Елена

МИКЕЛЬАНЖДЕЛО, РАФАЭЛЬ, РЕПИН, АЙВАЗОВСКЙИ... ПРОДОЛЖИТЕ ..

Ответы
Александр Боровков

Памятка для тех, кто хочет разбираться в искусстве…
1. Если видишь на картине темный фон и всяческие страдания на лицах - это Тициан.
2. Если на картине воттакенные жопы и целлюлит даже у мужиков - не сумлевайтесь - это Рубенс.
3. Если на картине мужики похожи на волооких кучерявых баб или просто на итальянских педиков - это Караваджо. Баб он вообще рисовал полтора раза. На следующей картине - женщина - Горгонян Медуза Арутюновна. Почему она похожа на джонидепа- загадка почище улыбки монылизы.
4. Если на картине много маленьких людишек – Брейгель.
5. Много маленьких людишек + маленькой непонятной х*йни – Босх.
6. Если к картине можно запросто пририсовать пару толстожопых амуров и овечек (или они уже там есть в различной комплектации), не нарушив композиции - это могут быть: а) Буше б) Ватто.
7. Красиво, все голые и фигуры как у культуристов после сушки – Микеланджело.
8. Видишь балерину - говоришь Дега. Говоришь Дега - видишь балерину.
9. Контрастно, резковато и у всех воттакие тощие бородатые лица - Эль Греко.
10. Если все, даже тетки, похожи на Путина... это - Ван Дэйк...

Елена

дааааа

Александр Боровков

Во-о-от...

Владимир Терентьев

Как мы изменчивы
Тавал
Как мы изменчивы порой…
Что время? Что погода?
Нельзя назвать двойной игрой,
Всё это в нас – свобода.

Нам хорошо всегда вдвоём
Без лести и коварства,
Дуэтом вместе мы споём,
Нам не нужны мытарства.

А завтра будет день опять,
Звони без колебаний.
Нельзя идти нам больше вспять
И хватит ожиданий.

Кто смелый? Сделай первый шаг,
В признании - есть сила.
Всегда тепло, горит очаг…
Причём же здесь светила?
15 декабря 2017 года

Павел Гурович

Айвазовского Вы в этот список включили как бы по инерции. Я как-то не смог всю его выставку посмотреть: излишний трагизм. Люди, обреченные умереть.
А список художников, которых надо знать: Рембранд, Леонардо, Веласкес, Гойя, Брейгель, Шагал, Петров - Водкин, Нестеров, Филонов, ......

Елена

благодарю!

Елена

картины некоторых из них видела в оригинале.Это чудо!!

Тигр Очень Ласковый.

Брюлов, Саврасов, Куинджи, Ге. Нестеров, Маковский, Суриков, Серов, Боровиковский, Ливицкий, Крамской, Поленов, Врубель, Коровин, Кустодиев, Архипов, Корин, Дейнека,Шишкин, Ниссеий, Непринцев,....Левитан, Грицай, Кугач..Пластов. Кончаловский, Серебрякова, Грабарь, Юон, Коржев, .......

Елена

спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Очень и очень странный ряд. Первые три - мировое наследие, но Репин уровнем пониже. Айвазовский - достояние России, но всемирного значения не представляет. За рубежом практически неизвестен, ибо был Тернер, до которого Айвазовский даже не начал (и не пытался) дорастать

Елена

вы правы..но они все таланты! и мы им благодарны!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вот про таланты - совершенно бесспорно!

Елена

у меня не было цели их профессионально анализировать. здесь и не надо.

Алекс Гот

Левитан,Каро,Мане,,Мунк,Суриков,Ван Гог,Дали,Пикассо,Васнецов,Гоген,Босх,Гойя,Эль Греко,да Винчи ,Серов ,Кандинский,Врубель,Малевич,Петров-Водкин,Кустодиев,Серов,Федоров,Иванов,Шишкин,Левитан,Брюллов,Сафронов,Шагал,Ге,

Елена

благодарю!

Валентина Кунина

Фидий, Эль Греко, Рублёв. Пикассо, Васнецов, Васильев,Петров-Водкин,Шишкин, Шагал,Вагнер,Шестопалов,Сорокин,Шевченко,Караваджио, Левитан, Левицкий,Верещагин,Сведомский,Серов, Боголюбов,Каменев, Саврасов.....и ............🌹

Елена

спасибооо!

Юлия Коваленко

Никола Пуссен, Клод Жозеф Верне, Эжен Делакруа, Сандро Боттичелли, Мазаччо, Донателло, Джозеф Райт, Брюллов, Васнецов, Маковский, Серов, Поленов, Левитан, Шишкин... Да долго можно продолжать художников.

Василь Трачук

КУЗНЕЦ ВАКУЛА .НАШ СТОЛЯР ДЯДЯ ВОЛОДЯ.БОНДАРЬ НИКОЛАЙ.ГОНЧАР МЫКЫТА ПОЛ СЕЛА КУДЕСНИКОВ.И ЕЩЕ ОНИ ПАХАЛИ СЕЯЛИ.ХЛЕБ КОСИЛИ -МОЛОТИЛИ.РАБОТЯГИ ОТ БОГА.ВОТ ТЕБЕ ДЕСЯТЫЙ ВАЛ.

Василь Трачук

А ТЕПЕРЬ,ПРОСТИТЕ МЕНЯ, Я ДРАТЬ ВАС БУДУ.ВЫ-ОБРАЗОВАННАЯ ДЕВУШКА,МОЖЕТ ДАЖЕ ОСТЕПЕНЕННАЯ,МНОГИЕ ЯЗЫКИ ЗНАЕТЕ,ВИЛКУ -НОЖ ПРАВИЛЬНО ДЕРЖИТЕ.КОРОЧЕ-ШИК.А НЕ СТЫДНО ЛИ ВАМ,ЛЮБЕЗНЕЙШАЯ ЗНАЯ О РАФАЭЛЕ,ПИКАССО,ШЕКСПИРЕ И СОКРАТЕ И ПРОЧИХ ЗНАМЕНИТОСТЯХ ПРОШЛОГО И НАСТОЯЩЕГО НЕ ЗНАТЬ СВОИХ КРОВНЫХ РОДСТВЕННИКОВ,НЕ БУДЬ КОИХ И ВАС БЫ ШЕКСПИР НЕ УВЛЕК,ВСЕГО -ТО ЧЕРЕЗ ДВА ПОКОЛЕНИЯ.ПОЗОР.СХОДИТЕ В ЦЕРКОВЬ,ЕСЛИ НЕКОМУ ВАМ РАССКАЗАТЬ О НИХ .ПОДНИМИТЕ ЦЕРКОВНЫЕ КНИГИ И УЗНАЙТЕ.СВЕЧУ И ПОМОЛИТЕСЬ ПРОСИТЕ ПРОЩЕНИЯ У НИХ.

Елена

вы правы. все что я нашла я написала моим детям.. о героях и казненных.. о любимых и разведенных войной или судьбой..Я ими горжусь! а в своем городе я создала МУЗЕЙ города.... так что простите.. вы не по адресу..

Василь Трачук

ПОЧЕМУ НЕ ОТВЕТИЛИ НА ПРЯМОЙ ПРОСТОЙ ВОПРОС.ВЫ ЛУКАВИТЕ.НУ ВСЕХ НЕТ...НО КОЕ ЧТО..ЭТО ЧТО ЗА ОТВЕТ?НЕ З Н А Е Т Е.И МУЗЕЕМ НЕ ПРИКРЫВАЙТЕСЬ

Елена

если я написала все , что могла узнать...Они умерли до моего рождения..Но собрала многое..

Василь Трачук

ПО ЦЕРКОВНЫМ КНИГАМ ДАЖЕ СОБЕС ПРИНИМАЕТ ВЫПИСКИ НА ПЕНСИЮ.

Любовь Соловей-Грищенко

Моне, Мане, Гоген, Делакруа, Тициан, Шишкин, Серов, Петров-Водкин,Ренуар, Тулуз Лотрек, Ботичелли, Мунк, Пиросмани, Дали, Ван Гог, Брюллов, Врубель и иже с ними!

Елена

благодарю! это гении!

Елена Островская

Рембрандт, Веласкес,Леонардо да Винчи, Клод Моне, Эрих Мане, Поль Гоген, Пабло Пикассо, Левитан, Репин, Иванов, Крамской, Саврасов.... Это не все....

Shlooz Shlooz

Какая взаимосвязь? Первые два итальянцы.скульптор да живописец....два других живописцы, из которых один маринист... какая связь?

Елена

гении!

Татьяна Михайловна

БОТИЧЕЛЛИ. ГЕ .СЕРОВ. ДЕЙНЕКА. МАКОВСКИЙ. СУРИКОВ. ПЕРОВ.. ШИШКИН. ЯБЛОНСКАЯ. ВАН ГОГ. МАКИАВЕЛЛИ. ВРУБЕЛЬ.. ТИЦИАН..БРЮЛЛОВ ИДР.

Елена

спасибо

Татьяна Михайловна

И ВАС БЛАГОДАРЮ.

Николай Лисовский

Перечисленные вами художники принадлежат к разным эпохам, разным школам. Между ними ничего общего, и что продолжать?

Крысанов Андрей

Если Репина и Айвазовского заменить на Донателло и Леонардо то и продолжать не придется - черепашки -ниньзя в сборе.

Елена

не будем так критичны

Ан
Ангел

Женщинам нужны, конечно, ласки,
Тихие, волшебные слова,
Чтобы им рассказывали сказки,
И кружилась, чтобы, голова.

Николай Лисовский

Продолжить можно, только смысловой ряд не выстраивается. Все художники абсолютно разные по стилю и по жанрам

Елена

это само собой! по времени, мастерству.. но слава богу , что великое искусство осталось на века!!

Николай Лисовский

Искусство осталось, только непонятно, что продолжать. Если любых художников, так их можно не один десяток набрать. Если тех, которые мне нравятся - тоже достаточно много

Елена

есть гении все народов и времен! Н о каждый свое мнение имеет

Николай Лисовский

Мне, например нравятся Коррелжо, Доменикино, Карл Кауфман, Альберт Бирштадт

Елена

спасибо.. это здорово!

Tural Ismailov

Если прибавить еще дон Ателло и Леонардо, то получится черепашки ниндзя) а репина и айвазовского исключаем)

Роман Садовников

Донатело, и Леонардо забыла добавить
чтобы вся 4-ка была ))))))))))
кроме репина и какого то там айвазовского!!!

Ирина Выдрина

бенуа перов рерих греков левитан брюллов крамской тициан модильяни мане шагал ренуар сезанн гоген