы (в 27) я заканчивал университет и писал диплом по международному праву... Вот уж зачитывался!!! 🙂

Vladimir Chelpachenko

Война и мир Толстой. Толкин, Властелин Колец (три тома)-одна книга. Дюна(четыре тома)- одна книга. Вот только, как в кино, каждый новый том хуже предыдущего. Толстой в этом деле поставил рекорд. Чем дальше, тем тоскливей. А может Дюнщик (Фрэнк Герберт). Четвертую одолел с огромной головной болью.😄😃😆

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я читал поное собрание сочинений В.И. Ленина. А сама большая книга по размеру и весу, что читал Великая Отечественная война. Понимаю...конспирологи скажут проаоганда коммунизма..Та нет! Советую! Для развития личности. ..И понимания...Остольноё всё трёп! Как и переписанная история завоевателями.

Смена Мерности

Самая толстая, из которых я прочитала. 2 части А. Степанова " Порт- Артур". Я в своих глазах, после прочтения стала героиней. Также читала Толстого " Война и мир" Полностью, Анну Каренину. Но Порт- Артур, на мой взгляд, вне конкуренции всех других. Из тех, что я прочла😅

Шагарьян Хайретдинов

их было очень много. Зачем Вам это знать? Ну хорошо: "Фотосинтез" Рабиновича, одна из самых трудных для прочтения. Или монография "Сравнительная физиология" Проссера и Брауна. "Микробиология" Кауфмана. Вам ведь ничего не скажут эти названия

Василий Комышний

Трилогию Робин Хобб "Сага о живых кораблях", "Сага о Видящем", "Сага о шуте". 10 000 страниц. Двадцать дней. Художественная литература. А "Войну и мир" 2 месяца, так как произведение очень близко к философскому трактату и там важна каждая строчка)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Самая большая книга в моём доме, это Кулинария, там основные национальные блюда всех республик СССР, 958 страниц изд. 1955 год. Но её я только выборочно штудировал, а прочитал многого другого, почти всю БСЭ и достаточно другой литературы.

Сергей Сосновский

В книге самое главноене объем,а содержание.Ценность книге в ее духовном и нравственном развитии.Я так думаю. А вообще самыми "объемными книгами,я прочитал Шолохова "Тихий дон" и "Поднятая целина", ну и конечно Толстой "Война и мир".

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

А я спрашиваю именно про объем, и не утверждаю, что это самое главное.

Сергей Сосновский

По объему я написал,Война и мир,Тихий дон,Поднятая целина.

Людмила Ульяновская

Вот читаю Э.Радзинского "Три ЦАРЯ" 1379 страниц текста.Весит 1,6 кг (только что взвесила),Читать можно только сидя за столом.Жаль,привыкла читать на ночь в постели. Но очень интересный ТРУД!!!Потому читаю уже несколько месяцев...

Ча
Чака

а почему читать можно только сидя?

Людмила Ульяновская

Руки устают быстро держать....

Ча
Чака

значит надо купить специальную подставочку)

Людмила Ульяновская

Для чтения лежа?

Ча
Чака

да)

Ча
Чака

🖼

Валентина Народникова

Я начала читать Библию и шокирована тем,что все ,что происходит на земле,войны,рост цен,даже то что государство будет нападать на государство ,прописано в этой книге.Чем глубже копаюсь,тем все интереснее и интереснее.

Иван Ивановченко

Если конкретно одну книгу брать, без всяких томов, то наверное Король Матиуш Первый Я. Корчака. В детстве казалось, что она просто бесконечная) но очень понравилась, даже не хотелось, чтобы заканчивалась.

Warlock

.. Прочёл всего Чейза ,..Агату Кристи.. Фенимора Купера полное собрание.. Фантастики и детективов не меряно.. Учебников так же.. Это в печатных изданиях.. А в сети перечислять нет смысла..

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Да я не про количество прочитанных книг спрашиваю, ну

Warlock

..И я не про количество.. А про эмоции от прочитанного. И полезность..

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я задала конкретный вопрос, на который хочу получить нормальный ответ.

Warlock

....Практическая магия Папюса.. Около 1000 страниц..

Александр Борзов

Читал Фауста. Не знаю, сколько там было (распечатывал на принтере), но читал долго и сложно. А сейчас это история французской революции. Около 500 страниц, 450 из которых уже прочитано.

Валерий Дягилев

А разве сейчас люди читают книги? Если увидите такого человека, явно он с другой планеты. Вероятно с другой галактики. А последний раз читал подшивку за три года "Роман -газету".

Валерий Дягилев

У нас где раньше были библиотеки, сейчас или аптеки или адвокатская. А в одном доме вообще полиция. Нету книг, нечего читать молодёжи. Только планшеты с играми. И все.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Книжные магазины, букгроссинг, электронные книги в конце концов для Вас какая-то шутка? 🤣

Валерий Дягилев

Бред это учить Гарри Поттера всех героев этой муры, а Тимура с командой и Павлу Корчагина убрать из учебной программы. Вот это бред. И сдавать ЕГЭ это бред

Константин

По всей видимости, «Войну и мир» или «Властелин колец». Многотомные романы-эпопеи целиком не читал, я ленив, и лучше менее длинное произведение прочувствую и продумаю глубже.

Юрий Ловлин

Я в свое время прочитал все что было в школьной программе, включая "Войну и Мир" Дюма когда-то читал (меньше 750 страниц не было) Сейчас то, что читаю таких объемов не бывает