Нина Коваленко

Какое растение служило у арабов символом мужской красоты?

Ответы
Любовь Кулик

Роза — самый популярный цветочный символ. Согласно легенде, эта "королева цветов" росла в раю без шипов, но обрела их после грехопадения человека как напоминание. В Древней Греции роза служила эмблемой греческой богини любви Афродиты (в Риме —Венеры), а также символизировала любовь и желание. У арабов роза — это символ мужской красоты. У христиан роза символизирует мученичество, а также благотворительность; белая роза — это символ невинности, чистоты, целомудрия; Деву Марию называли Волшебной Розой, Розой Небес, а поскольку на ней не было греха, "розой без шипов".Также роза — символ тайны и молчания; по греко-римской мифологии, бог тишины Гарпократ склонил Венеру к любовной связи; чтобы купить его молчание, сын Венеры, Купидон, дал ему белую розу. В древности роза рисовалась или изображалась барельефом на потолках залов или комнат для совещаний, символизируя, что все, сказанное sub rosa, "под розой", является конфиденциальным. Похожее выражение sub vino sub rosa est говорит о том, что сказанное было произнесено под воздействием вина.

Валерий Шеффер

В исламе роза символизирует кровь пророка, а также двух его сыновей, Хасана и Хусейна, его два «глаза», или две «розы». В Багдадской Розе первый круг символизирует Закон, второй — Путь, третий — Знание, а все три — Истину и имена Аллаха. У арабов роза — символ мужской Красоты.http://megabook.ru/article/%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%B0%20(%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B2%D0%BE%D0%BB) Всё о символе "роза"

Ирина Os

У арабов роза — это символ мужской красоты.
Роза — самый популярный цветочный символ. Согласно легенде, эта "королева цветов" росла в раю без шипов, но обрела их после грехопадения человека как напоминание.

Наталья Рубайлова

В Древней Греции роза служила эмблемой греческой богини любви Афродиты (в Риме —Венеры), а также символизировала любовь и желание. У арабов роза — это символ мужской красоты.

Пчело Мух

KLIKLAK.RU поздравляет Вас с праздником! Яркое общение, игры, интересные сервисы, заходите и регистрируйтесь к вечеру нас станет еще больше!!!

Татьяна Горбачева

влзможно роза. росла в раю без шипов, но обрела их после грехопадения человека как напоминание. еще роза самый чвстый цветочный символ

Я Ушел!

не знаю, но могу предположить что это было винок из дерева Лаврого листа, а если вы знаете правильный ответ, скажите пожалуйста

Саша Востриков

А при чем тут растение, настоящий мужчина, должен быть чуть красивее обезьяны...

Олег Новицкий

Роза. Только вот арабы почему-то этого не знают. وردة - (Варда) - женское имя.

Вячеслав Игнатьев

Если что нибудь пошлое , то я отказываюсь отвечать категорически... )

Антонина Сорокина

:)не все знают ответ,но спросите у любого Одессита-он скажет

Arthur Geworkjan

ИЗВЕНИТЕ-ПУСКАЙ АРАБЫ ДУМАЮТ У МЕНЯ С ЕТИМ ПРОБЛЕМ НЕТ

Sergey

Извините позвонил Друзю а у него мобильник завис 😎

Людмила Борзякова

НАВЕРНОЕ РОЗА,Я ЛЮБЛЮ РОЗЫ,КОВАРНЫЙ ЦВЕТОК

Dima Dima

У арабов роза — это символ мужской красоты

Светлана Школьникова

не изучала культуру арабов, к сожалению

Галина Федотова

Трудно сказать- напрашивается саксаул.

полина ***

Чего не знаю,того не знаю...Какое?

Нелли Каширина

незнаю честно.. но интересно..

Хранитель Времени

Кактус !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!