Елена

Что лучше в режиме ребенка? 3 годика. Просто когда в садик ходит,там у них сон с полудня и где-то до 3-4...И обычно вечером рано не желает ложиться ...Сейчас пока она болеет,в садик не ходит, приучили в 9 ложиться... Как пойдет в садик наверное также будет отказываться раньше 10 вечера спать....Как лучше поступить-также ее "заставлять" в 9,либо не трогать, если ей покажется это рано? 😉

Ответы
Мария Софиенко

Перед вечерним сном лучше всего соблюдать некий ритуал- купать, чистить зубки, укладывать в душистую постельку, читать книжку. Если, несмотря на занятость, начинать это делать в 8, к 9 ребёнок уже успокоится, наобщается и будет готов уснуть. Я взяла себе это за правило, и мой сын в начале десятого сладко спал. А домашние дела-уже потом.

Елена

☺️

Елена Че

не мучайте ребенка, попробуйте саму себя заставить лечь спать, например, в 7 вечера или в 3 ночи, если ваш организм требует ложиться спать в 11 вечера. У нас сын раньше 11 ночи никогда не засыпал, даже если я его укладывала в 9, будет крутиться-вертеться до 11, только потом уснет. В сад просыпается в 07.30, днем там спит прекрасно. Ему 5 лет.

Елена

😊 нашей 3 )) уже свои порядки устанавливает 😳

Елена Че

ну а вы как хотели?))) растет же ребеныш

Елена

😃

Николай Дивель

Когда есть режим, ребёнок становиться "управляемым" и это хорошо у него не нарушается сон и аппетит и он не доставляет хлопот родителям.Дети менне раздражительны так как им требуется больше времени для сна чем взрослым. Но как мама вы сделаете не во вред а как посчитаете нужным.

Елена

у нас также...по-разному... Как-то было и такое: Легла она часов в 10, а мультик включен (сделали потише), она засыпает,но не разрешает выключать...потом дремлет...Я еще потише сделала.. Смотрю уже около 2 ночи..она спит...а я выключаю...И тут крик " эй...где мои маша медведь?" (и дальше караулила одним глазом, пока все не вырубились уже...ну и тв до утра проработал ,без звука

Николай Дивель

Согласен с вами но изначально идти на поводу у деток это означает сдаться им и сложить всё воспитание и капитулировать. Желаю вам и деткам вашим хорошего и крепкого сна!!!

Елена

Спасибо) конечно)))) Сядет и поедет )) Деда к ручкам приучил,теперьи на маме ездит она 😀 😐

Николай Дивель

1000 извинений не хочу показаться не воспитанным. Время позднее. Всем приятных снов. А завтра обязательно поговорим вы пишите.

Елена

Ага))) Спокойной ночи)))

Айк Горностай

за два -три часа до сна поиграйте в подвижные игры. чтоб выматывалась и уставала.потом купаете и кормите ...глазки сами закрываться начнут

Елена

😴 ☺️ Ага...она любитель горячей ванны... Интересно, если меньше 45 град,она кричит холодно!!!!

Айк Горностай

у меня такая же была..подросла немного но как приучили в 9-10 спать ложиться так и засыпает...

Елена

молодец)))) наша вот тоже в 9-10 сейчас,не позже...Так надеюсь,что в садик пойдет на след неделе, когда выпишимся, и так же будет после садика спать в 9..

Айк Горностай

да .вы главное не поддавайтесь её соблазну подольше посидеть..

Елена

лучший вариант, как я заметила-это сказка на ночь, а если тв, она может вроде как и заснуть, а краем глаза смотреть еще 2-3 часа...

Aleks Sh

заставляйте... режим в садике ращработан детскими психологами.. специалистами.. по любому ж после болезни ей входить в садовский режим

Aleks Sh

😉😉😉

Aleks Sh

😉😉😉

Aleks Sh

😉😉😉

Aleks Sh

😉😉😉

Елена

😀

Снежана

помню всё свое детство, и не в 3 года, а лет так до 12-13, мое время спать было - 9 вечера. И как хочу, должна была с уроками управиться)

Елена

это так родители заставляли спать?))

Снежана

не то, чтобы заставляли...Но так было в семье заведено

Елена

у нас тоже особо как-то поздно никто не ложился (даже в новый год до 10-11, застолья не любили родители, только бабушка с дедушкой ..а мама часов в 10 уже спала 😀 )... А я лет в 12 помню уроки сидела ночью доделывала.. Вот вроде знала,учила все...но несобрана была,затягивалось до ночи

Снежана

бывало, да)

Снежана

но уже позже, лет с 14-ти

Елена

😃 у меня где-то до 16 бывало)) потом уже приспособилась раньше делать все дела))) а вот в универе курса с 3 -курсовики до 5 утра, а днем отсыпалась,после учебы 😀

Снежана

мне тоже позже , уже после школы приходилось попотеть до утра

Чудак Чудаков

до третьего класса школы лучше в 9 закладывать, с третьего до седьмого-восьмого: не позже половины одиннадцатого )

Cherry Cherry

Конечно, лучше приучить к режиму... Я своего в 21.00 укладываю не зависимо от того во сколько он проснулся днем...)

Девочка С Севера

у меня старший во втором классе,младший в садик ходит.разницы нету.Приучаю к режиму.в должны быть в постели...

Елена

))) А у нас погодки)))))) Старшей только вот 3 исполнилось) А младшая..год и 4 .даже не верится что на будущий год в садик пойдет туда же)))

Девочка С Севера

второй ребёнок быстрее растёт...мы через год уже в школу...а всё кажется,что маленький)))

Елена

ну да)))) Мне старшая всегда казалась больше...даже в том возрасте,когда она была меньше младшей ...))) Мес в 10..А мелкой сейчас год и 4...-ляля лялей)))) Ну еще,старшая более развитая была..говорила слов 10,а эта только "мама" и "дать" !!!

Девочка С Севера

)))))да у нас тоже самое)))

Алексей Быстров

Лучше после садика занять ее чем нибудь подвижным, и физическое развитие и устанет сама раньше спать ляжет

Елена

бегаем и пляшем на батуте)) помогает

Серж Дюк

однозначно - ребенок спит столько - сколько нужно... ничего не меняем - все берет природа - проверено

Таша

у нас в садике до 2-х спят, ну если у вас ребёнок с утра легко встает то можно и в 10 укладывать

Елена

в 8 утра как штык)))) всегда

Таша

везёт ) я ребёнка в 8 укладываю и еле в 7:30 подымаю, она еще на обед 2 часа спит

Юлия У

хотите чтоб раньше ложилась?.. нагружайте интеллектуально... но каждый день это сложно

Серега Иванов

сделайте процедуру засыпания интерестной! проявите внимание к маленькому чуду! ))ь

Елена

Поздравляю))))

Серега Иванов

так сегодня вашпраздник! вам все авации!)

Елена

Спасибо)))) Ой,а что за праздник?

Серега Иванов

день матери!

Елена

аа.... точно))) спасибо за поздравления))

Эм Ма

Такая же ситуация, говорят что лучше приучать к режиму, даже когда не зодит в садик

Елена

то есть лучше И ДНЕМ и раньше вечером, ? А то у нас так- Если днем спит (в садике,дома ни в какую)-то часов в 11 вечера ложится, не раньше.. А ели не спит то может и в 9 вечера лечь... Плюс ко всему- в садике сами воспитатели рекомендуют днем также каждый день по режиму днем спать .. 😀 (и желательно чтобы часам к 8-9 вечера при этом всем засыпал ) ☺️ 😃 Вот интересная ситуация))) Думаю ,А все ли детки могут так "правильно" ,или мы одни такие "неправильные" 😓

Эм Ма

Ничего страшного, мой тоже спал как попало, когда начал ходить, привык к их режиму. Не сразу но привык. Это когда месяца 2 подряд отходите

Елена

у нас уже "стаж" -прошлый год и этот с сентября...Младшая группа садика .. Там она хорошо все соблюдает,а при маме,бабе, итд...-сразу на ушах стоит)))) Весь день козликом скачет по квартире 😀 Но вижу, что все же там ей веселее (ровесники), а тат только в младшую играет как в куклу,треплет 😀

Елена

младшая тоже кстати, дневной сон забыла с года ..

Эм Ма

Ну да, такое может быть, есть в группе девочки не спят. Что делать. Мне вот Тенотен посоветовали, но это же гомеопатия

Александр Костромин

Меня никогда не заставляли ложиться спать, когда захочу тогда и спать))

Елена

вот и меня....))) и как результат до 3 ночи сижу 😴 😄

Александр Костромин

Я считаю это правильным, смысл заставлять человека делать то, что он не хочет))

Елена

😄

Bekzod Meyliev

Режим- это здоровье! Соблюдайте пожалуйста и приучите режиму ребенка.

Александр

не надо укладывать рано в 9.ребека организм сам знает когда устать.

Елена

почему же?)))) очень помогают, правда балуют...ну я и сама ее разбаловала уже дальше некуда...каждый день по 3 киндера требует

Александр

со временем поймете почему

Елена

например....

Александр

например,противоречие вашему воспитанию,или когда нельзя,то бабушка тихонечко но разрешает и т.д....

Елена

ой...а у нас так было всегда...как-то и меня воспитывали мои бабушка с дедушкой (ну не то что именно воспитывали, а например брали на дачу на пол-года до школы, и читали, рисовали, и как-то не помню чтобы кто-то "по определенному" методу воспитывал... Наверно, и я такая . Ну вот не понятно и все мне вообще зачем все эти методики непонятно откуда придуманные (ну типа , воспитание по определенной программе , и тд.. это как рекламный ход и не больше.. ) Естественно, ребенок должен посещать занятия, кружки, быть в гармонии с природой,побольше читать, играть со сверстниками ,развиваться...духовно в первую очередь)) А понимание в семье всегда было. Если я рекомедуюродственникам ,что это лучше не давать ребенку ,так не говорить ,они это понимают и не будут просто.. К тому же ей если кто что разрешает(например, дали шоколадку лишнюю-она никогда в секрете не держит, все разболтает)))) Так что и не дадут если нельзя 😆

Дмитрий Самойленко

Ложитесь сами в 9 и ей ничего другого тоже не останется, привыкнет

Елена

вот..сейчас только улеглась ( "с бабой и дедой" ....и снова бегает топ-топ по коридору, говорит "борщ хочу"...Вообщем чтобы время оттянуть старается как может 😀

Дмитрий Самойленко

Да, все дети такие, как ложиться, так сразу и есть хотят, и пить, и почитать, и поиграть))

Максим Феклин

Я незнаком с ребёнком ложиться в десять и ртом уж нужно чето