Вадим

Патриарх предложил внести в Конституцию упоминание о Боге "ВСЕЯ ИУДЕЕВ, ХРИСТИАН И МУСУЛЬМАН".. Как вы к этому относитесь?

Ответы
Геннадий Попов

Статья 28 Конституции РФ гласит что каждому гражданину равно гарантируется право исповедования любой религию или не исповедовать никакой, то есть непризнание существования бога или богов
А в статье14 утверждается, что РФ это - светское государство. А это значит, что никакой религии не должно отдаваться предпочтение и все идеологии, строящиеся на базе признания Бога не должны влиять на устройство страны. А ведь есть религии и идеологии не признающие существование богов вообще (например фетишизм, шаманство, агностицизм, атеизм) Так что же они с таким положением в конституции будут считаться незаконными?

Тома Сс

🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️Для начала пусть соблюдает действующую Конституцию РФ и не суёт свой нос туда ,где ему не место !!!

Вадим

👍👍👍

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Та как.... Чем бы дитя не тешилось. Или даже лучше- Когда коту делать нечего, он кое-что лижет. Так и тут- не смог убеждением, будет приказом.

Вадим

👏👏👏

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я давно на все подобные новшества смотрю саркастически....

Олег Шаповалов

Бред. Господь вне всяких конституций. Он над всем миром. Что ему от того что о нем напишут в жалкой книженке называемой конституцией.

Вадим

А потом налог введут..

Олег Шаповалов

На что?

Вадим

На религию..Как в Германии..Будем богу отстегивать десятину.

Олег Шаповалов

Ну это не совсем плохие налоги. Гораздо хуже когда ты всю жизнь платишь а какой то урока все это прикарманит

Наталья Бондаренко

Ну, они есть, куда от этого деться! Конституция должна лхватывать всех! Главное, чтоьы законы этм были не двусмысленные

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не должно мирские законы смешивать с божьим промыслом... мне то похер.. меня это не коснёться.. да и не религеозный я...

Валерий Иванчик

священники были в средневековье второй властью. их отделили от государства. вот они и соскучились по власти...

Вадим

👏👏👏

Seduce Mi Mente ;)

Ужасно....
Это самое тупое что можно придумать....
Хотя зная наших - им не привыкать, для себя,но не для нас.

Людмила Малышева

гимн россии содержит во втором куплете слово бог мы его слышим каждое утро и это никого 30 лет не смущает

Вадим

Меня смущает. Но что я могу сделать?

Людмила Малышева

жить в стране спокойно

Александр Петрович Кудрявцев

меня больше устраивает БОГУ БОГОВО КЕСАРЮ КЕСАРЕВО. У церкви другие задачи чем конституцию трепать

Вадим

👏👏👏👍

Виктор Полозков

Бог есть!!!!!!!!!!! независимо от статьи в КОНСТИТУЦИИ! ЦЕРКОВЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ОТДЕЛЕНА ОТ ГОСУДАРСТВА!!!

Грек. Алик.

Так церковь отдалена от государства ,его совет мимо. А то в библию внесут дополнения по партиям.

Александр Колосов

Меня всегда бесит, когда религию впихивают в политику. Есть фраза "гражданин страны", там всё.

Вадим

👏👏👏

Александр Колосов

Удачи, и веры не извращённой. Она у каждого своя.

Вадим

Мы предпочитаем быть ЗНАЮЩИМИ, а не ВЕРУЮЩИМИ..

Александр Колосов

Я верю. Просто, делюсь, что прошёл. Может, кому поможет.

Владимир Федоров

👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎

Вадим

👏👏👏

Людмила Тарвид

Неужели патриарх так выразился? Если можно, сделайте, пожалуйста мне ссылку, прошу Вас

Sergio

После открытия кафедры богословия в МИФИ - пофигу. Вы уже просрали страну попам.

Марина Цитко

Плохо.Есть и другие религии.Это раз.Церковь отделена от государства.Это два.

Ла
Лана

Вообще то, церковь сама по себе,она не принадлежит политики,я против

Вадим

👏👏👏

Екатерина Орлова

Стыдно за патриарха,за его действо и жизнь не по Божьим Заповедям....

Вадим

Опимум - это для ПАСТВЫ.. А пастухам нужна реальная пища..)

Екатерина Орлова

Да,сейчас даже Бгом спикулируют,но одного не надо забывать:людей можно обмануть..Бога -НИКОГДА....

Вадим

Как же можно обмануть того, кого нет...)

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Гундяев был торгашом им и остался. В этом какая-то выгода для него.