Селия Вымри

Бывает, говоришь о чем-то важном, а человек смеётся над тобой или проявляет агрессию типа "вроде умный человек, а такой дурак", и я вижу, что человек меня не понимает. Вроде на том же языке говорит, но слова мои мимо проходят. Как быть с этим?

Ответы
Dan Bongо

То, что важно для тебя, не обязательно должно быть важно для другого. Это надо понимать в первую очередь. Тогда и вопросы такие возникать не будут.

Оксана Алферова

Не принимать это близко к сердцу. Мы все очень разные. И взгляды на многие вещи могут быть различными

Сергей Сергей Журавов

ну надо дольше говорить.. я тоже так всегда делаю... слова у разных людей имеют разное значение..

Селия Вымри

Несколько лет

Сергей Сергей Журавов

да.. я что то в своей бригаде рассказывал мужикам.. меня не воспринимали..

На
Надюшечкин

плюнь и растери и не грузись..уйди от него))Че ему навязывать себя .если не хочет

Дарья

Это задранное ЧСВ, ничего не поделаешь с подобным.Здесь оно сплошь и рядом

Селия Вымри

И в жизни

Дарья

Не знаю, я в жизни с такими не общаюсь

Селия Вымри

А я вот общаюсь. Рот раскрыть не дают, перебивают

Дарья

Кто это ?на работе, дома?

Селия Вымри

И там и там

Дарья

если на работе,то лучше не разговаривать с таким коллегой, если это начальник,то слушать, кивать и молчать. А дома, ну уехать жить одному. Просто это же латентный прессинг и скоро станет триггером. Я это проходила

Вадим

Никак.Умный поймет,а дураку не объяснить.Ориентируйтесь на умных.

Леди Мила

тебя сложно понять.. твои тараканы говорят на чужом языке

Федор Тиханов

Иисуса Христа не поняли, а он правильные слова говорил.

Марина

Успокойтесь, н кто никого не понимает, это норма

Селия Вымри

Я спокоен

Марина

Я понимаю

Селия Вымри

Ладно

Светлана

не говорить с ним, о важных для вас вещах

Бэла

Не Ваш человек и не о чем с ним говорить

Милош Йованович

Говорить понятливей и не умничать.

Селия Вымри

Не слышит человек

Милош Йованович

Значит ему не надо.

Де
Дерсу

Забить на всех и гнуть свою линию.

Гостья

Да многие не слушают и не слышат

Маргарита Гракович

очень просто уходите к другому

Сергей Субботний

уходи. не пытайся метать бисер.

Особенная Особа=)

Ну надо панятна обяснядь

Селия Вымри

Как ты?

Особенная Особа=)

Я?... чудесна

Селия Вымри

Безусловно. Ты думаешь, я к тебе цеплялся из-за языка? Не. Из-за того, что повод был

Особенная Особа=)

Какой у тибя мог быть повод?.... эхе

Селия Вымри

Что ты превосходна

Особенная Особа=)

Вот так выдал

Селия Вымри

Но ведь повод

Александр Савватеев

Сменить стиль изложения

Селия Вымри

Всяко пробовал. Не хочет человек принять сказанное

Александр Савватеев

Или издевается

Deribas

Никак. Всему своё время.

Аламути

Никак. Все с этим живут.