Страшненький Я.

Черным ветром мы шагаем на запад
И несем за собой смерть.
Но мы не звери, мы солдаты,
Которые не помнят, что такое свет.
Быть солдатом легко, думать не надо,
Дали приказ - иди, исполняй.
А вражеский снайпер, смотрит злым взглядом,
Наверно фашистский он гауляй?

Мы убиваем днем и убиваем ночью,
И даже не пытаемся понять - Зачем??!
Среди нас есть смелые, а есть не очень,
Но умных нет - от слова совсем.

И нас тоже убьют, на чужой Украине,
Зря мы пришли, ведь никто нас не звал.
Но жалеть уже поздно - Двухсотый мне имя,
А умирать - это больно, я раньше не знал...

–6
Ответы
Га
Галина

Зря мы пришли, ведь никто нас не звал.----вот эта строчка с чьей подачи написана, ну точно не от имени России...может того, кто вбросил ее в этот стих и не звал, а Донбасс Россию 8 лет звал, только мы не могли придти, потому что это была чужая страна и земля и поэтому, прежде , чем придти 24 февраля Путин 22 февраля первым признал Донбасс открыто, на весь мир, признал обе республики и только потом, через день по их просьбе о помощи Россия пришла на Донбасс...через 8 лет только Россия пришла на помощь Донбассу, а на Украине России нет до сих пор, второй год воюем пока на своей уже территории.....так что, строчка эта не в тему в этом стихотворении, провокаторская она, звал и ждал нас Донбасс...🤔

Lаzy

Кто-то умный, прикажет, – и был таков.
Дуракам не вспомнится, кем он был.
Исключенных из гильдии дураков,
Ранним утром тихо ссылали в тыл.
А к обеду, навстречу глухой броне,
Для острастки грозно примкнув штыки,
Поднимались, прикованные к войне,
Но вполне бесстрашные дураки.
За спиною, как верная медсестра,
Шлялась дура - в саване и с косой,
Дураков, в те места, где всегда "вчера",
Отправляла, как в госпиталь - со слезой.
Те кто выжил, скользнули сквозь решето,
И вернулись, слегка задолжав вам всем.
Дураки никогда не спросят «за что?» -
Но зато отлично помнят - «зачем».
У победы - назначенные отцы,
Что нальют из золота медяков,
Да в отчетах отпишутся мудрецы,
Не назвав по имени дураков...

Страшненький Я.

👍 Отличные стихи.

Lаzy

Устало маршируют по аллейным кирпичам
Построившись, и даже как попало
Погибшие солдаты, что приходят по ночам
К жиреющим на дачах генералам.
Они им в ночь тоскливую командуют «подьем»,
Салагами их ставят перед строем.
Берут культей за шиворот: А ну давай пойдем!
Запишемся в посмертные герои!
Они к ногам с лампасами бросали по рублю,
Которыми их жизни оплатили.
И уронив от ужаса зеленую соплю
Коньяк, седея, генералы пили.
А утром, похмелившись, будут каркать хриплый мат
По кабинетам сволочи штабные.
Такая уж работа – в пекло посылать солдат,
Чтоб ими пополнять ряды ночные. Спасибо. Мне ваши тоже понрауились..

Страшненький Я.

Ваши посильнее будут.

Be
Bell

Знакомо все это, пережито еще в девяностые, когда мой единственный брат воевал в Чечне, он был миротворцем защищал мирное население и ходил под прицелом снайпера, слава Богу вернулся живой, не совсем здоровый - контуженный со сломанной психикой, отмеряно ему было еще десять лет прожить с нами, к сожалению погиб тригически в рассвете сил, сейчас его сын в СВО...

Страшненький Я.

Круг замкнулся. У кого то вообще, муж и брат по разные стороны воюют((

Be
Bell

Брат на брата пошёл... Я не понимаю за что воюют Украинцы, Россия ведь никогда их не бросала, как дочь родную оберегала, неужели им было так плохо с нами? Мы ведь жили как одна большая семья... Что это? Комплекс младшего брата?

Страшненький Я.

Я вижу ситуацию иначе - скорее это у нас комплекс старшего брата. Типа мы лучше знаем как лучше. В любом случае, происходящее - это огромная трагедия.

Be
Bell

В светлом есть что-то темное и в темном есть что-то светлое... Наверное чтобы понять украинцев, нужно побывать в их шкуре, от страха человек еще и не на такое способен...

Морошка

................теперь, пошедшие по приказу или без, познали эту боль. Темп ежемесячных потерь значительно превышает потери в прошлых войнах

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

если напишешь точно такое же, но из уст прозревшего украинца, то оба вместе стихотворения - это будет нечто, а пока - это пропаганда

Страшненький Я.

Если бы я жил на Украине, то может и написал, но я живу s России - так что не обессудь🤷‍♂️

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

они не напишут, так хоть ты за них

Юрий Котляров

ТолкОво изложена тема ... Только от лица кого ? Мне показалось -- от лица хохлЯцкого "патриота" ...

Страшненький Я.

Я даже ни разу не был на Украине. Да и вообще, за границей бывал только в Белоруссии))

Юрий Котляров

Извини, просто какая-то слезливая нотка "бандерлога" тронула моё сердце .

Михаил Цветаев

Но на Запад,на Запад ползёт батальон,чтобы Солнце взошло на Востоке!

Михаил Цветаев

Я так и знал.))..Конечно-это же фейк,снятый на Мосфильме за 20 млрд.долларов..Самим то не смешно?..Что-то маловато-всего каких то 20 млрд.дол...или рублей?..Не суть!..И кто это сказал,что Россия воюет с народом Украины?..Она воюет с нацистами,и то что от этого страдают мирные это прискорбно,но к сожалению на войне так бывает часто..Или вы действительно считаете,что Россия пришла с одной целью-убить всех мирных людей?..Да вы пропагандист!))

Михаил Цветаев

Что характерно,все свидомые посмотрев это видео как один начинают говорить одно и тоже..Не верят,что тоже можно понять..🤷‍♂️

Михаил Цветаев

И последнее!..Не пытайтесь натянуть резинку на глобус-это бесперспективно!..Просто совет!..А там уж сами думайте..Удачи!..🙂👋

Страшненький Я.

Причем тут Мосфильм? Там же лого RT стоит? Это вотчина Симоньян, а 20 млрд руб - это бюджет RT на 2020 год, щас уже поболе будет. Все это открытые данные. И что вся Украина это все с нашего (Российского) тв.
А, ну да.)))) И последнее, на счет свидомости - только идиоты и патриоты сразу ярлыки расклеивают)) Я люблю свою страну, а не ее руководство, вы же, как говорил Салтыков-Щедрин - путаете Отечество с Его Превосходительством)))
PS Даже ни разу не был на Украине))) И вам удачи😊

Михаил Цветаев

Прямая речь Зеленского стоит без всякого логотипа-остальное можно и не комментировать.)) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Сигизмунд.

Умирать не больно( скорее страшно,а непонятно за что ещё и тупо) ,но посыл верный.

Сигизмунд.

Здесь,увы, бессилен🤷‍♂️ Но по прихоти- нет. Я не идиот.

Страшненький Я.

Да это я уже понял))

Сигизмунд.

Замечательно!🙂

Страшненький Я.

Хорошего дня😊

Сигизмунд.

Спасибо! Взаимно!

Евгений Брунеткин

"Но умных нет - от слова совсем" - золотые слова... клоуны правят миром

Страшненький Я.

Клоуны не дураки, чтобы смешить народ, надо думать)) Так что зря вы их так, в цирке, они элита, в СССР на всю страну было что то около 20 (двадцать) клоунов.🤷‍♂️

Евгений Брунеткин

не зря я их боюсь

Евгений Брунеткин

есть много прекрасней...

Страшненький Я.

У меня слабость к немецкому панку)) К тому же, там видео про клоунов😁

Евгений Брунеткин

не важно... бывает

Страшненький Я.

Бывает, согласен))

Улугбек

Не пропадёт ваш скорбный труд!!! Потомки же... всё - поймут!!! ✊☝️🙌

Семён

Сложно дать оценку этому произведению, я просто воздержусь ...

Вячеслав Исаков

У меня СВД , у него СВД. У меня есть приказ, у него есть приказ..

Алена Вишневская

Не звали )) А кто майдаунов на Донбасс звал , чё они там забыли

Алена Вишневская

А в зеркало посмотри )) а то приперлись на Донбасс на танках да с Градами , а как по морде дали побежали скулить , натуральное рогулье

Страшненький Я.

Да что ж ты всех по себе то судишь?))) А донбасс (до, 2014) в какой стране находился?

Алена Вишневская

На украине , но кому то захотелось поскакать да так наскакали что Донбасс с Крымом отвалились )) а теперь с подачи зеленой сопли еще и войну устроили идиоты )) у тебя ник страшила по сути рогуль такой же ))

Страшненький Я.

Говорю же - завязывай по себе ровнять)))) Год назад ты пела песни, что Украина будет наша за 2 недели....И??🤣🤣

Алена Вишневская

Продолжай ржать )) сам то из какого окопа пишешь , болезный

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вы к чему это?... одно верно.. ВАС НИКТО В УКРАИНУ НЕ ЗВАЛ!!!

Страшненький Я.

Да ни к чему!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

сами чтоль придумали?.... жто быть пукинским солдатом ненужно думать... вам 50.. вы должны понимать... ельцынские солдаты ДУМАЛИ.. умирать больно??... нет ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ БОЛЬНО.. кто ТАМ не был и не терял тот не поймёт о чём я.....

Страшненький Я.

Послушайте, это же стихи, а не инструкция по применению - эмоции, то что я чувствую когда задумываюсь над происходящем или вижу видео на ютубе... Я не притендую на истину.

Страшненький Я.

Сейчас еще меньше понял))

Вечеслав Дмитриев

ты про нациков ? они как раз чужие на восточной украине .

Сервисный Центр 99

Украина не чужая она своя , освободим от фашисской чумы

Аркадий

Русских и в Германию никто не звал в 1944 году.

Сергей Павлович

тупое стихотворение ,как и его автор.

Слуга Государев

Если бы мы не пришли пришли бы к нам

Слуга Государев

Оказалось не на ветер кстати русская армия тоже сейчас строит укрепрайонов хотя она агрессор.....кроме того канцлер Германии заявила что Минск нужен был что бы укроармия могла воевать с Россией. И оружие в Киев поступало задолго до нападения России

Страшненький Я.

Она так не говорила)))

Слуга Государев

Не слово в слово но смысл именно такой

Страшненький Я.

Там и смысл не такой)) Но спорить не стану - на данную тему, это бесполезно, хорошего дня😊

Слуга Государев

Удачи😂

Clan

Ни разу не Лермонтов. Говноавтор.